Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1061

 
AlexeyVik:
А как может быть по-другому? Если между тиками ты закрываешь терминал, то OnTick() не будет выполнен и соответственно не будет обработано событие которое вызывает функцию UninitializeReason().
Скажите , пожалуйста,  разработчикам, чтобы сделали дополнительный (призовой ) тик. Было бы очень удобно. ;-)
 
kosmos0975:
Скажите , пожалуйста,  разработчикам, чтобы сделали дополнительный (призовой ) тик. Было бы очень удобно. ;-)
А сам чего стесняешься?
 
AlexeyVik:
А как может быть по-другому? Если между тиками ты закрываешь терминал, то OnTick() не будет выполнен и соответственно не будет обработано событие которое вызывает функцию UninitializeReason().

Дико извиняюсь, но появилась идея и решил поделиться. Я все о дополнительном тике. Можно было бы сделать эту опцию подключаемой. Кто хочет, мог бы указать в свойствах эксперта, как #property strict (#property reason) .

Терминал выполнял бы дополнительный тик без обновления цен, но с кодом завершения программы при вызове функции  UninitializeReason(). ;-)

 
AlexeyVik:
А сам чего стесняешься?
Я их незнаю. ;-)
 
kosmos0975:
Я их незнаю. ;-)
Я тоже.
 
kosmos0975:
Я их незнаю. ;-)
Научитесь увязывать дела без знакомств! Отвыкайте от пагубных привычек прошлого! :((
 
Как ретранслировать тики с реального графика в оффлайновый не используя PostMessageA() из user32.dll ?
 

такой вопрос, он уже поднимался но ответа на него так никто и не дал

такая фигня:

если вызвать MarketInfo(Symbol(),MODE_TRADEALLOWED), то возвращает - 1=торговля разрешена.

а если навести на символ в обзоре рынка, то выскакивает подсказка с надписью - Trade: Close.

в чём тут фокус?

торговать действительно не даёт, но почему MODE_TRADEALLOWED возвращает неверное значение?

 

вот нашел решение (это если кому интересно)

if (SymbolInfoInteger(symbol, SYMBOL_TRADE_MODE) != SYMBOL_TRADE_MODE_FULL)
                  continue;                                                                 //будет true если рынок закрыт
 

Всем привет.    string text = "OrderTicket() = "+OrderTicket()+"\nOrderLots() = "+OrderLots()+"\n"+"OrderType = "+OrderType();   Comment(text);    В результате получим трехстрочную конструкцию с отдельным параметром ордера в каждой строке.

Теперь создаем графический объект OBJ_LABEL и установим текст. ObjectSetString(0,"TEXTLABEL",OBJPROP_TEXT,text);  Получится одна строка длинной примерно 64 символа. Если исходная строка длиннее, то она обрежется.

Вопрос. Я что-то неправильно делаю, или свойство OBJPROP_TEXT графических объектов имеет данные ограничения: Хочешь 3 строки, создай 3 объекта OBJ_LABEL и размести их друг под другом ?

И еще один вопрос. При нажатии на графический объект "Кнопка", и не только, появляются стрелки прокрутки экрана или может выскочить окно свойств какой нибудь скользящей средней, проходящей под кнопкой и блокировать все нажатия на экране терминала,

пока его не закроешь(окно свойств скользящей средней).  Есть ли способ устранить "прозрачность" графического объекта "Кнопка" ?

Причина обращения: