Делаю сетку, как организовать хранение пройденного пути по уровням каждого ордера - страница 2

 
vgeny:
еще варианты

не парте моск людям.

еще варианты будут, когда вы исключите все предыдущие, как таковые, что не подошли.

 
sergeev:

не парте моск людям.

еще варианты будут, когда вы исключите все предыдущие, как таковые, что не подошли.




ок, парнАя закрывается,


но вариантов все равно почти нет, к сожалению у меня самого нет вариантов для того чтобы исключать, как бы не сложилось понимание что хоть примерно должно получиться, поэтому я сдесь и ищу пищу для размышления, хочется сказать "почему я раньше об этом не подумал" когда увижу то что надо, знаете же как бывает, понимание пришло и прям все детальки пазла встали на место.

пока не сложилось, перебераем дальше

 
vgeny:

ок, парнАя закрывается,


но вариантов все равно почти нет, к сожалению у меня самого нет вариантов для того чтобы исключать, как бы не сложилось понимание что хоть примерно должно получиться, поэтому я сдесь и ищу пищу для размышления, хочется сказать "почему я раньше об этом не подумал" когда увижу то что надо, знаете же как бывает, понимание пришло и прям все детальки пазла встали на место.

пока не сложилось, перебераем дальше

Если б знать какую именно кашу вы собираетесь варить из сих зёрен, можно было бы и как-то натолкнуть вас на ход мысли верный. Но пока, зная лишь то, что знаем - можно предложить только расхожую фразу: ищите и обрящете.

ЗЫ. Без претензий на белый полёт: то, что я вам предлагал (хранение нужных данных в комментариях) мне позволяет строить сложнейшие манипуляции с различными ордерами, их быстрое отслеживание и принятие решений по каждому в отдельности. При этом отпадает необходимость заботиться о постоянном сохранении нужных данных при перезапуске советника - при первой надобности, их всегда можно извлечь из списка открытых или закрытых позиций/ордеров. Опять-таки - всё от стратегии зависит. Вполне вероятно, что можно обойтись и более простым хранением данных, особенно если всё это для тестера... там вообще можно в переменные всё поскладывать (массив в вашем случае)

 

http://www.fx4u.ru/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_id=13448

по сылке мой советник приам...

закоментировано... все что можно

считает все открытые ордера. и по ним строит сетку... гридер моего разлива.  

 
artmedia70:

Если б знать какую именно кашу вы собираетесь варить из сих зёрен, можно было бы и как-то натолкнуть вас на ход мысли верный. Но пока, зная лишь то, что знаем - можно предложить только расхожую фразу: ищите и обрящете.

ЗЫ. Без претензий на белый полёт: то, что я вам предлагал (хранение нужных данных в комментариях) мне позволяет строить сложнейшие манипуляции с различными ордерами, их быстрое отслеживание и принятие решений по каждому в отдельности. При этом отпадает необходимость заботиться о постоянном сохранении нужных данных при перезапуске советника - при первой надобности, их всегда можно извлечь из списка открытых или закрытых позиций/ордеров. Опять-таки - всё от стратегии зависит. Вполне вероятно, что можно обойтись и более простым хранением данных, особенно если всё это для тестера... там вообще можно в переменные всё поскладывать (массив в вашем случае)


про перезапуск это прям хорошая идея, а то я все в файл хотел складывать и при перезапуске восстанавливать переменные из него     СПС


основная трудность вот вчем, например ордер достиг определенного уровня, я выполнил действие, потом этот ордер ушел дальше гулять, опять вернулся к этому уровню , но теперь надо выполнить др действие, вот и надо зафиксировать что действие 1 на уровне N было сделано, поэтому теперь делаем действие 2

итак, надо сохранить список действий для ордера, какое было сделано ранее, и таких ордеров всегда разное кол-во, то возрастает то убывает + действия, если ордер достиг уровня в список действий добавляются новые ходы

 
vgeny:

про перезапуск это прям хорошая идея, а то я все в файл хотел складывать и при перезапуске восстанавливать переменные из него     СПС


основная трудность вот вчем, например ордер достиг определенного уровня, я выполнил действие, потом этот ордер ушел дальше гулять, опять вернулся к этому уровню , но теперь надо выполнить др действие, вот и надо зафиксировать что действие 1 на уровне N было сделано, поэтому теперь делаем действие 2

итак, надо сохранить список действий для ордера, какое было сделано ранее, и таких ордеров всегда разное кол-во, то возрастает то убывает + действия, если ордер достиг уровня в список действий добавляются новые ходы

Опять-таки загадками говорите. Если это загадочное "действие" - частичное закрытие, то его необходимость можно определять из параметра OrderLots(), если это уровень стопа, то необходимость нужного действия можно определить из диапазона OrderStopLoss() и т.д. ...

А вообще..., скоро сюда отправлю ...

 
artmedia70:


А вообще..., скоро сюда отправлю ...



Может более точный адрес дашь
 
artmedia70:

Мне обычно хватает записать в комментарий ордера его время и цену открытия. (Не использовать OrderOpenTime() и OrderOpenPrice, а записать время и цену, отдачи торгового приказа - позволяет привязать ордер к конкретной свече, на которой был отдан торговый приказ (либо привязка к паттерну)). Далее к этим данным, плюс дополнительно магик и тип ордера, его реальные цена и время открытия, можно привязать любой другой ордер, отследить изменение лота данного ордера во времени (при частичном закрытии) и т.д. и мн.др. ... Просто пробегаем в цикле по ордерам, читаем их комментарии, извлекаем из комментов нужную информацию и рассчитываем необходимые нам данные --> от них и дальнейшие действия...

Как-то так...



 На сколько я знаю, комменты могут дополняться брокером при модификации... а это уже не вариант.
 
hoz:

 На сколько я знаю, комменты могут дополняться брокером при модификации... а это уже не вариант.
Ставим перед нужными данными идентификатор, ищем в комментарии этот идентификатор и сразу после него знаем, что там точно находится искомый параметр. После искомого параметра ставим ещё один, другой, идентификатор и после него вписываем другой искомый параметр. Остаётся в комментарии найти нужный идентификатор и после него считать параметр. То, что там допишет брокер - уже не волнует. Главное, нужно следить, чтобы комментарий не превышал допустимые размеры. Но, лично мне хватает всего двух идентификаторов и двух необходимых параметров для поиска всей необходимой информации.
 
Vinin:

Может более точный адрес дашь
Виктор, дай адрес Канадчиковой дачи ... :)))
Причина обращения: