Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 906

 
MVS:

Это мелковато памяти, для самой винды нужно около гига (ХР) чтоб не тупила система, так-же каждый открытый график/терминал требует дополнительной памяти, плюс нужно не забывать о буферизации, она так-же использует ресурсы памяти.

У вас это и происходит: работает, потом буфер забивает неким объемом данных, обмен начинает задерживается из-за не хватки памяти и остановка эксперта.

Лечится добавлением памяти если позволяет железо.

P.S. В наше не легкое время даже браузер юзать на 2GB сложно (нервно)


Только надо учитывать сколько памяти видит винда х32. Если я правильно помню, то сколько не поставь а ХР увидит не более 3х гигов.
 
у меня комп давний , ему восемь лет. и за все это время только винчестер и видеокарту поменял. как-бы жалоб на остальное не было - рабочая лошадка  со своими потребностями справлялась. пока не уперся сейчас в оперативку... ну я вашего я ответа я понял что можно смело еще  всунуть 2 гига оперативки и по идеи дальше можно юзать
 
Кто разобрался в нововведённых объектах, подскажите, пожалуйста, какой же объект сейчас служит программно хотя бы только для заливки заданным цветом с привязкой к верхнему правому углу? Не могу найти, именно, заливку цветом не рамки, а всей любой фигуры, и чтоб с привязкой, именно, к верхнему правому углу! Может, что-нибудь из старой 4-ки работает, а то её документацию выкинули, а эта новая полна ограничениями, а возможностями... Спасибо!
 

Здравствуйте.Подскажите, как сделать: есть пользовательская функция, у которой ряд параметров задан по умолчанию. Если первый из установленных параметров нужно оставить без изменений, а следующие поменять, можно ли обойтись без переписывания этого параметра?

// Есть функция
int fNumBar(datetime TimeBar,int TF, string Text="Бар не найден! Работа завершена.",bool Flag=True,int QBarsForAnalisys=0);

// При обращении к ней параметр Text нужно оставить без изменений, Flag = False,QBarsForAnalisys=150.
Как ее вызвать? 
 
borilunad:
Кто разобрался в нововведённых объектах, подскажите, пожалуйста, какой же объект сейчас служит программно хотя бы только для заливки заданным цветом с привязкой к верхнему правому углу? Не могу найти, именно, заливку цветом не рамки, а всей любой фигуры, и чтоб с привязкой, именно, к верхнему правому углу! Может, что-нибудь из старой 4-ки работает, а то её документацию выкинули, а эта новая полна ограничениями, а возможностями... Спасибо!
Ну если Я правильно понял задачу, то это вполне реализовывает OBJ_RECTANGLE_LABEL  https://docs.mql4.com/ru/constants/objectconstants/enum_object/obj_rectangle_label
 
delfik71091:

Здравствуйте.Подскажите, как сделать: есть пользовательская функция, у которой ряд параметров задан по умолчанию. Если первый из установленных параметров нужно оставить без изменений, а следующие поменять, можно ли обойтись без переписывания этого параметра?

Ну так и вызывать как все остальные, вы ей передаете что нужно  

 вызов функции с нужными параметрами:  fNumBar(TimeBar, 60, "Бар не найден! Работа завершена.", false, 150);

int fNumBar(datetime TimeBar,int TF, string Text="Бар не найден! Работа завершена.",bool Flag=True,int QBarsForAnalisys=0);

 {

  тут тело функции;

 return(возврат чего либо или 0);

 } 

 
MVS:

Ну так и вызывать как все остальные, вы ей передаете что нужно  

 вызов функции с нужными параметрами:  fNumBar(TimeBar, 60, "Бар не найден! Работа завершена.", false, 150);

int fNumBar(datetime TimeBar,int TF, string Text="Бар не найден! Работа завершена.",bool Flag=True,int QBarsForAnalisys=0);

 {

  тут тело функции;

 return(возврат чего либо или 0);

 } 

 

А вот можно ли, не переписывая эту строку, показать функции, что должно быть использовано значение по умолчанию. Компилятор же понимает, что если параметры упущены до конца, то нужно использовать значение по умолчанию. Может в таком случае есть какое-нибудь волшебное слово, обозначающее, что нужно использовать значение по умолчанию?
 
delfik71091:
А вот можно ли, не переписывая эту строку, показать функции, что должно быть использовано значение по умолчанию. Компилятор же понимает, что если параметры упущены до конца, то нужно использовать значение по умолчанию. Может в таком случае есть какое-нибудь волшебное слово, обозначающее, что нужно использовать значение по умолчанию?

Ну как понять? Внесите сразу по умолчанию если переменная внутри, если они в конце находятся, тогда просто их не пишите:

int fNumBar(datetime TimeBar,int TF, string Text="Бар не найден! Работа завершена.",bool Flag=True,int QBarsForAnalisys=0);  

 вызов в порядке последовательности fNumBar(timebar, timeframe, text); // далее просто не пишите bool Flag=True,int QBarsForAnalisys=0

Если нужная переменная по умолчанию находится в начале или внутри, тогда ее нужно обязательно прописать, если в конце - можно не дописать, возьмет указанное.

Так-же, если вы не используете ее вовсе, или она всегда постоянна, то перенесите ее в тело функции, тем самым уменьшите конструкцию вызова.

 Что вы такое мудрите - опишите подробнее, может есть другое решение

 

Добрый день !

Просьба подсказать функции в  mql4 для возврата сумм денег заявок на инвестирование, а также сумм по заявкам на вывод от инвесторов для памм-счета. 

 
MVS:
Ну если Я правильно понял задачу, то это вполне реализовывает OBJ_RECTANGLE_LABEL  https://docs.mql4.com/ru/constants/objectconstants/enum_object/obj_rectangle_label

Спасибо за отклик! Но это как раз не упрощает, а усложняет непомерно с ненужными проверками, как будто я что-то передаю на сервер, почему я и обратился за помощью! Вчера сам сделал без энумов и прочих мудростей! Работает чётко, и меньше 40 строк кода вызова с условиями и вместе с функциями прямоугольника и текста!

Просто вначале затупил от метода "ТЫка", тогда применил мой излюбленный метод "Яка", и получилось! ;))

Причина обращения: