Кто использовал аналог функции mql4 FileWrite из WinAPI подскажите. - страница 2

 
Alexandr Bryzgalov:

дело не в английском. дело в лени.

я тоже не знаю англицкий.

Ясно, я вчера часов 5 уничтожил в разные варианты этой функции, но так и не сделал рабочий вариант, в общем всем "спасибо", пойду адекватному прогеру закину 10 далларов, он сделает.
 
Sheer:
Ясно, я вчера часов 5 уничтожил в разные варианты этой функции, но так и не сделал рабочий вариант, в общем всем "спасибо", пойду адекватному прогеру закину 10 далларов, он сделает.
и то верно )
 
Sheer:
Ну не все такие профессионалы как вы, я например не программист, и английский не знаю.

Мы догадались )) Кстати, я давал ссылку на русском.

Пользуясь случаем, даю пошаговый алгоритм, как юзать MSDN тем, кто учил китайский.

1. Пишем в гугле MSDN WriteFile example

2. Получаем ссылку https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/bb540534(v=vs.85).aspx , там все на английском. Переделываем в ссылке en-us на ru-ru. Если повезет, страница даже будет переведена вручную.

3. Если перевода нет, можно воспользоваться переводчиком гугла или яндекса. Только текст программы переводить не надо, я не удержался и получил удовольствие ))) Если бы СССР не тормознуло с развитием ВТ, все могло бы выглядеть вот так ))

С++

#включить <ОС Windows.ч>
#включить <файле tchar.ч>
#включает <stdio.ч>
для #include <strsafe.ч>

пустота DisplayError(LPTSTR lpszFunction);

пустота как __cdecl _tmain(Тип int argc параметров, В файле tchar *массива argv[])
{
 Дескриптор hFile; 
 чара DataBuffer[] = "это некоторые тестовые данные для записи в файл.";
 Типа DWORD dwBytesToWrite = (Тип DWORD)по смещению strlen(DataBuffer);
 DwBytesWritten типа DWORD = 0;
 Тип bool bErrorFlag = ложь;

 функции printf("\п");
 если( argc параметров != 2 )
Opening a File for Reading or Writing (Windows)
  • msdn.microsoft.com
The CreateFile function can create a new file or open an existing file. You must specify the file name, creation instructions, and other attributes. When an application creates a new file, the operating system adds it to the specified directory. Example: Open a File for Writing The following example uses CreateFile to create a new file and open...
 
Alexey Volchanskiy:

Мы догадались )) Кстати, я давал ссылку на русском.

Пользуясь случаем, даю пошаговый алгоритм, как юзать MSDN тем, кто учил китайский.

1. Пишем в гугле MSDN WriteFile example

2. Получаем ссылку https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/bb540534(v=vs.85).aspx , там все на английском. Переделываем в ссылке en-us на ru-ru. Если повезет, страница даже будет переведена вручную.

3. Если перевода нет, можно воспользоваться переводчиком гугла или яндекса. Только текст программы переводить не надо, я не удержался и получил удовольствие ))) Если бы СССР не тормознуло с развитием ВТ, все могло бы выглядеть вот так ))

Оказалось мне нужно было добавить в объявлении функции в одной из переменной символ &, и как я должен был до этого догадаться?

Я записываю в csv файл, чтобы записывало на следующей строке нужно использовать \r\n (это на ячейку вниз), а что нужно чтобы записывало на ячейку вперед?

 
Sheer:

а что нужно чтобы записывало на ячейку вперед?
голова )
 
Alexandr Bryzgalov:
голова )
Ага, особенно чтобы глумиться и флудить. Просто покиньте тему если вы ничего кроме "остроумной" петросянщины сказать не можете.
 
Sheer:

Оказалось мне нужно было добавить в объявлении функции в одной из переменной символ &, и как я должен был до этого догадаться?

Я записываю в csv файл, чтобы записывало на следующей строке нужно использовать \r\n (это на ячейку вниз), а что нужно чтобы записывало на ячейку вперед?

В CSV нет понятия записи в ячейки. Есть запись строк (ячейки в Exel) с разделителями в конце строки. Разделитель может быть, например, символом запятой ',' А уже когда Exel считывает строку, он сам разбивает ее на ячейки, руководствуясь разделителями.
 
Sheer:
Ага, особенно чтобы глумиться и флудить. Просто покиньте тему если вы ничего кроме "остроумной" петросянщины сказать не можете.

а Вам надо разжевать и в рот положить? и ещё проглотить заставить? )

Вам на вопрос уже дали ответ(несколько раз) при чем Вы сказали, что это не то. Потом оказалось что не так использовали.

Вот поэтому ответ "голова" самый подходящий ответ на Ваш последний вопрос.

Как иначе Вам объяснить? )

 
Alexey Volchanskiy:
В CSV нет понятия записи в ячейки. Есть запись строк (ячейки в Exel) с разделителями в конце строки. Разделитель может быть, например, символом запятой ',' А уже когда Exel считывает строку, он сам разбивает ее на ячейки, руководствуясь разделителями.
Спасибо.
 
Alexandr Bryzgalov:

а Вам надо разжевать и в рот положить? и ещё проглотить заставить? )

Вам на вопрос уже дали ответ(несколько раз) при чем Вы сказали, что это не то. Потом оказалось что не так использовали.

Вот поэтому ответ "голова" самый подходящий ответ на Ваш последний вопрос.

Как иначе Вам объяснить? )

О боже, там нигде не было написано что нужно использовать & перед переменными (если и было словами написано, я этого не понял, ибо ни разу не использовал).

Было понятно что нужно что-то сделать по другмоу, точно также как в msdn и на других сайтах  (на других языках) в mql4 не работало, именно поэтому я просил рабочий пример сразу на mql4.

Но вы конечно гений, дали ссылку на старинные функции и развели тролинг, что бы я без вас делал.

Причина обращения: