Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1036

 
локальные переменные:  int i,up,dn,zr,Down,Up,Zero;
    double op_i,cl_i,rezult;
 
ну вот, опять не вижу SRC.           Чтоб не делать тайну на пустом месте, вот полный код моего советника по подсчету ап-даун баров за период, может это поможет спецам понять, где ошибка:
 

Помогите написать советник. необходимо что бы он открывал в бай когда два бара бьют в одну точку лоу свечами, и в селл когда бьют хаями в одну точку...


по одномк из видео уроков написал советника по индикатору, но тк опыта вообще нет, написать самому много не получается... точне ничего не получается без помощи.

 
rapid_minus:
локальные переменные:  int i,up,dn,zr,Down,Up,Zero;
    double op_i,cl_i,rezult;
rapid_minus:
ну вот, опять не вижу SRC.           Чтоб не делать тайну на пустом месте, вот полный код моего советника по подсчету ап-даун баров за период, может это поможет спецам понять, где ошибка:

Да тут и понимать нечего. При делении int на int получается int независимо от типа переменной принимающей результат деления.

Вот кнопка SRC

.

 

Здравствуйте всем )  Подскажите пожалуйста - как встроить пользовательский индикатор в торгового робота ( например скачал код  индикатора канал Дончиана )  -  вот код ( что выбрать из этого чтоб рисовало ???

#property  copyright "ps"

#property  link      ""

//---- indicator settings

#property  indicator_chart_window

#property  indicator_buffers 2

#property  indicator_color1  Magenta

#property  indicator_color2  Magenta

#property  indicator_width1  1

#property  indicator_width2  1


//---- indicator parameters

extern int periods=20;


//---- indicator buffers

double     upper[];

double     lower[];


//+------------------------------------------------------------------+

//| Custom indicator initialization function                         |

//+------------------------------------------------------------------+

int init()

  {

//---- drawing settings

   SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);

   SetIndexStyle(1,DRAW_LINE);

   

//---- indicator buffers mapping

   SetIndexBuffer(0,upper);

   SetIndexBuffer(1,lower);

   

//---- name for DataWindow and indicator subwindow label

   IndicatorShortName("Donchian Channel("+periods+")");

   SetIndexLabel(0,"Upper");

   SetIndexLabel(1,"Lower");

   

//---- initialization done

   return(0);

  }

//+------------------------------------------------------------------+

//| now do the dance.                           |

//+------------------------------------------------------------------+

int start()

  {

   int limit;

   int counted_bars=IndicatorCounted();

//---- last counted bar will be recounted

   if(counted_bars>0) counted_bars--;

   limit=Bars-counted_bars;


//---- calculate values

   for(int i=0; i<limit; i++) {

      upper[i]=iHigh(Symbol(),Period(),iHighest(Symbol(),Period(),MODE_HIGH,periods,i));

      lower[i]=iLow(Symbol(),Period(),iLowest(Symbol(),Period(),MODE_LOW,periods,i));

   }

   

   return(0);

  }

  

0  

 
Tema97:

Здравствуйте всем )  Подскажите пожалуйста - как встроить пользовательский индикатор в торгового робота ( например скачал код  индикатора канал Дончиана )  -  вот код ( что выбрать из этого чтоб рисовало ???

Индикатор рисует через буферы. В советнике буферов нету, и в нём рисовать нужно объектами.
 
я знаю, где кнопка SRC, да только после "вставить" нет изображения кода. вот что я имел в виду, говоря "не вижу SRC". Вот сейчас - Вы видите выше выложенный код? Я не вижу.
 
AlexeyVik 30.04.2016 08:12 #    Да тут и понимать нечего. При делении int на int получается int независимо от типа переменной принимающей результат деления.                                                                                                                                                                                                                                                                      Спасибо. Действительно, иногда в трех соснах заблудишься.
 
artmedia70:
Индикатор рисует через буферы. В советнике буферов нету, и в нём рисовать нужно объектами.

а что мне делать теперь ??? у меня стратегия построена на основе канала -  есть альтернативная замена ?  

 
rapid_minus:
я знаю, где кнопка SRC, да только после "вставить" нет изображения кода. вот что я имел в виду, говоря "не вижу SRC". Вот сейчас - Вы видите выше выложенный код? Я не вижу.
У меня-то работает... Значит тараканы в твоём браузере.
Причина обращения: