приемлемая грубость! :)) - страница 7

 
у компостера плохое настроение. здесь должны писать все, каждый по своему интересен, в этом фишка форума. хорошо бы еще регу тоже отменить, посещаемость и следовательно популярность выросла бы в разы, как на квотовском форуме.
 
delyus:
у компостера плохое настроение. здесь должны писать все, каждый по своему интересен, в этом фишка форума. хорошо бы еще регу тоже отменить, посещаемость и следовательно популярность выросла бы в разы, как на квотовском форуме.
Делюс, а ты читаешь все что пишут на этом форуме? Насколько вдумчиво?

Я после длительного отсутствия перечитывал все что появилось на форуме (больше 300 тем, некоторые - по 25 страниц), и заметил тенденцию к увеличению процента бреда. После некоторых особо "талантливых" текстов хотелось блевать (извините за грубость и повторение).

Да, остаются и хорошие (полезные, интересные, качественные) авторы и темы, никуда не делись живые и плодотворные диалоги. Но количество даунов просто убивает.
Извините, если кого обидел.
 
Нормальный советник на продажу.... Поделите в отчете количество смоделированных тиков на количество баров и увидите, что тестирование проводилось по контрольным точкам. Разговор на пустом месте.
 

Интегер,

По всем тикам М5, почему по контр точкам?

 
Все равно мало - и баров мало и сделок мало. За 16 тыс. баров сделать в тестере 35 прибыльных сделок это совсем не проблема. Оптимизируйте на одном временном промежутке (пусть на 16 тыс. баров. или даже меньше) потом потестируйте на следующем за ним промежутке времени. Что получится?
 
Integer:
Нормальный советник на продажу.... Поделите в отчете количество смоделированных тиков на количество баров и увидите, что тестирование проводилось по контрольным точкам. Разговор на пустом месте.
Пока нет самого советника или хотя бы картинки ничего нельзя сказать наверняка, но мне почему-то кажется, что тут просто ошибка в коде. Думается мне, что советник открывает по сотне сделок на одном баре и тут же их закрывает. Бывали у меня такие варианты...
Т.е. действительно, "нормальный советник на продажу".
 
timbo:
Integer:
Нормальный советник на продажу.... Поделите в отчете количество смоделированных тиков на количество баров и увидите, что тестирование проводилось по контрольным точкам. Разговор на пустом месте.
Пока нет самого советника или хотя бы картинки ничего нельзя сказать наверняка, но мне почему-то кажется, что тут просто ошибка в коде. Думается мне, что советник открывает по сотне сделок на одном баре и тут же их закрывает. Бывали у меня такие варианты...
Т.е. действительно, "нормальный советник на продажу".

Щас такие варианты не прокатывают, тиковая последовательность не та стала...
 

timbo, если внимательнее посмотреть на данные даже из лучшего отчёта:

Начальный депозит 3000.00
Чистая прибыль 1102565.99

Максимальная просадка 29231.19 (2.90%)

то становится видно, что просадка, на порядок превышающая начальный баланс, была достигнута именно в конечном участке тестирования. 29231.19х100/2.9=1 007 972,07 Т.е. в последние месяцы-годы ТС не только не приносит прибыль, а сливает. Поэтому и график "не вставляется". А кому-то он ещё нужен? Посмотрите на стр.5

 

перестаньте меня подозревать во лжи, граждане. при продаже соврешь, себе же хуже сделаешь. сюда картинка не вставляется хоть убей, смотрите по ссылке

вот же ссылка давно показал с 1 постоянным лотом, вот я писал:

вот в ливджорнал загрузил, сюда не грузится

http://ljplus.ru/images/?id=4920003

 
delyus:

перестаньте меня подозревать во лжи, граждане. при продаже соврешь, себе же хуже сделаешь. сюда картинка не вставляется хоть убей, смотрите по ссылке

вот же ссылка давно показал с 1 постоянным лотом, вот я писал:

вот в ливджорнал загрузил, сюда не грузится

http://ljplus.ru/images/?id=4920003


Не грузится, нелепый отмаз) Отчет цепляется. Фотку зипануть и прилипить. В этом журнале регистриться надо, а на кой?

goldtrader:

timbo, если внимательнее посмотреть на данные даже из лучшего отчёта:

то становится видно, что просадка, на порядок превышающая начальный баланс, была достигнута именно в конечном участке тестирования. 29231.19х100/2.9=1 007 972,07 Т.е. в последние месяцы-годы ТС не только не приносит прибыль, а сливает. Поэтому и график "не вставляется". А кому-то он ещё нужен? Посмотрите на стр.5


Ну так где-то с сентября 2007 в ХЦ котировки менее пушистые стали, до сентября и Лаки грааль.

Причина обращения: