Бета-тестирование нового 495 билда MetaTrader 4 - страница 7

 
Renat:

Поддерживаю Рената.  По принудительному обновлению. понимаю это решение :) более того сам давно юзаю  именно  этот вариант. Мужчины... поймите, поддерживать большой объем версий накладно.. На форуме регулярны стоны  по поводу того или иного  бага, который в последних балдах исправлен.    Как разработчик я  давно автоматизировал свои боевые разработки и у меня все релизы у всех пользователей  всегда последние. Сопровождение  упрощено при этом  до минимума. Софт  написан просто,  обновление происходит при запуске , управление новому билду отдается только после полного обновления до начала работы приложения. никаких автоматических выбросов из рабочего приложения нет. Очень много лет  использую именно это решение во всех разработках, больше чем микрософт и metaquotes  , не имею гемора от версионности.

 

На самом деле вариант с обязательным обновлением, как только оно появилось не самый лучший.

А вот вариант когда пользователь может отказаться от мгновенного автообновления, но при этом будет вестись обратный отсчёт и, допустим, через 50 дней система всёравно обновиться - это интереснее.

За 1-3 месяца уже все возможные глюки успеют выплыть, появятся отзывы о работе этого билда, и пользователь сможет подготовится к переходу на новый билд, если там есть какие-то подводные камни.

Таким образом будут и волки сыты и овцы целы.

А так я реально опасаюсь вот такой ситуации::

У меня стоит несколько терминалов на VPS с установленными роботами, а я в отпуске или в командировке.

Происходит автообновление, терминалы продолжают работать, но тут бах сбой VPS и компьютер перезагрузился и терминал уже запустился с новой версией.

А там что-то не то и робот не видит своих ордеров, а стопы у меня явно не выставляются, а закрываюсь по противоположным сигналам...и всё на несколько дней позиции в безконтрольном полёте!!!

Кто виноват? Кто потери возместит? Если в тесторе за это время будут совсем другие результаты и смогу доказать, что он бы так и в реале отработал без обновления. 

 

ALex, виноват тот, кто не проапгрейдился, не проконтролировал новые версии и сидит на старых версиях.

Мы поддерживаем полную совместимость - не надо пытаться представить ситуацию как обратную. Кроме того, не надо рассказывать страшилки про "не смог восстановиться после рестарта эксперта" - восстановление контекста полностью под ответственностью автора скрипта и подконтрольно. Это базовое поведение хорошего эксперта.

Ситуация изменилась и остается только принять новые правила.  

 

Это только у меня в тестере стратегий при тестировании с визуализацией перестали отображаться уровни открытия позиций и установки отложенных ордеров (зеленые штрих-пунктирные горизонтальные линии на ценовом графике)? В build 438 отображаются, в build 496 и 499 - нет (видны только маленькие кружочки со стрелочками), настройки одинаковые. Мне казалось, что тестирование с визуализацией предназначено для наблюдения за работой советника, а теперь узнать о действиях советника можно только из списка Result и журнала... А открытые позиции и отложенные ордера, которые есть на счете, можно не отображать при тестировании, чтобы не мешали (сейчас отображаются).

 
Renat:

Про трафик в 10 мегабайт на обновлении в 2013 году вспоминать уже не стоит.


поскольку трафик уже роли не играет ... можно ли в эдитор вернуть обзор код базы раньше 2011 года начиная с 2005 и выше...
 
ruslanchik:

поскольку трафик уже роли не играет ... можно ли в эдитор вернуть обзор код базы раньше 2011 года начиная с 2005 и выше...
Уже разбираемся, похоже на нашу ошибку.
 
zdd:

Это только у меня в тестере стратегий при тестировании с визуализацией перестали отображаться уровни открытия позиций и установки отложенных ордеров (зеленые штрих-пунктирные горизонтальные линии на ценовом графике)? В build 438 отображаются, в build 496 и 499 - нет (видны только маленькие кружочки со стрелочками), настройки одинаковые. Мне казалось, что тестирование с визуализацией предназначено для наблюдения за работой советника, а теперь узнать о действиях советника можно только из списка Result и журнала... А открытые позиции и отложенные ордера, которые есть на счете, можно не отображать при тестировании, чтобы не мешали (сейчас отображаются).

Спасибо, проверим.
 

ДИВИЗИЮ ВАШУ ТАК!!! Ну что вы делаете кнопки закрыть больше негде распологаться как рядом с ордером? Захотелось промотать ордера - малейшей промах мыши - бац ордер закрылся!!! 

 

 
zalola183:

ДИВИЗИЮ ВАШУ ТАК!!! Ну что вы делаете кнопки закрыть больше негде распологаться как рядом с ордером? Захотелось промотать ордера - малейшей промах мыши - бац ордер закрылся!!!  

Кстати, да логичнее бы их было расположить или слева рядом с номером ордера или в столбце прибыль, но с выравниванием по левому краю.

Renat:

ALex, виноват тот, кто не проапгрейдился, не проконтролировал новые версии и сидит на старых версиях.

Мы поддерживаем полную совместимость - не надо пытаться представить ситуацию как обратную. Кроме того, не надо рассказывать страшилки про "не смог восстановиться после рестарта эксперта" - восстановление контекста полностью под ответственностью автора скрипта и подконтрольно. Это базовое поведение хорошего эксперта.

Ситуация изменилась и остается только принять новые правила.  

Renat, всё правильно говорите, только смотрите на всё это под другим углом. (Как человек отлично разбирающийся в терминале, программирование и прочих технических нюансах.) Кроме того и круг пользователей данного форума тоже способствует этой точки зрения, т.к. тут масса очень грамотных программистов, математиков и компьютерщиков.

А попробуйте посмотреть с точки зрения рядового пользователя терминала или даже домохозяйки. Им нужно чтобы во первых всё было просто и наглядно (тут вам 5 баллов), а кроме того чтобы всё просто работало и точка без вникания в детали. А так как корректность работы напрямую завязана на деньги, то тут нужно быть вдвойне аккуратным.

А насчёт того принимать новые правила или нет, ха-ха нельзя быть такими упрямыми. Вы уже обожглись с 5-кой которой уже 5 лет от роду, а она так никем в реальной торговле и не используется. А тоже были уверены что сможете навязать свои правила игры. Нет она конечно используется, но вот оборот торговли в денежном выражении проходящий через неё и через 4-ку я думаю на 2, а то и больше порядков отличается, т.е. на неё приходится доля рынка на уровне нескольких процентов не выше. Но при этом вы весьма агрессивно её пиарите.

Даже Майкросовт регулярно наступает на подобные грабли. Например новая 8-ка у них оказалась провальная, т.к. невозможно сразу угодить всем и компьютерщикам и планшетникам. Похожая ситуация и с МТ5.

 

Такой вопрос вот в тестере стратегий, тейк и стоп закрываются идеально, однако в реальности тейки и стопы закрываются по тикам, который может и на 5пп и 10пп и даже 20пп перейти стоплосс (пункты старые), получается стратегии в которых используется перенос стопа в безубыток можно выкидывать? и как тогда вообще тестировать?

 Несоответствие

 

зы: причём самое странное, так это то, что тейки всегда закрываются точно а лоссы зависят от тиков....  

Причина обращения: