Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1054

 
zasukaНа скрине использую "Рисование прямоугольника" xD

Вот бы все так! Поставил задачу и сам же ее решил!!! Да, про "Рисование прямоугольника" xD  надо знать каждому.

 
LRA:

Вот бы все так! Поставил задачу и сам же ее решил!!! Да, про "Рисование прямоугольника" xD  надо знать каждому.

Как это программно сделать в советнике?
 
zasukaКак сделать в советнике?

В  жизни трудно из стоящей задачи выделить подзадачу и упростить ее. Если хооочется новый телик, то трудно свести задачу к получению бумажек с надписью ДЕНЬГИ. А в программировании можно и нужно выделить, упростить, решить, усложнить, вставить на место. Решаем задачу такую. Задана базовая цена. Если текущая цена (Bid или Ask, пока безразлично) выше базовой, то вверх от базовой цены (или от текущей?) рисуется синий прямоугольник шириной полчаса и высотой 100 пунктов. Если ниже - вниз. Пойдет? Будем делать?

 
LRA:

В  жизни трудно из стоящей задачи выделить подзадачу и упростить ее. Если хооочется новый телик, то трудно свести задачу к получению бумажек с надписью ДЕНЬГИ. А в программировании можно и нужно выделить, упростить, решить, усложнить, вставить на место. Решаем задачу такую. Задана базовая цена. Если текущая цена (Bid или Ask, пока безразлично) выше базовой, то вверх от базовой цены (или от текущей?) рисуется синий прямоугольник шириной полчаса и высотой 100 пунктов. Если ниже - вниз. Пойдет? Будем делать?



Я не буду вам больше отвечать...Вы только рассуждать смотрю любите!
 
zasuka:
Я не буду вам больше отвечать...Вы только рассуждать смотрю любите!
А вы только ждать готового решения? Тогда вам не быть программистом - лишь халявщиком...
 
artmedia70:
А вы только ждать готового решения? Тогда вам не быть программистом - лишь халявщиком...
согласен с вами абсолютно)
 
artmedia70:
А вы только ждать готового решения? Тогда вам не быть программистом - лишь халявщиком...

Я и не собираюсь на MQL программировать. Давайте будем меньше рассуждать а ближе к делу: Что имеем?

Коричневый канал в виде двух линий (объект v и n) и белую(w).

http://joxi.ru/BA06N3zC4j0gmy

ObjectDelete("v");

ObjectCreate("v",OBJ_HLINE,0,0,Buf0[0]); 

ObjectSet("v",OBJPROP_COLOR,DarkOrange); 

ObjectSet("v",OBJPROP_WIDTH,1); 

ObjectSet("v",OBJPROP_STYLE,0);


ObjectDelete("n");

ObjectCreate("n",OBJ_HLINE,0,0,Buf1[0]); 

ObjectSet("n",OBJPROP_COLOR,DarkOrange); 

ObjectSet("n",OBJPROP_WIDTH,1); 

ObjectSet("n",OBJPROP_STYLE,0); 

 

ObjectDelete("w");

ObjectCreate("w",OBJ_HLINE,0,0,Buf0[0]); 

ObjectSet("w",OBJPROP_COLOR,White); 

ObjectSet("w",OBJPROP_WIDTH,2); 

ObjectSet("w",OBJPROP_STYLE,0); 

 

Так вот как сделать так чтобы при выходе белой линии за границу v или n рисовался бы Rectangle ? Что-то начал копать но не понял. Надо каким то образом вытащить значение цены из этих линий (v,n,w). И сравнить их: Если w>v то рисовать Rectangle выше v. Если  w<n то рисовать Rectangle ниже n. Как то так)

ObjectCreate("RECT", OBJ_RECTANGLE, 0, (Time[16]),Low[4],time,price);

ObjectSet("RECT",OBJPROP_COLOR, Navy); 

 
zasuka:

Я и не собираюсь на MQL программировать. Давайте будем меньше рассуждать а ближе к делу: Что имеем?

Коричневый канал в виде двух линий (объект v и n) и белую(w).

http://joxi.ru/BA06N3zC4j0gmy

ObjectDelete("v");

ObjectCreate("v",OBJ_HLINE,0,0,Buf0[0]); 

ObjectSet("v",OBJPROP_COLOR,DarkOrange); 

ObjectSet("v",OBJPROP_WIDTH,1); 

ObjectSet("v",OBJPROP_STYLE,0);


ObjectDelete("n");

ObjectCreate("n",OBJ_HLINE,0,0,Buf1[0]); 

ObjectSet("n",OBJPROP_COLOR,DarkOrange); 

ObjectSet("n",OBJPROP_WIDTH,1); 

ObjectSet("n",OBJPROP_STYLE,0); 

 

ObjectDelete("w");

ObjectCreate("w",OBJ_HLINE,0,0,Buf0[0]); 

ObjectSet("w",OBJPROP_COLOR,White); 

ObjectSet("w",OBJPROP_WIDTH,2); 

ObjectSet("w",OBJPROP_STYLE,0); 

 

Так вот как сделать так чтобы при выходе белой линии за границу v или n рисовался бы Rectangle ? Что-то начал копать но не понял. Надо каким то образом вытащить значение цены из этих линий (v,n,w). И сравнить их: Если w>v то рисовать Rectangle выше v. Если  w<n то рисовать Rectangle ниже n. Как то так)

ObjectCreate("RECT", OBJ_RECTANGLE, 0, (Time[16]),Low[4],time,price);

ObjectSet("RECT",OBJPROP_COLOR, Navy); 

 

Я бы посоветовал Вам здесь обратится: https://www.mql5.com/ru/job
 

Вроде разобрался с Rectangle. Мне вот что нужно: как узнать последнюю время и дату в окне? Заранее спасибо за ответ.

 

 

Ребята! не могу понять, как прописать функцию.... задача следующая, найти бар на графике, которому равняется два последних бара, за определенный период, и если не равняется, то ни чего не делаем.... остановился вот на этом

if(iHigh(NULL,PERIOD_CURRENT,20)==(H==H1))

где H текущий бар

где H1 предыдущий бар

при этом, если убрать функцию iHigh то индикатор указывает где на графике H==H1.

помогите пожалуйста, четвертый день пошел мучения.

Причина обращения: