Голая идея, хотелось бы обсудить - страница 2

 
wmlab:
при чем тут вообще это?... (
Чтобы использовать эти неожидаемые движения цены. Думаю, что проще, чем остальное.
 

Как развитие темы могу предложить на исследование следующее:

Цена находясь в коридоре аккумулирует энергию и выбивает ее в одном из направлений - диапазон коридора нам известен, он уже есть - открываем два ордера ровно посередине коридора в обе стороны со стопами чуть за границей коридора - закрываем по достижению профита перекрывающего убыток от закрытой по стопу обратной сделки.

Фактор исследования: размер выброса из коридора относительно длительности срока нахождения в канале.

Упрощаю - цена бьется в коридоре и чем дольше по времени, тем сильнее "сжимается пружина ожидания и сдерживающих экономических факторов". Каков будет выброс?

 
ktest0:

Как развитие темы могу предложить на исследование следующее:

Цена находясь в коридоре аккумулирует энергию и выбивает ее в одном из направлений - диапазон коридора нам известен, он уже есть - открываем два ордера ровно посередине коридора в обе стороны со стопами чуть за границей коридора - закрываем по достижению профита перекрывающего убыток от закрытой по стопу обратной сделки.

Фактор исследования: размер выброса из коридора относительно длительности срока нахождения в канале.

Упрощаю - цена бьется в коридоре и чем дольше по времени, тем сильнее "сжимается пружина ожидания и сдерживающих экономических факторов". Каков будет выброс?

 


Уже обсасывалось. Пробивание стенки канала еще не гарантирует, что цена пойдет в сторону пробития. Перед сильным движением цена обычно (но не всегда) раскачивается, совершая несколько обманных колебаний. Почему это происходит - у меня есть гипотеза, но это сейчас не существенно.
 

Один из траблов , систему не возможно будет адекватно протестироватьв тестере , поскольку качество моделирования низкое 25 % ,да и сред , ценовые разрывы ,исполнение и т.д , значит на истории прогнать не получится , а ставить потом систему на реал чтоб проверить  будет ли работать без предварительных тестов это пальцем в небо.

А сама идея не новость , по подобной схеме уже есть много советников ,их сейчас называют импульсивные советники , которые открывают ордера в зависимости от скорости движения цены , как пример - MDP,NumberOne Impulsive и т.д. Все они на откат цены или пробой во время быстрых движений .

 
OmegaTube:

Один из траблов , систему не возможно будет адекватно протестироватьв тестере , поскольку качество моделирования низкое 25 % ,да и сред , ценовые разрывы ,исполнение и т.д , значит на истории прогнать не получится

Тестирование как раз не требует моделирования тиков внутри бара. Поскольку мы открываем и закрываем ордера только по ценам открытия минутных баров.
А сама идея не новость , по подобной схеме уже есть много советников ,их сейчас называют импульсивные советники , которые открывают ордера в зависимости от скорости движения цены , как пример - MDP,NumberOne Impulsive и т.д. Все они на откат цены или пробой во время быстрых движений .
А вот это интересно. Спасибо за инфу.
 
wmlab:

Суть: если цена рванулась после застоя куда-то, то пройдет еще какое-то расстояние по инерции.

Уточняем условие: если между измерениями прошло M минут, а цена выросла/упала на D пунктов, открываем ордер на покупку/продажу и закрываем его через N минут. 

>>>Делал. Работает. Торговал руками.

 

Реализация: скачиваем базу минуток, пишем прогу, перебирающую все варианты троек M,N,D "профит=F(M,N,D)".

Играем на найденной тройке M,N,D имеющий максимальный профит на истории.

Что думаете? 

 >>>Сомнительно. Лучше копать в направлении подтверждении сигнала на других связанных парах.

 
wmlab:

Суть: если цена рванулась после застоя куда-то, то пройдет еще какое-то расстояние по инерции.

Уточняем условие: если между измерениями прошло M минут, а цена выросла/упала на D пунктов, открываем ордер на покупку/продажу и закрываем его через N минут. 

Реализация: скачиваем базу минуток, пишем прогу, перебирающую все варианты троек M,N,D "профит=F(M,N,D)".

Играем на найденной тройке M,N,D имеющий максимальный профит на истории.

Что думаете? 

  


Думаю, что в этом случае не лишне отслеживать ее склонность идти дальше по инерции.
 
wmlab:

Суть: если цена рванулась после застоя куда-то, то пройдет еще какое-то расстояние по инерции.

Уточняем условие: если между измерениями прошло M минут, а цена выросла/упала на D пунктов, открываем ордер на покупку/продажу и закрываем его через N минут. 

Реализация: скачиваем базу минуток, пишем прогу, перебирающую все варианты троек M,N,D "профит=F(M,N,D)".

Играем на найденной тройке M,N,D имеющий максимальный профит на истории.

Что думаете? 

  

Пробовал то же самое с обычным тейкпрофитом. Толку нет. Закрывать по времени не пробовал. 
 
wmlab:

Суть: если цена рванулась после застоя куда-то, то пройдет еще какое-то расстояние по инерции.

Уточняем условие: если между измерениями прошло M минут, а цена выросла/упала на D пунктов, открываем ордер на покупку/продажу и закрываем его через N минут. 

Реализация: скачиваем базу минуток, пишем прогу, перебирающую все варианты троек M,N,D "профит=F(M,N,D)".

Играем на найденной тройке M,N,D имеющий максимальный профит на истории.

Что думаете? 


Мое мнение - добавить к тройке еще два: уровень волатильности до первого измерения S и абсолютная величина линейного дрейфа там же R.

Я считаю (небезосновательно, приходилось убеждаться), что условия перед сделкой могут влиять не ее результат.

 
имхенько, нет смысла ловить импульс, чтобы немедленно загнать его в окружение горизонтальных и/или вертикальных линий.
Причина обращения: