Интересное Финансовое Видео Октябрь 2013 - страница 6

 
newdigital:

Если мы хотим привлечь трейдеров (которые будут клиентами для программеров), то и видео нужно соответствующее, чтобы человек знал - что он покупает в Маркете (заказывает в Работе, подписывается на Сигналы), зачем, мог это использовать/анализировать и так далее.

Трейдеры приходят и уходят (сливая депозит :), или набираясь мастерства, или получая/покупая что им надо), новые трейдеры приходят опять ... а программеры остаются всегда ...


 

---------------------------------

тогда и название ветки должно быть соответствующим.

а про программеров нет ни одного видео! /а ведь для них весь этот альтруизм, как я понял по контексту/

все /большинство/ имеющееся видео рассчитаны на тех кто анализирует или учится этому, ... скучно, кураж нужен,

он нужен и в соответствующих видео для трейдеров и об трейдерах, 

 

 

 

 

 

Вы просто обиделись что я два ваших видео удалил ... ну ... мои видео тоже иногда удаляют, и ничего - ветка чище будет.

Что до программерского видео - постите. Я не программист, а вы наверное - да, вот вам и карты в руки извиняюсь.

Сейчас в выходные трейдеры делают тех анализ (так как рынок не работает в выходные) - вот последние видео как раз про это.

========

Про альтруизм ... приведу пример. Я делаю тут мини статьи (из внешн источников - тут). Как дойдет до 100 шт - буду там же просто писать тех задания (как отдельные стратегии), и торговать их ручками. Но уже сейчас кодеры делают продукты по статьям, а трейдеры заказывают работу.

А еще программисты просят меня открыть ветку по индикатору Ichimoku, и еще одну по паттернам (с видео) ... трейдерские ветки. Они по ним потом продукты в Маркете делать будут, и им потом будут работу заказывать в сервисе ...

Еще пример - эта ветка вместе с этой. О торговле по новостям. Знаете, что сейчас получается? Кодеры делают продукты в Маркете параллельно постам ... как бы на волне трейдерского интереса.

А профиль? Я пощу в профиль, кодер делает share к себе ... потом открывает ветку ... потом появляется его продукт ...

Еще много примеров.

========

Альтруизм - это когда кодер сделал продукт в Маркете ... например с названием "Адаптивный SSA индикатор с рекалькулирующимся циклом" ... и ждет когда кто купит, не объясняя людям ни в какой ветке - что такое SSA, почему рекалькулирующийся, и почему народу это надо (многим даром не надо) ... вот это - альтруизм. А поработать на самого себя же - это как бы плохо, да?

Я не программист, но если бы я был программистом, то обварился бы здесь по самые помидоры извиняюсь. Почему? Потому что надо использовать все возможности, которые предоставляет портал mql5, а не просто ждать когда кто что-то купит.

========

Все посты (вкл мои) без видео удалю ... через час ... так как :

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересное Финансовое Видео Октябрь 2013

newdigital, 2013.09.30 15:21

Ветка по наиболее интересным видео касательно форекс и финансового рынка. Видео по торговле и урокам трейдинга приветствуются.

Пожалуйста - никакого оффтопика, только все самое хорошее. Все комменты без видео будут удаляться без предупреждения.


 
спасибо за разговор
 
Анализ рынка форекс ,в видео рассказывается как определить бычий и медвежий объем 

 

Вебинар 18. Современный взгляд на анализ Элиотта (на 2 часа)

Содержание:

  1. Форекс - это не баланс спроса и предложения.
  2. Научиться торговать на Форекс за месяц-два невозможно. Требуется перейти от чартизма к пониманию каждого движения валют (от м1 до месяц-год).
  3. Современные аналитики и классики о причинах роста/падения курсов.
  4. Понимание рынка -- условие «идти за рынком».
  5. Краткий курс волнового анализа, знание которого -- это возможность не попасть в 98% «сливающих» участников рынка.

========

Немного теории можно почитать на портале mql4 в этой мини статье - Волновая теория Эллиотта

На нашем портале mql5 есть две хорошие статьи :

Реализация автоматического анализа волн Эллиотта на MQL5

В данной статье рассматривается создание автоматического анализатора волн Эллиотта на языке MQL5. Предполагается, что читатель уже знаком с волновой теорией, а если нет, то необходимо обратиться к соответствующим источникам.

и

AutoElliottWaveMaker - инструмент полуавтоматической разметки волн Эллиотта в MetaTrader 5

В статье "Реализация автоматического анализа волн Эллиотта на MQL5" был рассмотрен алгоритм автоматической разметки волн Эллиотта, который обладает рядом недостатков, одним из которых является его медлительность. Понимая это, а также то, что сам по себе автоматический анализ в самостоятельном виде малопригоден для практического применения, было решено разработать инструмент полуавтоматической разметки волн ...

В англоязычной МТ5 КодаБазе есть советник - ElliottWaveMaker 3.0, в ветке обсуждения которого есть две мини статьи (тут и тут), которые популярным (англ) языком дают объяснения обо всем этом.



Волновая Теория Эллиотта - Технический Анализ
  • www.metatrader5.com
Волновая Теория Эллиотта - Технический анализ на MQL4
 

Следующее видео тоже на ту же тему, но уже не 2 часа, а семь минут :)

Обучение трейдингу. Волновой анализ Эллиотта. Начало



 

Это продолжение - тоже 7 минут

Обучение трейдингу. Правила волнового анализа



 

Обучение трейдингу. Среднесрочные операции

Планирование среднесрочной торговой операции (на примере акций Сбер Банка). На 8 минут



Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 

Обучение трейдингу. Скользящие средние (видео на 3 минуты) - опять на примере Сбербанка



 

Обучение трейдингу. Практикум пробойной стратегии



Причина обращения: