Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1123

 
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, тут такая ситуация,функции обработки ошибок в советнике обязательно прописывать надо? И что будет если не прописывать эти функции??? А то кое где вычитал, что надо обязательно прописывать. У меня куча недавно созданных советников без этих ошибок, на тесте и демо работают прекрасно.
 
Evgeniy Oshurkevich:
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, тут такая ситуация,функции обработки ошибок в советнике обязательно прописывать надо? И что будет если не прописывать эти функции??? А то кое где вычитал, что надо обязательно прописывать. У меня куча недавно созданных советников без этих ошибок, на тесте и демо работают прекрасно.
Проверку на ошибки желательно сделать, хотя-бы на критические, может случиться ситуация когда советник начнёт бомбить сервер запросами, а сервер отдавать ошибку, и при частом обращении просто отключат на счёте автоторговлю. Ошибки могут быть разные, к примеру "близкие стопы", или "недостаточно средств"
 
Vitaly Muzichenko:
Проверку на ошибки желательно сделать, хотя-бы на критические, может случиться ситуация когда советник начнёт бомбить сервер запросами, а сервер отдавать ошибку, и при частом обращении просто отключат на счёте автоторговлю. Ошибки могут быть разные, к примеру "близкие стопы", или "недостаточно средств"
А вот об этом даже чёт не подумал., даже как то стыдно стало))) спасибо)
 

Всем привет! Заранее извиняюсь, если пишу не в той теме, которой надо. 1) Подскажите, пожалуйста, если я хочу подписаться на сигнал,  а брокеры поставщика и мой брокер не совпадают, можно ли как-то подписаться? Или надо обязательно чтобы брокеры совпадали? (пример я альпари поставщик робофорекс) 2) Подписавшись на сигнал мой депозит и депозит поставщика не совпадают, депо поставщика в 10 раз больше моего он работает с 0,10лотом, соответственно у меня сигнал открывает 0,01 можно ли как то настроить вручную, что бы объем открывался больше, допустим 0,02 или 0,03? Спасибо.

 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в написании советника. По цене X  нужно проверить есть ли открытые позиции на покупку или отложенные ордера на покупку. Если нет то открыть отложенный ордер на покупку с параметрами стоп лосс и тейк профит. И вторая проверка только позиций на продажу и отложенных ордеров на продажу. Если нет то открытие отложенного ордера на продажу. И второй вопрос ...  Куда прописать открытия ордеров при первом запуске советника -однократно
 
pajaxander:

Всем привет! Заранее извиняюсь, если пишу не в той теме, которой надо. 1) Подскажите, пожалуйста, если я хочу подписаться на сигнал,  а брокеры поставщика и мой брокер не совпадают, можно ли как-то подписаться? Или надо обязательно чтобы брокеры совпадали? (пример я альпари поставщик робофорекс) 2) Подписавшись на сигнал мой депозит и депозит поставщика не совпадают, депо поставщика в 10 раз больше моего он работает с 0,10лотом, соответственно у меня сигнал открывает 0,01 можно ли как то настроить вручную, что бы объем открывался больше, допустим 0,02 или 0,03? Спасибо.

не обязательно что бы совпадали, но для лучшей скорости копирования лучше что бы совпадали. Лот настраивается в настройках сигналах
 
FullH:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в написании советника. По цене X  нужно проверить есть ли открытые позиции на покупку или отложенные ордера на покупку. Если нет то открыть отложенный ордер на покупку с параметрами стоп лосс и тейк профит. И вторая проверка только позиций на продажу и отложенных ордеров на продажу. Если нет то открытие отложенного ордера на продажу. И второй вопрос ...  Куда прописать открытия ордеров при первом запуске советника -однократно
Ищите здесь , там есть все необходимые функции в библиотеках.
Автоматизация торговли на финансовых рынках - Главная
Автоматизация торговли на финансовых рынках - Главная
  • www.kimiv.ru
Что нового по сравнению с версией 1.4? stSender. Изменена процедура записи файлов под требования билда 610 и выше. stReceiver. Функции проверки существования файла и копирования файлов заменены на аналогичные, поддерживающие UNICODE (для работоспособности в билде 610 и выше). Разработан и доступен для покупки новый советник e-Reverser...
 
Vitaly Muzichenko:

Имеется вот такая функция и работает в советнике/скрипте

double cLot(double Percent, string symbol, ENUM_ORDER_TYPE action=ORDER_TYPE_BUY)
  {
   double One_Lot=0.0;
   double price=0.0;
   double volume=0.0;
   double MinLot=SymbolInfoDouble(symbol,SYMBOL_VOLUME_MIN);
   double Free=AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN);
   double Step=SymbolInfoDouble(symbol,SYMBOL_VOLUME_STEP);
   if(action==ORDER_TYPE_BUY)price=SymbolInfoDouble(symbol,SYMBOL_ASK);
   if(action==ORDER_TYPE_SELL)price=SymbolInfoDouble(symbol,SYMBOL_BID);
   if(!OrderCalcMargin(action,symbol,1.0,price,One_Lot))return(MinLot);
   if(One_Lot!=0 && Step!=0)volume = MathFloor(Free*Percent/100.0/One_Lot/Step)*Step;
   if(volume!=0)return(volume);
   return(MinLot);
  }

Вопрос: как получить максимально возможный лот в индикатореOrderCalcMargin почему-то не работает в индикаторе?  В мт4 прекрасно работает "MarketInfo(symbol,MODE_MARGINREQUIRED)", в мт5 её нет, зато есть есть какой-то огрызок OrderCalcMargin который не работает в индикаторе

Спасибо!

Так это ветка по МТ4, не надо сюда с МТ5 вопросы таскать )))

В МТ4 нету никакой OrderCalcMargin() , есть AccountFreeMarginCheck()

 
Всем привет. Помогите найти советник который выставляет стоп по цене а не на кол. пунктов от цены. Заранее спасибо!
 
Anton Govorukhin:
Всем привет. Помогите найти советник который выставляет стоп по цене а не на кол. пунктов от цены. Заранее спасибо!
Так любой устанавливает стоп по цене. Только пункты умножают на _Point и плюсуют к текущей цене. Но никто не запрещает указать конкретную цену.
Причина обращения: