FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 22: Февраль 2013) Продолжение следует... - страница 349

 
IDLER:

Да там явная очепятка. Кто дурачков читать будет?



Да не, это подразумеваются среднесрочные сделки, как я понял, только не понимаю почему не бай с целью 1.61, а селл оттуда???

Шаман бедняга влез на 32 в бай, наверное уже погнал своего лося до хаты, хоть бы коррекцию взял, а то что в последнее время все у него мимо(

 
strange:
А что там у вас за полет в евро, баи имею в виду, как барахталась внизу так и там, а у всех уже полет нормальный)))

В пятницу состоится встреча между президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. По мнению Mizuho Corporate Bank, если переговоры пройдут удачно и США и Японии удастся достичь взаимопонимания, мы снова сможем докупать доллар против иены.
 
IDLER:

Да там явная очепятка. Кто дурачков читать будет?


да они привыкли тутфту прогонять/

Вон сегодня шедевр прочитал

На мировом рынке произошел обвал цен на золото

Обвалом цен на золото завершил свою работу мировой рынок в среду, когда тройская унция потеряла за сессию 26,60 доллара

В результате к окончанию торгов на крупнейшей Нью-йоркской золотой площадке за тройскую унцию давали 1578 долларов.

Таким образом, цены на золото падают на мировом рынке уже пятую сессию подряд. Сейчас они находятся на самом низком уровне с конца минувшего июля. Операторов золотых бирж напугала перспектива сокращения размера или даже полное прекращение Федеральной резервной системой /ФРС/ США программы «количественного послабления». Последняя представляет собой печатание необеспеченных активами денег и приобретение на них государственных облигаций минфина США с тем, чтобы поддерживать низкую учетную ставку по доллару.

Данная программа рассматривается рынком как инфляционная, что и поддерживало в последнее время динамику роста цен на золото. (с октября с 1790 чебурахнулись, пипец поддержка) Однако ситуация изменилась в среду, когда была опубликована стенограмма состоявшегося в январе последнего заседания Федерального комитета открытого рынка /FOMC/, который действует внутри ФРС и определяет ряд ключевых направлений ее монетарной политики.

Опубликованные материалы показали, что комитет принял решение рассмотреть на своем заседании в марте возможность внесения значительных изменений в действующую программу «количественного послабления». Следствием этого и стало зафиксированное в среду сильное падение мировых цен на золото. 

Пару минут в ступоре сидел с такой тупости.

Я подохреваю что у аналитиков есть шаблон в ворде, куда подставляют изменение цены актива, и в качестве причины - какое-нибудь событие из календаря - и вуаля, аналитика готова

 
strange:


Да не, это подразумеваются среднесрочные сделки, как я понял, только не понимаю почему не бай с целью 1.61, а селл оттуда???

там ТП не стоит, значит дна пока не видно... по их мнению
 
margaret:

В пятницу состоится встреча между президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. По мнению Mizuho Corporate Bank, если переговоры пройдут удачно и США и Японии удастся достичь взаимопонимания, мы снова сможем докупать доллар против иены.

Ясно. По евро - столько недель мурыжили контракт не зря, если выше 3350 не закроется по людски, в чем не сомневаюсь почти, то опять оттуда селл.
 
margaret:

там ТП не стоит, значит дна пока не видно... по их мнению


Не знаю, может я и не прав, но по фунту в долгосрок смотрю в другую сторону - вверх, как и по евро. Чем не дно:

http://piccy.info/view3/4166534/32d47ae25ec847bb1ebef4f2b91a4920/

По евро один селл с 3428 оставил.

 
strange:

Не знаю, может я и не прав, но по фунту в долгосрок смотрю в другую сторону - вверх, как и по евро.

Министр промышленности Франции в комментариях, опубликованном в четверг сказал о необходимости Европе обуздать свою сильную валюту, заявив, что Германия "не сможет управлять Европой по себя ".

Недавнее предложение президента Франции Франсуа Олландо о том, что Европа должна установить политику обменного курса получило холодный прием в Германии. Канцлер Ангела Меркель отвергла эту идею, сказав, что она не верит, что евро является слишком сильным. Хотя Олландо не уточнил, необходимо ли Европейскому Союзу ввести контроль над обменным курсом. Министр промышленности Арно Монтенбург подтвердил эту точку зрения в интервью французской газете. Когда его спросили об оппозиции в Германии, он отметил, раздражение Берлина.

"Когда Германия окружена исключительно странами в рецессию, то она будет иметь основания для смягчения», - сказал он. Франция опасается, что сильный евро сможет подорвать экономический рост страны, сделав ее экспорт более дорогим заграницей.
 
strange:


По евро один селл с 3428 оставил.


Итак, на чем грохнулся еврик... Он грохнулся на Фомках, что там такое было сказано:

Согласно протоколу, некоторые члены FOMC полагают, что Центробанку стоит замедлить или прекратить покупку облигаций прежде, чем будет достигнуто увеличение занятости. Теперь специалисты задаются вопросом о том, насколько серьезны подобные намерения

Теперь надо ждать выступления Бени, который должен выйти на сцену 26 февраля:

Если Бернанке подтвердит, что регулятор занимается пересмотром программы по покупке активов, сегодняшний подъем доллара может стать моментом его разворота наверх. Если же глава ФРС попытается сгладить и преуменьшить  значения разногласий в FOMC и подчеркнет намерение Центробанка продолжать стимулирующую политику, доллар может очень быстро скатиться вниз с текущих позиций.


Пока большинство специалистов считает, голосующее ядро FOMC (в том числе и сам Бернанке) твердо стоят на позиции сохранения покупки активов в текущем состоянии.

 
nexter:


да они привыкли тутфту прогонять/

Вон сегодня шедевр прочитал

Пару минут в ступоре сидел с такой тупости.

Я подохреваю что у аналитиков есть шаблон в ворде, куда подставляют изменение цены актива, и в качестве причины - какое-нибудь событие из календаря - и вуаля, аналитика готова

Тоже подохреваю))))))
 
strange:
Тоже подохреваю))))))


Bank of America Merrill Lynch: мы ждем ослабления GBP/USD в ближайшие недели и сессии. Подождите паузы/отскока и входите в шорты, нацеливаясь на многолетние минимумы в $1.4035 и, возможно, в $1.3504. Этот прогноз будет пересмотрен только при подъеме выше $1.5640, что мы считаем маловероятным.
Причина обращения: