Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1057

 
ara66676:

Выручайте пожалуйста, не могу найти ответа на простой вопрос.

int  TimeSeconds(,,,,,)   Возвращает количество секунд, прошедших с начала минуты указанного времени.

Если я вставлю в функцию время открытия бара  

TimeSeconds(iTime(NULL,PERIOD_M5,0))  

то как мне определить что до закрытия бара осталось 10 секунд? 

Никак. Бар может состоять из единственного тика, а может включать десятки и сотни. Может и вовсе не состояться из-за отсутствия тиков. Можно оценить время окончания интервала бара, но закрытие его состоится только в момент открытия следующего бара. 
 
tara:
Никак. Бар может состоять из единственного тика, а может включать десятки и сотни. Может и вовсе не состояться из-за отсутствия тиков. Можно оценить время окончания интервала бара, но закрытие его состоится только в момент открытия следующего бара. 
скажем так, мне было важно определить время, за 10 секунд до закрытия каждых пяти минут, а так как в анализе 28 валютных пар, то уж по какой нибудь паре этот бар будет, и колличество тиков в моём случае не важно.
 
ara66676:
скажем так, мне было важно определить время, за 10 секунд до закрытия каждых пяти минут, а так как в анализе 28 валютных пар, то уж по какой нибудь паре этот бар будет, и колличество тиков в моём случае не важно.

Не получится. Время по разным парам квантуется одинаково, но не синхронно. 

 
Как привязать сдвиг индикатора к OBJ_VLINE, чтобы двигая ее индикатор менял свое значение?
 
Forexman77:
Как привязать сдвиг индикатора к OBJ_VLINE, чтобы двигая ее индикатор менял свое значение?
Через OnChartEvent() считывать событие смещения линии и пересчитывать что нужно.
 
artmedia70:
Через OnChartEvent() считывать событие смещения линии и пересчитывать что нужно.

Спасибо, сделал!

А как сделать, чтобы индикатор перерисовывался после перетаскивания линии. 

 
Forexman77:

Спасибо, сделал!

А как сделать, чтобы индикатор перерисовывался после перетаскивания линии. 

А вот тут нужно уже конкретно понимать что именно вы хотите перерисовать.

Вполне может быть придётся полностью пересчитать все буферы индикатора.
Нужно экспериментировать с поведением индикатора, и его реакцией на внешнее изменение его внутренних переменных.

Честно говоря, никогда этого не пробовал (не..., ну вру конечно, делал, и много раз делал индикаторы, реагирующие на события, и рисующие то, что требуется. Но я изначально использовал для отрисовки буферов не стандартный подход). Сделайте тестовый индикатор, который что-то рисует (да хоть пару-тройку точек на экране на ближайших барах), и попробуйте через события менять значение его буфера. Если оно будет меняться - это один путь к работе над вашим индикатором, если не будет - тут уже совсем иной подход продумывать нужно. Может быть придётся все расчёты в таймер перенести, или прямо в OnChartEvent() делать один цикл перерасчёта после обнаружения нужного события...

Короче - эксперименты нужны...

 
чем открыть dat файл регистрационного письма????
 

ВОЗМОЖНО ЛИ запрограммировать данный алгоритм. Голова кипит третью неделю! 

Добрый день! Пытаюсь запрограммировать алгоритм, работает но не до конца не открывает ордер sell при сравнении цен. Помогите голова кипит уже третью неделю! Код не буду свой скидавать потому что уже как только не пробовал писать все не получается уже каша в кодах. Прошу скажите возможно ли осуществить данную программу? И если не затруднит скинте код буду очень благодарен!!!

Программа: Открывается ордер Buy, берем цену открытия ордера Buy и сравниваем ее с ценой Bid и в том случае когда цена открытия ордера Buy будет равна цене Bid открывается ордер Sell по цене открытия ордера Buy.

 
Добрый день! Подскажите, где можно скачать архив котировок? В МТ4 выбираю архив котировок, forex, eurusd, загрузить, пишет, что скачиваться архив будет с сервера метаквотс корп., идет полоса загрузки и все.... никакого архива нет пустое окошко. 
Причина обращения: