Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают. - страница 7

 
khorosh:

1. Да я говорил, поэтому и посчитал, что повторяться не имеет смысла хоть на 1 хоть на 10 странице. 

2. Подходы пересматриваю, но в моих советниках всегда присутствует мартин.

3. Один из советников работает с прошлого года, но на этом же счёте велась также торговля вручную, да и не сторонник я выкладывать стейты с реала. 

4. Если читали внимательно, то для чего было сказано достаточно ясно " ...результаты теста привел просто как доказательство того, что советники с мартином могут работать без слива на всей истории котировок". Для себя ничего не хотел, просто решил выложить информацию, чтобы расширить знания о возможностях советников с мартином. Подумал, что для тех, кто занимается подобной темой будет интересно. А те, кто уже гуру и имеют в своём портфеле менее рискованные стратегии, понятно, что воспринимают мою информацию как фейспалм.

Кстати (по теме ветки), не могли бы показать результат с теми же параметрами и на том же периоде теста, но без использования мартина. Интересно для сравнения.
 
tol64:
Кстати (по теме ветки), не могли бы показать результат с теми же параметрами и на том же периоде теста, но без использования мартина. Интересно для сравнения.

Вы хотите, чтобы в серии лот не увеличивался или вообще, чтобы была не серия, а одна открытая позиция?
 
khorosh:
Вы хотите, чтобы в серии лот не увеличивался или вообще, чтобы была не серия, а одна открытая позиция?

То есть, та же серия всех сделок, только с фиксированным лотом. Если есть наращивание объёма позиции, то конечно же его тоже нужно оставить, чтобы было корректное сравнение. Просто исключить увеличение объёма с целью отыграть предыдущий/предыдущие убытки.
 
tol64:
То есть, та же серия всех сделок, только с фиксированным лотом. Если есть наращивание объёма позиции, то конечно же его тоже нужно оставить, чтобы было корректное сравнение. Просто исключить увеличение объёма с целью отыграть предыдущий/предыдущие убытки.

Понятно. Сделаю попозже. Думаю, что будет слив, хотя кто его знает, надо посмотреть.
 
khorosh:

Можно ли надеяться, что данный экземпляр советника с мартином проработает без слива несколько лет? .....


Прочитал всю ветку, но так и не понял, с какой целью Вы ее стартовали.

Если Вы твердо знаете, что умеете управлять мартином, и не считаете себя Джордано Бруно,

то нет никакой необходимости здесь кому-либо доказывать, что именно Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.

 
DhP:

Прочитал всю ветку, но так и не понял, с какой целью Вы ее стартовали.




Значит невнимательно читали.
 
khorosh:
Значит невнимательно читали.

Вы хотели здесь заручиться поддержкой? )))
 
DhP:
Вы хотели здесь заручиться поддержкой? )))

Читайте последний ответ математику п.4.
 
khorosh:
Понятно. Сделаю попозже. Думаю, что будет слив, хотя кто его знает, надо посмотреть.

Попробуйте и покажите результат, тоже интересно, что у Вас получится. А ещё попробуйте оптимизировать параметры без мартина на всём периоде теста. Этот результат нужно тоже рассматривать отдельно. А затем уже к этому результату применить мартин.

Итого будет четыре результата для анализа:

1. Тот, который в начале ветки.

2. Тот же, но без мартина.

3. Оптимизированный без мартина.

4. Оптимизированный без мартина, но с включенным мартином.

Если всё долго или нет желания, то хотя бы второй покажите и хватит. )) 

 
khorosh:
Читайте последний ответ математику п.4.

Читай мой первый пост.(!)
Причина обращения: