Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 220

 
spec01:
можете написать: скрипт/советник на закрытие двух противоположных ордеров по прибыли в n*пунктах?

С такими запросам сюда
 
bambastik:

А если нужно из 5 buy сбросить только 3 ордера buy из всех имеющихся, стоимость которых самая большая, скрипт больше по размерам получится artmedia70? И еще один вопрос если не надоел спрашивать, ведь на эти проверки все время нужно, интересно вероятность проскока у какого скрипта выше у того, который с проверками или у того который без проверок на еррроры?

Конечно же в данном случае размер кода увеличится. Нужно будет из всех имеющихся позиций, соответствующих нужному нам типу, выбрать три, у которых наибольшая прибыль, занести их тикеты в массив и уже после, брать тикеты в цикле из этого массива и закрывать их.

Проскочить мимо могут оба, независимо от величины кода в том виде, в котором они сейчас. Для избежания такой ситуации нужно дальше скрипты дорабатывать - я же вам показал только лишь общую концепцию, а не готовый скрипт, который можно не стыдясь в котобазу поместить.

 
spec01:
можете написать: скрипт/советник на закрытие двух противоположных ордеров по прибыли в n*пунктах?
Могу, не вопрос. С вас 100 баксов.
 

Здравствуйте, помогите разобраться как усреднить позицию.

Если открыт ордер и он находится в минусе, открывается еще один в том же направлении по сигналу. ТР переносится в без убыток по этим двум и более ордерам .


Либо существует ли такая функция которая выставляет ТП или SL в без убыток по отношению к ордерам которые выставлены в одном направлении?

Помогите пожалуйста, а то какой уже раз начну и не могу закончить идею.

 
artmedia70:

Конечно же в данном случае размер кода увеличится. Нужно будет из всех имеющихся позиций, соответствующих нужному нам типу, выбрать три, у которых наибольшая прибыль, занести их тикеты в массив и уже после, брать тикеты в цикле из этого массива и закрывать их.

Проскочить мимо могут оба, независимо от величины кода в том виде, в котором они сейчас. Для избежания такой ситуации нужно дальше скрипты дорабатывать - я же вам показал только лишь общую концепцию, а не готовый скрипт, который можно не стыдясь в котобазу поместить.


теперь все понятно стало почему в базу лучше такие не забрасывать. ну и с массивами думаю когда то разберусь, теперь ох руки чешуца по этим двум скриптам, только ситуации нет подходящей еще но наклевывается) я когда если с масивами разберусь еще тогда сделаю на покупку трех buy или sell, тоже мне не хватает и еще определителя потолка для меня это идеальный набор бы получился, классный тут форум.
 
bambastik:
теперь все понятно стало почему в базу лучше такие не забрасывать. ну и с массивами думаю когда то разберусь, теперь ох руки чешуца по этим двум скриптам, только ситуации нет подходящей еще но наклевывается) я когда если с масивами разберусь еще тогда сделаю на покупку трех buy или sell, тоже мне не хватает и еще определителя потолка для меня это идеальный набор бы получился, классный тут форум.
Потолка? Какого потолка? И о какой покупке трёх Buy и Sell говорите?
 
artmedia70:
Потолка? Какого потолка? И о какой покупке трёх Buy и Sell говорите?

про потолок стоп аут для двух линий, мы про него начали общение с splxgf в теме про скрипт с количеством buy sell мы там еще впервые тут общались, я там тычками занимался а потом мудрый модератор все пофиксил и флуд наш убрал. там вообщем все обговаривал я про стоп аут для всех ордеров на графике. но если вкратце.

есть три ордера 2 buy 1 sell, buy больше чем sell, нужно получить две цифры одну если график пойдет вниз то в какой точке система начнет сбрасывать сама ордера (хотя бы примерную, потому что думаю точной не получить с учетом спредов),а вторая окажется больше 9.00000, так вот если вторая в плюс идет то выводить 9 и все. и тоже самое для обратной ситуации с ордерами sell больше buy т.е. при движении графика вверх до точки сброса а внизу 9 и все.

а про тройку ордеров в предыдущих сообщениях отписывался, но думаю это и по документации можно разобраться легко, чтоб повесить скрипт на клавиши клавиатуры и по нажатию совершать покупку buy или sell в количестве указанному в скрипте например любом )

 

В рабочее время не хватает времени заниматься анализом и тестированием, хотелось бы это делать на выходных. Нашел информацию на форуме где есть примеры реализации такого кода. Но он почему то у меня не работает, если я правильно делаю, открываю график в выходной день когда нет движения цены и бросаю на него советника, он должен сработать, но в ответ тишина, зато когда поступает тик в рабочее время все работает, помогите подправить. Заранее спасибо дабы не захламлять форум.

#import "user32.dll"
   int   RegisterWindowMessageA(string lpstring);
   int   PostMessageA(int  hWnd,int  Msg,int  wParam,string lParam);
#import
#define WM_COMMAND      0x0111
//+------------------------------------------------------------------+
void start(){
   Sleep(100);
   PostMessageA(WindowHandle (Symbol(), Period()), 
   RegisterWindowMessageA("MetaTrader4_Internal_Message"), 2, 1);
   GlobalVariableDel(Symbol()+"_Start");
   Alert("обновление прошло");
   return;
}

На сколько я понимаю должен сработать алерт и подтвердить что все правильно, но увы.

 
penzacity:

В рабочее время не хватает времени заниматься анализом и тестированием, хотелось бы это делать на выходных. Нашел информацию на форуме где есть примеры реализации такого кода. Но он почему то у меня не работает, если я правильно делаю, открываю график в выходной день когда нет движения цены и бросаю на него советника, он должен сработать, но в ответ тишина, зато когда поступает тик в рабочее время все работает, помогите подправить. Заранее спасибо дабы не захламлять форум.

На сколько я понимаю должен сработать алерт и подтвердить что все правильно, но увы.

start() запускается с приходом тика. В выходные их нету. Поищите эмулятор тиков, мож поможет.
 
artmedia70:
start() запускается с приходом тика. В выходные их нету. Поищите эмулятор тиков, мож поможет.

Я нашел на форуме что это возможно: https://www.mql5.com/ru/forum/141467

А где посоветуйте найти эмулятор тиков.

То есть с помощью MQL4 реализовать имитацию тика в выходные дни не возможно???

Причина обращения: