Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 434

 
evillive:

EventSetTimer и OnTimer в новых билдах.

Так это даст только возможность по времени выполнить какое то действие,а не по приходу тика, как я понимаю,а мне надо сову спать в тестере после условия уложить..

 
Пишу советника и в данный момент столкнулся с такой проблемой. У меня есть 13 рассчитанных переменных (значения цен на графике по сути уровни) . К примеру цена в данный момент находится между двумя соседними уровнями (поддержка и сопротивление) и как определить между какими именно и вернуть их значения?
 

Никак не могу понять, почему у меня не закрываются ордера, а в журнале выскакивает ошибка 4051 "invalid ticket for OrderClose function"


if (Total>0)

{
for(cnt=0;cnt<Total;cnt++)

{
OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
{
if (OrderType() == OP_BUY)
{
if(a<b)
{
OrderClose(cnt,1,Bid,3,Red);
return(0);
}
}


else
{
if(a>b)
{
OrderClose(cnt,1,Ask,3,Red);
return(0);
}
}
}
}
}
 
hmpr:

Никак не могу понять, почему у меня не закрываются ордера, а в журнале выскакивает ошибка 4051 "invalid ticket for OrderClose function"


for(cnt=Total-1;cnt>=0;cnt--)

IMHO else там лишний, да и ретурны можно не ставить...

А, да, ещё не мешало бы для продаж тоже явно прописать тип позиции, они не только бай и селл бывают.

 
hmpr:

Никак не могу понять, почему у меня не закрываются ордера, а в журнале выскакивает ошибка 4051 "invalid ticket for OrderClose function"

не

OrderClose(cnt,…)

а

OrderClose(OrderTicket(),…)

 
А как можно вставить в советник наклон скользящей средней например меня интересует тренд если наклон больше 20 градусов?
 
Profitov:
А как можно вставить в советник наклон скользящей средней например меня интересует тренд если наклон больше 20 градусов?

К тому времени как на МАшке образуется тренд, на рынке уже начинается флэт )))
 
Profitov:
А как можно вставить в советник наклон скользящей средней например меня интересует тренд если наклон больше 20 градусов?

double ObjectGet(string name,13)
 
vadynik:

Так это даст только возможность по времени выполнить какое то действие,а не по приходу тика, как я понимаю,а мне надо сову спать в тестере после условия уложить..

Задать время начала сна и его продолжительность. Пока условие сна выполняется по времени - ничего не делать (return)
 
Profitov:
А как можно вставить в советник наклон скользящей средней например меня интересует тренд если наклон больше 20 градусов?
Наклон кривой - ее первая производная, которая для скользящей средней равна (X0-Xn)/n, если МА перерисовывается. Измеряется не в градусах, а в пт/бар, или в чем-нибудь похожем.
Причина обращения: