[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 108

 
granit77 писал(а) >>

Нельзя. Во-первых, не умею, во-вторых, уже есть написанные теми, кто поумней.

Огромное спасибо тебе!!!

А я весь инет перекопал и не смог найти...это то что мне надо!!!

 

Сделал советник, но почему-то именно на этом постоянно вылезает

2009.05.28 03:05:14 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 2057 at 2009.04.21 09:00 exceeded)

как не пытался перезакачать историю или что-нибудь придумать - ничего не выходит(

Хотя на реале торгует )


Кому не сложно - можете попробывать в своём тестере прогнать? Может у вас пойдёт?

Интересно, что же там на выходе получилось... ( правда пока подгонял под историю кучу параметров переменил - могут быть косяки уже в логике сделок, ну коль так напишите хоть что там напартачил -подправлю)


заранее спасибо)



Файлы:
 
если у брокера/дилера ролловер, то как закрываются сделки в конце дня - по порядковому номеру (SEL_BY_POSITION) по возрастанию? то-есть если мне надо сопоставить переоткрытую сделку с открытой мною я смогу их связывать изодня в день по порядковым номерам?
 

Здрасти всем! Я тут у Вас новенький, подскажите плиз! Открыл демо счет с несколькими советниками, а сейчас открыл и реал, хочу туда вставить одного и с меньшей ставкой. ВОПРОС! Как сделать чтоб при переходе с демо на реал, были разные значения (в советниках) и количество советников? Это возможно? Может где галочку поставить (убрать), вроди все перепробывал.

 
beruk >>:
если у брокера/дилера ролловер, то как закрываются сделки в конце дня - по порядковому номеру (SEL_BY_POSITION) по возрастанию? то-есть если мне надо сопоставить переоткрытую сделку с открытой мною я смогу их связывать изодня в день по порядковым номерам?

Вот что пишет мой брокер по этому поводу. А все тонкости можно выяснить только опытным путем.

Ролловер ( РО) происходит в 01:00 по Москве.
При проведении РО тикет закрывается и открывается другой, номер меняется, остается неприкосновенным мэджик, а коммент (у закрытого) дополняется строкой [swap]. У вновь открытого коммент неизменен. До следующего РО.

 
Что  нужно сделать, чтобы индикаторы " перезагружались" после каждого нового бара.. или как решить данную проблему --- На графике  ЕвроЙены стоят 3 МАКДака..   Один показывает ЕвроЙену, другой ЕвроБакс и третий  БаксЙену но после нескольких баров МАКДды  ЕвроБакса и ЕвроЙены начинают неадекватно рисоватся (из-за чего их приходится удалять и ставить снова).   Что нужно прописать в индикаторах? Или в эксперте, чтобы он адекватно считывал данные?
 
Shniperson писал(а) >>
Что нужно сделать, чтобы индикаторы " перезагружались" после каждого нового бара.. или как решить данную проблему --- На графике ЕвроЙены стоят 3 МАКДака.. Один показывает ЕвроЙену, другой ЕвроБакс и третий БаксЙену но после нескольких баров МАКДды ЕвроБакса и ЕвроЙены начинают неадекватно рисоватся (из-за чего их приходится удалять и ставить снова). Что нужно прописать в индикаторах? Или в эксперте, чтобы он адекватно считывал данные?

Сделать можно. И в индикаторе, и в советнике.

 

Привет, подскажите молодому и неопытному :))

Есть советник, но работающий по принципу - первую сделку делаю я, указывая что пора торговать, а дальше все делает он :)

Это возможно осуществить? Как это протестить? Если я при прогоне на исторических данных жму торговать - происходит реальная торговля, а не на истори...

:))

 
SKYspb писал(а) >>

Привет, подскажите молодому и неопытному :))

Есть советник, но работающий по принципу - первую сделку делаю я, указывая что пора торговать, а дальше все делает он :)

Это возможно осуществить? Как это протестить? Если я при прогоне на исторических данных жму торговать - происходит реальная торговля, а не на истори...

:))

Можно. И есть примеры. У меня в игрушках подобная лежит

 
Vinin >>:

Сделать можно. И в индикаторе, и в советнике.

А как это сделать?  что нужно заменить в этом коде МАКДа?

#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 DarkKhaki
#property indicator_color2 Red
#property indicator_width1 2
//---- indicator parameters
extern int FastEMA=12;
extern int SlowEMA=26;
extern int SignalSMA=9;
//---- indicator buffers
double MacdBuffer[];
double SignalBuffer[];

//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//---- drawing settings
  SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM);
  SetIndexStyle(1,DRAW_LINE);
  SetIndexDrawBegin(1,SignalSMA);
  IndicatorDigits(Digits+1);
//---- indicator buffers mapping
  SetIndexBuffer(0,MacdBuffer);
  SetIndexBuffer(1,SignalBuffer);
//---- name for DataWindow and indicator subwindow label
  IndicatorShortName("USDJPY("+FastEMA+","+SlowEMA+","+SignalSMA+")");
  SetIndexLabel(0,"MACD");
  SetIndexLabel(1,"Signal");
//---- initialization done
  return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Moving Averages Convergence/Divergence |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
  int limit;
  int counted_bars=IndicatorCounted();
//---- last counted bar will be recounted
  if(counted_bars>0) counted_bars--;
  limit=Bars-counted_bars;
//---- macd counted in the 1-st buffer
  for(int i=0; i<limit; i++)
  MacdBuffer[i]=iMA("USDJPY",0,FastEMA,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i)-iMA("USDJPY",0,SlowEMA,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i);
//---- signal line counted in the 2-nd buffer
  for(i=0; i<limit; i++)
  SignalBuffer[i]=iMAOnArray(MacdBuffer,Bars,SignalSMA,0,MODE_SMA,i);
//---- done
  return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Причина обращения: