Голая идея, хотелось бы обсудить - страница 5

 
religare:
 
1. Рынок хаотичен, потому вероятность его движения "вниз" и "вверх" в среднем одинакова.
2. Рынок не может остановится или двигаться бесконечно долго в определенном диапазоне, иначе он будет не хаотичным, а управляемым.
Согласно этих "законов" и надо строить правила торговой стратегии.
Лавиной попахивает...
 
religare:

Вы у Рынка спрашиваете или у меня?
У меня только мои наблюдения можно узнать, а Рынок с Вами быстрее поделиться.
Я попробую озвучить, не претендуя на 100% истину.
1. Рынок хаотичен, потому вероятность его движения "вниз" и "вверх" в среднем одинакова.
2. Рынок не может остановится или двигаться бесконечно долго в определенном диапазоне, иначе он будет не хаотичным, а управляемым.
Согласно этих "законов" и надо строить правила торговой стратегии.
Помните о презумпции установленного. Если сможете доказать обратное - докажите!

1. если рынок начал разговаривать с вами, то надо быстро бежать к психиатору.

2. я не знаю как можно определить "вероятность движения вверх-вниз".

3. рынок не может "остановиться" - гениально. "Бесконечно долго" - тоже порадовало.

4. вы - инопланетное существо, присланное на Землю для ее дальнейшего порабощения.  Если сможете доказать обратное - докажите!

ПС. пасиб, я все понял. Топикастер - извините 

 
Жаль, что перешли на личности. Обычная история, когда человеку нечего сказать.
К "лавине" я никакого отношения не имею. Вопрос был о бессмысленности построений и предположений, которые не имеют доказательной основы.
На чём строить стратегию любую? Пришла в голову мысля и пошли на мозговой штурм придумывать "граали". Какой смысл, если не известны законы или нет желания даже помыслить о них?
 

religare:

1. Рынок хаотичен, потому вероятность его движения "вниз" и "вверх" в среднем одинакова.
2. Рынок не может остановится или двигаться бесконечно долго в определенном диапазоне, иначе он будет не хаотичным, а управляемым.
Согласно этих "законов" и надо строить правила торговой стратегии.

1. вы употребялете термин "хаотичен" как противоположность "случайному" или просто как красивое слово?

2. Кто доказал, что  рынок - не управляемая система (точнее, система с управлением)? Я вот утверждаю обратное.

и еще 3. В русском языке предлог "согласно" управляет дательным падежом: "согласно законам". Да, я граммарнаци.

 
alsu:
...Да, я граммарнаци.
Такие тоже нужны. Поддерживаю.
 
alsu:

1. вы употребялете термин "хаотичен" как противоположность "случайному" или просто как красивое слово?

2. Кто доказал, что  рынок - не управляемая система (точнее, система с управлением)? Я вот утверждаю обратное.

и еще 3. В русском языке предлог "согласно" управляет дательным падежом: "согласно законам". Да, я граммарнаци.


1. Хаотичен - означает непредсказуем, хотя его движения нельзя назвать случайными. Они - результат суммарный действий участников рынка.

2. Не управляемая в том смысле, что у Вас конкретно нет механизмов, с помощью которых Вы можете заставить рынок двигаться в нужном Вам направлении.

Эти механизмы, возможно, есть у центрабанков, но у трейдера нет постоянных рычагов для того, чтобы извлекать прибыль из собственного влияния на рынок. 

А поскольку трейдер не может предсказать действия центрабанков или последствия их действий на рынок, то рынок не является управляемым для него.

По поводу доказательств:

1. Соберите все движения рынка: половина из них будет "вверх", половина "вниз". Т.е. закон действует во всех случаях.  Значит это неоспоримая аксиома.

2. Можете ли привести те случаи, когда рынок запланировано и предсказуемо двигался в определенном диапазоне бесконечно долго? Нет? Значит эта аксиома тоже неоспорима.

У Вас есть реальные случаи обратных фактов?

 
religare: Предсказательные стратегии уже давно изжили себя

Однако Вы чересчур самоуверенны.

А можете ли Вы допустить мысль, что любые торговые системы/стратегии предсказательны по определению?

 
Mathemat:

Однако Вы чересчур самоуверенны.

А можете ли Вы допустить мысль, что любые торговые системы/стратегии предсказательны по определению?


Вы абсолютно правы, но любое предсказание (я бы назвал расчет) строится на законах.
Когда Вы знаете закон тяготения, используя его, можете рассчитать условия полета для самолета.
То же самое, зная законы рынка, можно создать стратегию, которая будет расчетной, а не предсказательной.
А по факту трейдеры тратят свое время на запуск камешков (читать: чудо-идей) не зная закона тяготения (читать: законов рынка), в надежде, что оно полетит (читать: создадут "грааль").
И при этом не могут озвучить, на чем строятся их предположения. На фикции?! Фантазиях?!
Извините за жесткость.
 
religare:


1. Хаотичен - означает непредсказуем, хотя его движения нельзя назвать случайными. Они - результат суммарный действий участников рынка.

2. Не управляемая в том смысле, что у Вас конкретно нет механизмов, с помощью которых Вы можете заставить рынок двигаться в нужном Вам направлении.

Эти механизмы, возможно, есть у центрабанков, но у трейдера нет постоянных рычагов для того, чтобы извлекать прибыль из собственного влияния на рынок. 

А поскольку трейдер не может предсказать действия центрабанков или последствия их действий на рынок, то рынок не является управляемым для него.

По поводу доказательств:

1. Соберите все движения рынка: половина из них будет "вверх", половина "вниз". Т.е. закон действует во всех случаях.  Значит это неоспоримая аксиома.

2. Можете ли привести те случаи, когда рынок запланировано и предсказуемо двигался в определенном диапазоне бесконечно долго? Нет? Значит эта аксиома тоже неоспорима.

У Вас есть реальные случаи обратных фактов?

Налицо клинический случай "у меня не хватает терпения/усидчивости/знания/мозгов, поэтому во всем виноваты законы рынка". Субъект классифицирован. Следующий!
 
alsu:
Налицо клинический случай "у меня не хватает терпения/усидчивости/знания/мозгов, поэтому во всем виноваты законы рынка". Субъект классифицирован. Следующий!

А кто Вам сказал, что мне не хватило мозгов и усидчивости создать свою стратегию, используя знание законов рынка? Мы уже перешли к обсуждению стратегии, не поняв законов?

Не кажется ли Вам, что Вы бежите впереди кобылы? Вначале законы, потом формула, потом самолет, который будет летать.

Вы без законов создали свой самолет? 

Причина обращения: