Управляемый хаос - страница 4

 

Здрасте. Рад всех видеть, кстати, вновь.

Ну я ж просил:

joo:
...

ЗЗЫ Сделаю ремарку - требую признать мои методы антинаучными, а так же предупреждаю о высоких рисках в торговле на фин.рынках.

...

Не берите в голову. Ну, или берите - будете сами виноваты... :)

PS в той ветке хотелось послушать людей, которые уверены, что на СЧ заработать нельзя (наверное так и есть - хотя до сих пор не уверен, не проверял с достаточной статистической достоверностью), предварительно их обескуражив. Послушал.

PPS и не индикатор это вовсе на скринах. и даже не советник, а так - скрипт просто, считалка. ей идейку для проверки кинул - а она и ну считать и результаты точками на экране выкладывать в виде кривулин.

PPPS заработать этой штукой действительно можно, но сыкотно уж больно - потому что нестабильно. вернее стабильно нестабильно.

 
PPS и не индикатор это вовсе на скринах. и даже не советник, а так - скрипт просто, считалка. ей идейку для проверки кинул - а она и ну считать и результаты точками на экране выкладывать в виде кривулин.

Дайте нам пожалуйста скрипт - мы хотим осознать безумность идеи.

На mql5 можно вроде вычисления делать на gpu ну и считать больше точек .

Мне интересно протестировать эту идею ) 

 + можно доделать идею и искать те выборки которые совпадают с графиком + прогноз  

 
nvizion777:
...

 + можно доделать идею и искать те выборки которые совпадают с графиком + прогноз  

Рынок - это не ГСЧ. И смысла искать совпадающие участки нет.

А идея была проста, показать, себе в первую очередь, что раз уж на СЧ можно заработать, то уж на рынке точно. Так как всё, что не является СЧ - имеет закономерности. А как искать закономерности и использовать их - это уже второй вопрос. А найдя совпадающий участок на СЧ и на котирах мы ничего не получим дельного имеющего хоть какой то практический смысл, ведь как известно, если кидать "кубик" с 32-мя гранями с буквами достаточно долго, то можно получить любой осмысленный текст любой длины. Фишка в том, что рынок таков, что будут очень часто попадаться такие вот "совпадающие участки".

Короче, не дам я Вам скрипт. :)


И да, сделано на MQL5 и вовсю юзаются GPU-шные мухи.

 

Пожалейте меня,  я смотрел вашу ветку летом - недавно вспомнил ваши скрины, искал 3 дня эту ветку и тут мне дали наводку - 

 Хочу такую же красивую картинку как на тех скринах, и ладно что результатов не будет.  

 
)
 
nvizion777:

Пожалейте меня,  я смотрел вашу ветку летом - недавно вспомнил ваши скрины, искал 3 дня эту ветку и тут мне дали наводку - 

 Хочу такую же красивую картинку как на тех скринах, и ладно что результатов не будет.  

В маркет что ли выложить этот генератор картинок свой.... Хммм, а идея недурна!!! Клиенты будут, стопудово - нет ни миллиграмма сомнения. Стабильный доход, все дела...

Скармливаешь данные Sample и OOS и глядишь - можно на этих "данных" заработать или нет...

Без фанатизма пожалуйста. Лучше стандартные MACDexpert'ы юзайте. Некоторые товарисчи даже чемпионаты на оном выигрывают. 

 

Ну я видел картинки и красивей . 

 Если вы считаете свой генератор настолько бесполезным что бы продавать, или настолько ценным что бы дать нам - это ваше право ) 

 

 
joo:

Рынок - это не ГСЧ. И смысла искать совпадающие участки нет.

Абсолютно верно.

joo:

А идея была проста, показать, себе в первую очередь, что раз уж на СЧ можно заработать, то уж на рынке точно. 

Пока единственное, что удалось доказать это то, что ТС возможно подогнать под что угодно, даже СБ.

nvizion777:

Пожалейте меня,  я смотрел вашу ветку летом - недавно вспомнил ваши скрины, искал 3 дня эту ветку и тут мне дали наводку - 

 Хочу такую же красивую картинку как на тех скринах, и ладно что результатов не будет.  

На СБ рыбы нет. Эта аксиома. Информационная энтропия СБ конечна и предельна и значит извлечь из нее прибыль невозможно. Любая система показывающая устойчивые результаты на СБ заведомо переобучена, либо просто заглядывает в будущее. Уважаемый Джоо всем нам это и показал на примере. Сам же пример не имеет ни какой внутренней ценности, но если она для Вас существует - платить за нее Вам никто не запрещает. 
 
nvizion777:

Предлагаю разработчикам обратить на это внимание и сделать индикатор который делает корреляцию графика с броуновским движением - что бы видеть восходящею или нисходящею тенденцию 

...

Товарисчи сделавшие "FAM Generator" исказили идею заложенную в трудах Манедельборта. То что они сделали не имеет ни какого отношения к идеям заложенным в фрактальной геометрии, и тем выводам, которая она делает, так что лучше не увлекайтесь понятиями "фрактал" и "хаос" если до конца не понимаете их сути.

з.ы. Кстати полгода назад они светили несколько мониторингов ПАММов основанных на их генераторе - результаты были удручающие. Теперь мониторинг счетов у них я уже не вижу.

 
Negr:


 Тут досихпор есть очень талантливые и в математике и в програмировании люди, которые готовы расстрелять вас за фразу о возможности заработка на СБ))) так что ему не только не нужно повторения от кого либо, но и всилу мнения некоторых авторитетов они даже повторять это не будут, да и не смогут)) так что цели были другие у автора. Нивчем он не разочаровался, как можно разочароваться в открытии, тем более тянущем на нобелевку (да фиг с ней) и приносящем деньги))) Просто он такой не один, остальные либо мало светятся, либо не светятся вообще. 

Ну, что я вам говорил))))))) 
Причина обращения: