Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1070

 
По циклу: надо первое значение  i задать =1, правильно?
 
rapid_minus:
Кажется я понял - ошибка в том, что я задаю глобальную  buycloseprice и сразу придаю ей значение 0.0. И хотя потом при открытии позиции она принимает конкретное значение, при отключении терминала это значение теряется и при включении принимает первоначальное значение, т.е. 0.0, и соответственно условие if(Bid>buycloseprice) соблюдается и идет команда на закрытие.   А вот как перевести эту переменную в глобальную терминала, я не понимаю.

Да, примерно это я и хотел до вас довести. Надо порядок работы с переменной переделывать, раз она глобальна на уровне кода, то сначала присваивать ей нужное значение, а уже потом сравнивать с Бид.

rapid_minus:
По циклу: надо первое значение  i задать =1, правильно?

 Нет. У вас там ниже по коду пример правильного цикла уже есть:

for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)  

 
По условию и timeBar: условие  - это по выбранной стратегии, а timeBar - это для открытия одной сделки в баре, а не на каждом тике. Это я содрал откуда-то, не помню. Работает.
 
rapid_minus:
По условию и timeBar: условие  - это по выбранной стратегии, а timeBar - это для открытия одной сделки в баре, а не на каждом тике. Это я содрал откуда-то, не помню. Работает.
Тогда осталось ещё устроить правильную инициализацию buycloseprice и sellcloseprice при загрузке советника. Хотите, записывайте в файл, хотите, в GlobalVariable, можно ещё при загрузке пересчитать все открытые позиции данного советника, если есть нужные, определить цену открытия последней  из них и посчитать значение buycloseprice  или sellcloseprice  соответственно. Это в самом начале надо сделать.
 
Наверное решение при глобальности переменной на уровне кода не получится, потому что какое первоначальное значение ей ни задай, Аск или Бид будут либо больше, либо меньше этого значения и соответственно будут закрываться либо Баи либо Селлы.
 
Спасибо. Попытаюсь обойтись без GlobalVariable, а по Вашему совету при загрузке пересчитать все открытые позиции данного советника, если есть нужные, определить цену открытия последнего из них и посчитать значение buycloseprice  или sellcloseprice. 
 
Здравствуйте!
 Подскажите, пожалуйста, как перенести настройки терминала с компа с ОС "Windows XP" на комп с ОС "Windows 7" ?
 
serg7765:   как перенести настройки терминала с компа с ОС "Windows XP" на комп с ОС "Windows 7" ?

подробнее в теме Не открывается каталог данных (Windows 7)

Для перехода с vin-xp (Хрюша) на Win-7 (Семерка) достаточно перенести папку терминала и всегда запускать терминал в режиме portable. Для этого создать (на рабочем столе?) ярлык к файлу Terminal.exe. Щелкаем правой кнопкой мыши по ярлыку и выбираем Свойства. После слова Terminal.exe добавить пробел и ключ /portable

Если в Win-7 и выше запустить терминал в обычном режиме - будут созданы папки MQL4 с совами, скрипами и индюками. Имена и расположение папок очень сложное

Портабельный режим предназначен для запуска программы на чужом компьютере. При этом программа не создает лишних папок и файлов на компьютере. Все делается в той папке, из которой программа запускается. Удобно при запуске программы с флэшки.

Есть средства для преобразования любой (?) программы в портабельную форму. Можно найти набор portable программ - даже Microsoft Office! Портабельный браузер FireFox позволяет носить его на флэшке вместе с любимыми настройками.
 
LRA:

1. Перенести папку терминала. 2. Запустить в режиме portable т.к. иначе win-7 загонит папку MQL4 с индюками совами и скрипами очень далеко

подробнее в теме Не открывается каталог данных (Windows 7)

Спасибо! Попробуем. А что за режим такой "portable" ?
Разобрался. Работает. Благодарю! Так получается можно запускать терминал с флешки на разных компах и не мучиться с кучей терминалов?
 
serg7765:
... Так получается можно запускать терминал с флешки на разных компах и не мучиться с кучей терминалов?
Можно. Только места ему надо оставить побольше, папки истории и логов растут, у меня как-то больше 5Гб истории накопилось, а как-то раз неотлаженный советник набил логи ошибками на 20Гб, хорошо что не на флэшке )))
Причина обращения: