Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 53

 

Спасибо большое, Рустам! Я сам долго бы это искал. Прочел. Но, честно говоря, язык изложения настолько формальный, что мало что понятно для незнающего человека. А когда уже знаешь, то это уже не нужно. : )) Поэтому такие лайки учебнику Ковалева - потому что там все простым языком изложено.

Но!... какое-то приближение к пониманию, хотя бы как это примерно связано, получил. Надеюсь, что многомерные массивы тоже так можно передавать. Когда будет предметная задачка - испробую обязательно. : )

 
Chiripaha:
Да, Вадим, я как раз Вашу библиотеку смотрел когда писал данный вопрос. А скачал ее больше полугода назад (и новую тоже вчера смотрел). Просто я не умею, не знаю как ею воспользоваться, поэтому и спросил "как это можно сделать" - типа небольшого примера. А то я с функцией к массиву смог сам, а здесь мне сложновато догадаться на текущем уровне моих программистских навыков.

Пример для каждой функции есть в тестовом скрипте.
 
Chiripaha:. Надеюсь, что многомерные массивы тоже так можно передавать.

можно, но надо указывать размерность массива :
int Calculate(int &arr[][3]){
...
}
можно вообще использовать глобальные массивы (как и переменные), но тогда не совсем прозрачной становится логика работы программы (особенно через полгодика-годик, когда основательно все забудешь.)
 
FAQ:

можно, но надо указывать размерность массива : можно вообще использовать глобальные массивы (как и переменные), но тогда не совсем прозрачной становится логика работы программы (особенно через полгодика-годик, когда основательно все забудешь.)
Точно! Даже свои комментарии не помогают :-))
 
Zhunko:
Пример для каждой функции есть в тестовом скрипте.

Аааааа.... : ))) А я до него не добрался. Спасибо - гляну!

FAQ:

можно, но надо указывать размерность массива : можно вообще использовать глобальные массивы (как и переменные), но тогда не совсем прозрачной становится логика работы программы (особенно через полгодика-годик, когда основательно все забудешь.)
А у Вас амперсанд стоит ближе к переменной. Значения не имеет как его приписывать? и во вторых квадратных скобках - это как раз размерность массива? [3]
int Calculate(int &arr[][3]){
...
}
 

нет

да

 
массив в любом случае передается по ссылке, просто ели рядом с ним нет "&" то компилятор дает вам право только читать из него, если же есть то читать и писать (изменять значения размерности(первого измерения) и ячеек).
 
madgreg:
Добрый вечер всем!!!

Помогите новичку, мож кто в курсе.
Проблемка такая написал индикатор который линии рисует отталкиваясь от цены, в реале работает ок.
Решил погонять в тесторе тут то проблемы и полезли, начал смотреть цена не адекватная приходит в тестор,
думал я чет накосячил, написал другой индюк который просто выводит текущую цену на экран
и получил вот такую весч


посомотрите какую цену показывает индикатор и какая текущая цена
мож кто знает с чем это связанно
Отобразите на графике линию Ask в настройках окна графика (F8) - мож ясно станет.
 
не устанавливается индикатор в окне графика хотя на другом терминале другого ДЦ без проблем исчезает второй ромбик на первом пробовал по всякому не удается закрепить на графике убрал из памяти эксперта 15 индикаторов не помогло прошу объяснить в чем дело? спасибо
 
FAQ:
массив в любом случае передается по ссылке, просто ели рядом с ним нет "&" то компилятор дает вам право только читать из него, если же есть то читать и писать (изменять значения размерности(первого измерения) и ячее
Спасибо большое!
Причина обращения: