Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 180

 
xxxKillxxx:
Здравствуйте! Скажите кто-нибудь пожалуйста, есть своеобразный блок закрытия всех ордеров (в том числе стерание отложек) если все с разными мэджик номерами, в диапазоне 1-60. Если таковой имеет место быть, пожалуйста напишите. И если не затруднит с инструкцией, куда его нужно вставить (а то совсем зеленый в mql). Заранее спасибо.

Забыл сказать, хотелось бы чтобы закрытие производилось по проценту прибыли от депо.

Писал для себя, для ручной торговли, поделиться - не вопрос) Закрывает все ордера в терминале и удаляет все отложки с любым мейджиком, так же на экран выводит текущию ситуацию, мелкой ненавящивой строкой, а так же статистику в пунктах закрытых ордеров. Устанавливается и работает как обычный советник. Настройки по умолчанию - закрыть всё при 5% профита. Настройки меняются через меню советника.
Файлы:
profitclose.mq4  10 kb
 
BeerGod:

Писал для себя, для ручной торговли, поделиться - не вопрос) Закрывает все ордера в терминале и удаляет все отложки с любым мейджиком, так же на экран выводит текущию ситуацию, мелкой ненавящивой строкой вверху, а так же статистику в пунктах закрытых ордеров. Устанавливается и работает как обычный советник. Настройки по умолчанию - закрыть всё при 5% профита. Настройки меняются через меню советника.


Огромное вам спасибо!!! Мне очень не удобно наглеть, но я немогу этого не спросить, из вашего советника как-то можно извлечь блок закрытия, чтобы я мог его использовать в любом другом советнике? Прошу прощения за мою наглость.

Что-то я сразу и не подумал, прежде всего стоило спросить, а вы не против если с вашего советника будет взят блок?

 
xxxKillxxx:

Огромное вам спасибо!!! Мне очень не удобно наглеть, но я немогу этого не спросить, из вашего советника как-то можно извлечь блок закрытия, чтобы я мог его использовать в любом другом советнике? Прошу прощения за мою наглость.

Да пожалуста, код ведь открытый. В коде все блоки с комментариями.
 
BeerGod:

Да пожалуста, код ведь открытый. В коде все блоки с комментариями.


Ну спасибо товарищ, если вдруг моя стратегия оправдается, я уверяю вас, не без вашей помощи, и в случае профитов, ждите благодарностей)))
 
Удачи и вам тоже, в этом не легком деле. Если что обращайтесь, чем смогу помогу.
 
BeerGod:

Писал для себя, для ручной торговли, поделиться - не вопрос) Закрывает все ордера в терминале и удаляет все отложки с любым мейджиком, так же на экран выводит текущию ситуацию, мелкой ненавящивой строкой, а так же статистику в пунктах закрытых ордеров. Устанавливается и работает как обычный советник. Настройки по умолчанию - закрыть всё при 5% профита. Настройки меняются через меню советника.


Товарищ, извините меня еще раз, но у меня возникла проблема.... Я смог извлечь нужные блоки по закрытию, соблюдая синтаксис ( на самом деле я в програмировании совсем не бум-бум) и, ошибок и предупреждений небыло.Но при запуске советника, сделки все равно не закрываются. Проблема в том что я немогу выложить код советника, а решить проблему ну очень сильно нужно, если вас не затруднит, потратить на меня еще раз свое драгоценное время пожалуйста, объясните мне какие могут быть варианты для решения проблемы, если это важно, могу сказать только что советник создавался на forex generator 4.

Пожалуйста, если не трудно объясните причины.( желательно на пальцах методом тык-мык а то я только так и програмирую) Заранее благодарен.

 

В мт есть инструмент - канал линейной регрессии, построив и обратившись к которому я могу получить начальные и конечные даты и цены. А как мне получить доступ к границам этого канала ?

 
xxxKillxxx:

Товарищ, извините меня еще раз, но у меня возникла проблема.... Я смог извлечь нужные блоки по закрытию, соблюдая синтаксис ( на самом деле я в програмировании совсем не бум-бум) и, ошибок и предупреждений небыло.Но при запуске советника, сделки все равно не закрываются. Проблема в том что я немогу выложить код советника, а решить проблему ну очень сильно нужно, если вас не затруднит, потратить на меня еще раз свое драгоценное время пожалуйста, объясните мне какие могут быть варианты для решения проблемы, если это важно, могу сказать только что советник создавался на forex generator 4.

Пожалуйста, если не трудно объясните причины.( желательно на пальцах методом тык-мык а то я только так и програмирую) Заранее благодарен.


forex generator 4 ??? Если Вы создавали сову через него, то не получится у Вас ничего. Напишите хоть что-то без "навигатора", и начнёте что-то понимать. А объяснять что-то человеку, который не писал ничего сам, это не вариант. Так можно только сюда идти. Иначе задавайте чёткие вопросы,где что непонятно, и кто-нить ответить. А написать код, потом разжевать его и положить в рот.. Это навряд ли.
 

Была сова, которая работала безупречно. Я решил раскинуть код на код эксперта и библиотеки.

Начал перестраивать структуру. Написал библиотеки, и заголовочные файл к ним. В заголовочных файла у меня сугубо либо параметры внешние (extern), либо объявления всех функций соответствующей библиотеки и всё!

Переделал часть эксперта, компилирую. Тащу его на график и ... ни одного внешнего параметра в окне не наблюдаю.

Вот что вижу:

Вот то что находится в шапке эксперта до ИНИТа:

//+-------------------------------------------------------------------------------------+
//|                                                                       Perevorot.mq4 |
//|                                                                                 hoz |
//|                                                                                     |
//+-------------------------------------------------------------------------------------+
#property copyright "hoz"
#property link      ""

#include <hoz_Base@Include.mqh>
#include <hoz_MakeListOfInstruments@Include.mqh>
#include <hoz_TradingFunc@Include.mqh>

extern string ___H1 = " ________ Параметры общие _________ ";

extern string ___H3 = " _______ Параметры фильтров _______ ";

extern string ___H4 = " ________ Параметры ордера ________ ";
extern double  i_lot = 0.1,
               i_kLot = 2,
               i_sl = 0,
               i_tp = 10,
               i_distanceFromLastPos = 10;
extern string ___H5 = "____ Параметры функции безубытка ___";
extern bool    UseBU  = false;           // включение/выключение функции Б.У.
extern double  i_triggerForBU = 25,      // уровень цены, где выставляется уровень Б.У.
               i_preservedProfit = 5;    // страховочный профит в Б.У.
extern string ___H6 = "____ Параметры трейлинга позиции ___";
extern bool    TSProfitOnly = true;
extern int     TStop.Buy = 70;          // расстояние от текущего курса (пунктов), на котором включается трейлинг, пунктов
extern int     TStop.Sell = 10;         // расстояние от текущего курса (пунктов), на котором включается трейлинг, пунктов
extern int     TrailingStep = 20;       // "шаг" изменения стоплосса (пунктов) (не меньше 1)
extern string ___H7 = " _____ Параметры идентификации ____ ";
extern int     i_magic = 3333021;

// Другие объявленные переменные
datetime g_lastBarTime,                                         // Время проведения последних рассчётов
         g_lastOrderOpenTime;                                 // Время открытия последнего ордера
double SL,
       TP,
       priceBU;
int    massiveOfOrders[7],                                   // Массив ордеров
       g_ticket,
       g_type;

double lastPosOOP = -1;
int    lastPosType = -1;

#define SIGNAL_NO                            -1              // Сигнала нет
#define SIGNAL_BUY                            0              // Сигнал на покупку
#define SIGNAL_SELL                           1              // Сигнал на продажу

Почему может отсуствовать вкладка внешних параметров?

 

Здравствуйте! Первый день, как начал пользоваться программой Meta Trader 4 и уже появилось много вопросов.

1) При просмотре обучающего видео на сайте global fots рассказывается о простейших сделках. Так вот там объясняется, что допустим при покупке, стоп лосс должен быть ниже левого значения, а тейк профит выше. Ну мол мы прогнозируем до какого значения дойдет цена и ордер закроется в + по тейк профиту. А если значение будет падать, и чтобы не оказаться в -, т.е. потерять деньги ограничиваем его стоп лоссом. Допустим вот так: Цена 1,3552/1,3555, стоп лосс 1,3522, тейк профит 1,3612. Теперь непосредственно вопрос: Можно ли сделать стоп лосс 0,0000? Ведь вероятность очень мала, что значение дойдет до такого минимума и можно будет просто ждать пока значение будет прыгать и наконец не достигнет нашего тейк профита и в любом случае оказаться в + без каких либо прогнозов. P.S. Прошу прощения если очень глупый вопрос. Повторюсь первый день пользуюсь, но мне кажется это какой то сыр в мышеловке.

2) Второе, что меня заинтересовало при повышении графика мы покупаем, при понижении продаем. Как можно заработать на том, когда значение допустим 1,3500 и мы настраиваем все на sell и в итоге ждём ещё ниже значения допустим 1,3400? Просто мне не понятно, всё равно что купить молоко по 50 рублей продать за 40.

P.S. Заранее благодарен. Не судите строго))).

Причина обращения: