[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 8

 
Chiripaha:

Никак разобраться не могу - как переименовать объект?

никак. 

как вообще можно переименовать то, что идентифицирует тебя. 

 
sergeev:

никак. 

как вообще можно переименовать то, что идентифицирует тебя. 


Погодите.... Я же выставляю линию (любую) потом захожу в ее настройки и задаю ей новое имя. Стало быть, она как-то переименовывается.

ОК. Я готов предположить, что старая удаляется, а новая делается... Тогда по такому пути, если я правильно понимаю, нужно следовать? (если уж не переименовывается).

И, вероятно, по такому же принципу переименовывание через свойства объектов происходит? Или не так?...

А переименовывать можно в принципе - иначе этого термина не было бы в природе.. : )) (за как можно...) - Ток мне интересна, как это тут реализовано.

Как вариант могу предположить идею - выделить по номеру объекта - запросить его имя и дать ему новое имя... Почему бы и нет?...

Потом... файл же вы как-то переименовываете в прогах... Хотя они (файлы) тоже себя идентифицируют. Я не программист - не знаю как это делается, но знаю что должно. Вот мне и нужна помощь, чтобы понять как это делается (в коде).

 
Chiripaha:
...Потом... файл же вы как-то переименовываете в прогах... Хотя они (файлы) тоже себя идентифицируют. Я не программист - не знаю как это делается, но знаю что должно. Вот мне и нужна помощь, чтобы понять как это делается (в коде).
Полагаю, что программисты как убежденные извращенцы удаляют старый объект, а на его месте создают новый, с теми же параметрами, но с новым именем. Представляете?
Я вам больше скажу, текстовый редактор после изменения любой закорючки в тексте переписывает файл целиком, а не вписывает в него эту закорючку!

В общем, полный дурдом...
 
Chiripaha:

Погодите.... Я же выставляю линию (любую) потом захожу в ее настройки и задаю ей новое имя. Стало быть, она как-то переименовывается.

ОК. Я готов предположить, что старая удаляется, а новая делается... Тогда по такому пути, если я правильно понимаю, нужно следовать? (если уж не переименовывается).

И, вероятно, по такому же принципу переименовывание через свойства объектов происходит? Или не так?...

А переименовывать можно в принципе - иначе этого термина не было бы в природе.. : )) (за как можно...) - Ток мне интересна, как это тут реализовано.

Как вариант могу предположить идею - выделить по номеру объекта - запросить его имя и дать ему новое имя... Почему бы и нет?...

Потом... файл же вы как-то переименовываете в прогах... Хотя они (файлы) тоже себя идентифицируют. Я не программист - не знаю как это делается, но знаю что должно. Вот мне и нужна помощь, чтобы понять как это делается (в коде).


Изменить имя объекта(переименовать) действительно нельзя. Можно создать другой объект, с такими же свойствами, и удалить первый.Можете в этом убедиться. 

1. Создайте объект, например, линию. Попробуйте создать другой объект с тем же именем. Вернется ошибка 4200 -- объект уже существует.

2. Теперь попробуйте создать объект с другим именем и теми же свойствами, что и у первого объекта(наложить один обьект на другой). Вид объекта не изменится.

3. Теперь измените свойства любого из объектов(например координаты). На графике появится две линии. 

 
sergeev:

108 строка

return(0) явно лишний + сделки селл почему то вынесены за условие is new bar


return(0) в 108 строке убрал. А вот что сделать с условием is new bar, что бы оно распространялось и на селл не пойму
Файлы:
 
rigonich:


Изменить имя объекта(переименовать) действительно нельзя. Можно создать другой объект, с такими же свойствами, и удалить первый.Можете в этом убедиться. 

1. Создайте объект, например, линию. Попробуйте создать другой объект с тем же именем. Вернется ошибка 4200 -- объект уже существует.

2. Теперь попробуйте создать объект с другим именем и теми же свойствами, что и у первого объекта(наложить один обьект на другой). Вид объекта не изменится.

3. Теперь измените свойства любого из объектов(например координаты). На графике появится две линии. 

Да, я это делал в своих изучениях, но предполагал, что есть более рациональный способ. Хотя, пока ждал ответа, ночью написал через удаление реализацию этого дела.

Значит, труды "напрасными" не были... : ))) Хотя, я все равно попробовал бы в разных вариантах, если бы они были.

Спасибо большое, что помогли внести определенность в этом вопросе.

 
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто Функцию какую нибуть типо мультиЛота .

Что бы после закрытия позиции открывалась новая но уже с увеличеным лотом.

Просто мне нужно для советника такая функция а я даже не видел ещё примера такой фунции :)
 
granit77:
Полагаю, что программисты как убежденные извращенцы удаляют старый объект, а на его месте создают новый, с теми же параметрами, но с новым именем. Представляете?
Я вам больше скажу, текстовый редактор после изменения любой закорючки в тексте переписывает файл целиком, а не вписывает в него эту закорючку!

В общем, полный дурдом...

Да, я с вами полностью согласен (за нерациональность программного несовершенства человечества). Представляю, что моя жена приходит в паспортный стол, чтобы поменять фамилию. А там ее "удаляют" и вместо нее выдают другую, но... с теми же параметрами и... новым паспортом. : )))

Но, честно говоря, я себе этого не представлял. И мне сейчас сложно оценить насколько это верно (рационально). Есть к-нить статьи на эту тему? где этот вопрос можно было бы почитать? или хотя бы как правильно задать вопрос для поиска в поисковиках?

Спасибо большое.

 
Chiripaha:

Да, я с вами полностью согласен (за нерациональность программного несовершенства человечества). Представляю, что моя жена приходит в паспортный стол, чтобы поменять фамилию. А там ее "удаляют" и вместо нее выдают другую, но... с теми же параметрами и... новым паспортом. : )))



К сожелению, там удаляют только паспорт.
 
Привет. Сделай ф-ию по перебору ордеров, если послений ордер не соответствует ожиданиям то в ф-ии прописываешь увеличение лота для ф-ии открытия ордкров.
Причина обращения: