Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1034

 
artmedia70:
Вам нужно в индикатор добавить OnChartEvent() и отслеживать событие изменения размера линии по её имени: CHARTEVENT_OBJECT_CHANGE. Пересчитывать новую длину линии в барах, и её новый размер использовать в качестве параметра для расчёта.

Спасибо! Всё получилось! =))

Только я использовал CHARTEVENT_OBJECT_DRAG. Мне это больше подошло.

 
taramz5:

Уважаемые специалисты-программисты по mql4/5 !

Обращается к Вам новичок, который изучил основы языка программирования и разработал советник для своего диплома!

У меня в дипломе есть глава под названием "Экономическая часть".

Если бы я разрабатывал какую либо программу для предприятия - здесь все ясно с экономической частью.

Но как быть в моем данном случае? Что вообще можно учитывать и какими путями мне идти!

Спасибо огромное!!!!

___________________________

Дорогу осилит идущий (с) 

Работа на рынке сопряжена с рисками. Значит, Ваш диплом, тоже! Как предприятие, негарантируещее доход, не может существовать. Логика!
 
taramz5:

Уважаемые специалисты-программисты по mql4/5 !

Обращается к Вам новичок, который изучил основы языка программирования и разработал советник для своего диплома!

У меня в дипломе есть глава под названием "Экономическая часть".

Если бы я разрабатывал какую либо программу для предприятия - здесь все ясно с экономической частью.

Но как быть в моем данном случае? Что вообще можно учитывать и какими путями мне идти!

Спасибо огромное!!!!

___________________________

Дорогу осилит идущий (с) 

В экономической части разбери риск-менеджмент, правила управления капиталом, методы диверсификации т. е. опиши минимальные условия при которых возможно использовать советника и какие при этом есть риски, отталкиваясь от этих условий опиши условия при которых риски будут значительно ниже, а так же условия по достижению которых следует начать модернизацию этого советника. В плане затрат, то, это время потраченное на создание советника, вплоть до момента начала его использования, средства потраченные в ходе разработки, если что-то покупалось платное, средства расходуемые в процессе работы т. е. аренда VPS или банально - расход эл. энергии компа на котором стоит сова + стоимость интернета, и стартовый капитал.
 
SunnYtheDreamer:
Объём ордера = Баланс счёта * Риск * _Point / (Стоп ордера в пипсах * Стоимость пипса)

Risk = количество процентов от депзита, сколько присвоишь, столько и будет.

Если от средств, то AccountBalance() заменить на AccountEquity()


Лучше использовать такую формулу

Lots = AccountFreeMargin() *Risk/100/MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED)/MarketInfo(Symbol(), MODE_LOTSTEP)

тогда точно не сольете депозит

 
evbut:

Лучше использовать такую формулу

Lots = AccountFreeMargin() *Risk/100/MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED)/MarketInfo(Symbol(), MODE_LOTSTEP)

тогда точно не сольете депозит

Опишите, как должна работать предложенная формула т. к. по ней имея на счёте 1000 центов и ни одной открытой позиции она задаёт в позицию при риске в 1% - 4,4 лота, а при стопе в 88 пунктов для этого потребуется не менее 3520 центов.
 
ВАШ БРЕД И ВАШИ ЗНАНИЯ НЕ СПАСУТ ВАС ОТ СТАРОСТИ И СМЕРТИ! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СТЕСНЯТСЯ! А ГОВОРИТЬ! ЧТО ГРОБАНУТСЯ ВСЕ! ЕСЛИ МЫ НЕ РЕШИМ ЭТУ ПРОБЛЕМУ


ОБЩЕСТВО МУСОРНЫХ КЛОУНОВ КОТОРЫЕ ГРОБАНУТСЯ ОТ СТАРОСТИ 


ОБЩЕСТВО МУСОРНЫХ КЛОУНОВ КОТОРЫЕ ГРОБАНУТСЯ ОТ СТАРОСТИ 
АМЫ ИЩЕМ БЕССМЕРТИЕ И ВЫЧИСЛЯЕМ ПРОТЕИНЫ 

МЫ ГОВОРИМЭТОВАМ

 

 

 

 

 
SunnYtheDreamer:
Опишите, как должна работать предложенная формула т. к. по ней имея на счёте 1000 центов и ни одной открытой позиции она задаёт в позицию при риске в 1% - 4,4 лота, а при стопе в 88 пунктов для этого потребуется не менее 3520 центов.
Эта формула для работы без стопов
 
c696628:

На каких плантациях сигареты покупаете?
 
Всем привет!!!! У меня вопрос к профессионалам исключительно познавательного характера. Иногда так бывает, тикает, тикает себе терминал, а потом БАЦ и индикатор начинает показывать какую то ахинею, помогает ТОЛЬКО перекомпелирование кода или переключение тайм фрейма. Что это может быть? куда смотреть? и как исправить??? Спасибо!!!! 
 
nikelodeon:
Всем привет!!!! У меня вопрос к профессионалам исключительно познавательного характера. Иногда так бывает, тикает, тикает себе терминал, а потом БАЦ и индикатор начинает показывать какую то ахинею, помогает ТОЛЬКО перекомпелирование кода или переключение тайм фрейма. Что это может быть? куда смотреть? и как исправить??? Спасибо!!!! 
Здесь спросите.
Причина обращения: