Результаты тестирования моего советника - в чём подвох и иллюзия? - страница 2

 
Разобраться как работает тестер в 100500 раз проще чем понять как надо торговать на рынке(я не знаю как торговать) , но тестер единственный способ проверить любую гениальную стратегию не прибегая к большим затратм денег и самое главное времени
 
concord99:

Дело в том, что у меня не пипсовщик в смысле соотношения убытки-прибыль.

А в смысле установки стопа? 

 
concord99:

Добрый день.


Стратегия на каких ордерах? ( по рынку, лимитных, стоп отложек?)
 
PapaYozh:

А в смысле установки стопа? 

Я вообще понимаю пипсовку как желание взять 1-2 пункта. У меня тейк явно больше. Короткий стоп-лосс в моём понимании не является признаком пипсовки. Хотя возможно сейчас другие определения пипсовщиков. 
 
DYN:

Стратегия на каких ордерах? ( по рынку, лимитных, стоп отложек?)

Добрый день. Я использую отложенные стоп-ордера.
 
concord99:

Добрый день.

Наверное,  многие уже собираются в отпуск и т.п. Но, надеюсь кто-нибудь из опытных ТРЕЙДЕРОВ сможет высказать критические замечания по результатам тестирования моего советника за 2007-2013 гг. Я сам скептически оцениваю его, ожидаю, что опытные люди подскажут - в чём подвох очередного варианта. Думаю на этом мои попытки придумать "Грааль" завершатся :)

Размер лот - в течение тестируемого периода не менялся. Ступенчатое увеличение размера лота приводит к "полёту в космос" - десятки миллионов баксов :))) 

Заранее благодарю всех, кто напишет по существу. 

Если вы тестируйте стратегию на крупном таймфрейме, например на H1 и Вам нужна максимальная точность, а Вам она нужна, т.к. размер стопа крайне мал, то Вам необходимо использовать режим "Быстрый метод на сформировавшихся барах. Только для советников с явным контролем капитала". Переводите логику на M1 и отрабатываете стопы и тейкпрофиты только на существующих ценах M1 - т.е. на OHLC, т.е. Вам придется заменить стоплосс и тейк профит заявки на маркет ордера. Если вам нужен стоп в диапазоне M1 бара то сделать это правильно уже сложнее, т.к. МТ4 неверно отрабатывает срабатывание стопов на гэпах. Допустим идет режим тестирования "быстрый метод". На открытии нового бара вы устанавливаете стоп лосс равный 20 пунктам от цены. В течении минуты цена торгуется не доходя до этого стоплосса. Затем следует временной разрыв, допустим выходной. И цена открытия следующего бара на 100 пунктов ниже закрытия предыдущего. В этом случае Ваш стоп сработает, на отметке прежних -20 пунктов, хотя сработать он там не может, потому что там нет цен. Это необходимо учитывать, особенно на инструментах с малой ликвидностью и частыми разрывами. 
 
concord99:
Я вообще понимаю пипсовку как желание взять 1-2 пункта. У меня тейк явно больше. Короткий стоп-лосс в моём понимании не является признаком пипсовки. Хотя возможно сейчас другие определения пипсовщиков. 
Сверхкороткий стоп практически невозможен в робастой стратегии. Невероятно тяжело поставить просто короткий стоп, а сверхкороткий и вовсе чудо из чудес. Есть простой тест, выясняющий используете ли вы закономерность тестера или рынка, для этого просто уберите стоп и тейкпрофит, а вместо них используйте выход по времени. Если результаты кардинально стали отличаться в худшую сторону - поздравляю, Вы нашли способ обхитрить тестер. Но пользы от этого будет мало, потому что рынок таким образом уже не обхитришь)
 
C-4:
Если вы тестируйте стратегию на крупном таймфрейме, например на H1 и Вам нужна максимальная точность, а Вам она нужна, т.к. размер стопа крайне мал, то Вам необходимо использовать режим "Быстрый метод на сформировавшихся барах. Только для советников с явным контролем капитала". Переводите логику на M1 и отрабатываете стопы и тейкпрофиты только на существующих ценах M1 - т.е. на OHLC, т.е. Вам придется заменить стоплосс и тейк профит заявки на маркет ордера. Если вам нужен стоп в диапазоне M1 бара то сделать это правильно уже сложнее, т.к. МТ4 неверно отрабатывает срабатывание стопов на гэпах. Допустим идет режим тестирования "быстрый метод". На открытии нового бара вы устанавливаете стоп лосс равный 20 пунктам от цены. В течении минуты цена торгуется не доходя до этого стоплосса. Затем следует временной разрыв, допустим выходной. И цена открытия следующего бара на 100 пунктов ниже закрытия предыдущего. В этом случае Ваш стоп сработает, на отметке прежних -20 пунктов, хотя сработать он там не может, потому что там нет цен. Это необходимо учитывать, особенно на инструментах с малой ликвидностью и частыми разрывами. 


этот гэп и в жизни то как угодно может сработать ( а в тестера ,да , в плюс блин)

Кстати если используете какой нибудь индикатор ту строчку сюда сбросьте тоже может комментарии появяться как правильно для тестера ее подготовить



 
C-4:
Если вы тестируйте стратегию на крупном таймфрейме, например на H1 и Вам нужна максимальная точность, а Вам она нужна, т.к. размер стопа крайне мал, то Вам необходимо использовать режим "Быстрый метод на сформировавшихся барах. Только для советников с явным контролем капитала". Переводите логику на M1 и отрабатываете стопы и тейкпрофиты только на существующих ценах M1 - т.е. на OHLC, т.е. Вам придется заменить стоплосс и тейк профит заявки на маркет ордера. Если вам нужен стоп в диапазоне M1 бара то сделать это правильно уже сложнее, т.к. МТ4 неверно отрабатывает срабатывание стопов на гэпах. Допустим идет режим тестирования "быстрый метод". На открытии нового бара вы устанавливаете стоп лосс равный 20 пунктам от цены. В течении минуты цена торгуется не доходя до этого стоплосса. Затем следует временной разрыв, допустим выходной. И цена открытия следующего бара на 100 пунктов ниже закрытия предыдущего. В этом случае Ваш стоп сработает, на отметке прежних -20 пунктов, хотя сработать он там не может, потому что там нет цен. Это необходимо учитывать, особенно на инструментах с малой ликвидностью и частыми разрывами. 


Спасибо. Попробую разобраться. Но, к сожалению, оптимизма всё меньше ).... Я сам скептик, поэтому стараюсь поскорей развенчать свою собственную граальную программу))) ....так проще живётся
 
YOUNGA:

этот гэп и в жизни то как угодно может сработать ( а в тестера ,да , в плюс блин)

При том в отношении стопов гэп срабатывает всегда в плюс, что в итоге может выйти в очередной псевдограль
Причина обращения: