Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 696

 
evillive:


вот дошли мы до i=99, это край, последний элемент. в цикле сравнение идёт  

и где у нас [i+1]

ааа,понятно)Спасибо.

Вот теперь осталась проблема 130.

То что в справке пишут. 

Цены StopLoss и TakeProfit не могут располагаться слишком близко к рынку. Минимальное расстояние стопов в пунктах можно получить, используя функцию MarketInfo() с параметром MODE_STOPLEVEL. В случае ошибочных, а также ненормализованных стопов генерируется ошибка 130 (ERR_INVALID_STOPS). 

вот код.Разве мне нужно нормализовать стопы? 

 

 
LBatters:

ааа,понятно)Спасибо.

Вот теперь осталась проблема 130.

То что в справке пишут. 

Цены StopLoss и TakeProfit не могут располагаться слишком близко к рынку. Минимальное расстояние стопов в пунктах можно получить, используя функцию MarketInfo() с параметром MODE_STOPLEVEL. В случае ошибочных, а также ненормализованных стопов генерируется ошибка 130 (ERR_INVALID_STOPS). 

вот код.Разве мне нужно нормализовать стопы? 

 


в альпари стоплевел=0 но стопы на цене не принимаются, вот такие они аферисты, в лом им передавать стоплевел по нормальному. приходится расстояние 2 спреда брать вместо стоплевела.

но вобще, такие узкие стопы - пустая трата средств, слишком часто срабатывать будут.

 
Так стопы у меня по 50 пунктов,но это так от балды поставил.Проблема в том что они советником не хотят устанавливаться.Выскакивает ошибка 130.Но я не понимаю что там в нормализовать надо.
 
LBatters:
Так стопы у меня по 50 пунктов,но это так от балды поставил.Проблема в том что они советником не хотят устанавливаться.Выскакивает ошибка 130.Но я не понимаю что там в нормализовать надо.


ну ктож стопы так ставит-то??? стоп - это цена, на которой ордер закроется, цена, а не количество пунктов. Для покупки

SL=NormalizeDouble(Ask-Stop*_Point,_Digits);

TP=NormalizeDouble(Ask+Profit*_Point,_Digits);

 где Stop=500, Profit=500 пунктов.

 
evillive:

ну ктож стопы так ставит-то??? стоп - это цена, на которой ордер закроется, цена, а не количество пунктов. 

Во я тупанул)Ну все ,спасибо за советы)
 
LBatters:

Всем привет)помогите пожалуйста с проблемой.Разбирался я с функцией написанной в этой статье https://www.mql5.com/ru/articles/1357 .Решил проверить как открываются ордера по сигналам от этой функции, и написал простой код:

 А метатрейдер выдает вот что:

 

Вот и не знаю что делать,то ли с котировками что- то не так ,то ли с кодом функции.

Код функции прикрепил.

Упс. Спасибо. Подкорректирую код под новые требования. Заодно и ошибку на выход за пределы массива уберу.

Эхххх...

 
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как можно или какой функцией  воспользоваться, что бы передвинуть, на новый ценовой уровень, не сработанный отложенный ордер?
 
jekk:
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как можно или какой функцией  воспользоваться, что бы передвинуть, на новый ценовой уровень, не сработанный отложенный ордер?
OrderModify, других нет.
 
Понятно, спасибо!
 
Как найти объекты, которые находятся в отдельном подокне?
Похоже (пока не проверял) один из вариантов с помощью ObjectFind, перебирая все объекты из всех окон.
Можно ли сразу ограничиться только лишь объектами конкретного подокна?
Причина обращения: