Как выделить число из сложносоставной строки? - страница 9

 
Таки, ещё один рудимент вычистить надо, иначе такая строка неправильно обрабатывается: ".где -дед.беда" )
 
JRandomTrader #:
Таки, ещё один рудимент вычистить надо, иначе такая строка неправильно обрабатывается: ".где -дед.беда" )


Если sp_in_num == false (пробелы учитываются) 
Строка:   test. 4.999
Распознанное число:   4.999

Если sp_in_num == true (пробелы вырезаются)
Строка:   test. 4.999 
Распознанные числа:   0.4   /   0.999
Я так понимаю, если встречается точка и за ней сразу следует число, перед точкой просто ставится 0

При этом, если точка или минус (. или -) стоит перед кириллицей (.дед) слово тоже почему-то начинает считаться числом 
с латиницей такой проблемы нет

В остальном вроде все идеально.
Возможность оставлять пробелы, очень сильно повысило возможности скрипта (с моей точки зрения)

 
leon_17 #:


Я так понимаю, если встречается точка и за ней сразу следует число, перед точкой просто ставится 0

При этом, если точка или минус (. или -) стоит перед кириллицей (.дед) слово тоже почему-то начинает считаться числом 
с латиницей такой проблемы нет

В остальном вроде все идеально.
Возможность оставлять пробелы, очень сильно повысило возможности скрипта (с моей точки зрения)

Чтобы не было проблем с кирилицей, заменить

c = uchar(s[i]);

на

c = s[i];

Я, вообще, хотел это как упражнение оставить )

 
Для меня абсолютно непредсказуемый размер ветки.
 
JRandomTrader #:

Чтобы не было проблем с кирилицей, заменить

на

Я, вообще, хотел это как упражнение оставить )

Да, теперь походу вообще не придраться. Я так и так решил понемногу разобрать этот скрипт для себя по полочкам. Просто пока видимо не хватает каких-то базовых знаний, связанных с таблицами кодировок и индексами в них. Мне бы хоть в нескольких человеческих словах, на каком принципе выборка основана. Но думаю и так постепенно разберусь, спасибо за помощь! )

 
fxsaber #:
Для меня абсолютно непредсказуемый размер ветки.

тема на 5++!

 
Renat Akhtyamov #:

тема на 5++!

Честно, я не понял причин.

Причина обращения: