[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 11

 
Yulia:

Здравствуйте уважаемые программисты !

Помогите мне пожалуйста разобраться с индикаторами. Рисовать одну линию я научилась, а вот как рисовать её через свечу и организовать работу двух буферов у меня не получается.

У меня к Вам убедительная просьба. Напишите мне пожалуйста два самых простых кода в качестве примеров.

Первый код:  от high[i]  до  high[i-1]  красным , дальше зелёным и т. д. попеременно. Второй код: одним цветом, но через свечу. 

Условие можно и другое, любое на Ваше усмотрение. Главное как можно проще, чтобы я смогла разобраться.

Заранее благодарю.Спасибо.


Проще не получится. это связано с особенностями отрисовки индикаторных линий. Одна индикаторная линия может быть отрисована только одним цветом.для первого условия надо создавать объекты. для второго можно использовать стиль отрисовки DRAW_SECTION или  два буфера и стиль отрисовки DRAW_ZIGZAG.
 
rigonich:

Проще не получится. это связано с особенностями отрисовки индикаторных линий. Одна индикаторная линия может быть отрисована только одним цветом.

Я понимаю что код не простой, я имела ввиду простое УСЛОВИЕ для отрисовки.

 
lottamer:
а я вот совсем не понимаю, как применять с Switch operator. Растолкуйте, кто может? логика понятна. Исполнение - вообще не понятно! 
В учебнике читали? - https://book.mql4.com/ru/operators/switch
 
rigonich:

в общем он у вас скорее всего не возникнет, т-к если не будет тиков  -- не запустится программа(кроме скриптов) и не удалится линия. А в общем есть программка -- эмулятор тиков для советников и индикаторов(где то в кодобазе).она применяется как раз для обновления графика при отсутствии котировок и для работы с автономными графиуами при отсутствующем интернете.

Спасибо. Поищу эмулятор (гляну, что за штучка - вдруг пригодится).


У меня еще один вопрос появился:

Текст привязываю к цене линии + 3*Point (т.е. ставлю чуть выше), но все равно, когда меняю размеры графика (окна) текст то выше линии, то ниже, то на уровне линии (скачет)... Почему это происходит? - Я же вроде даю точную координату по цене. Как это решается?

 
Roger:
В учебнике читали? - https://book.mql4.com/ru/operators/switch


читаю,...

 

а вот это выражение  int Delta=NormalizeDouble((Bid-Level)Point,0);  


равносильно  двум

 int Delta;

Delta=NormalizeDouble((Bid-Level)Point,0);

 

??? 

 

 
Здравствуйте,  может кто пробовал или просто знает , при пополнении кошелька QIWI через терминал QIWI там есть комиссия? если есть то сколько?
 
Roger:
В учебнике читали? - https://book.mql4.com/ru/operators/switch


похоже что  Switch  это аналог else только не для одного, множества вариантов ? 
 
rigonich:

Проще не получится. это связано с особенностями отрисовки индикаторных линий. Одна индикаторная линия может быть отрисована только одним цветом.для первого условия надо создавать объекты. для второго можно использовать стиль отрисовки DRAW_SECTION или  два буфера и стиль отрисовки DRAW_ZIGZAG.

Ну вот например , как я пробовала         if ( переменная Х == 0)  { рисуем красную  Buf_0[i]=High[i];  Buf_0[i-1]=High[i-1];    Х=1}  

далее проходим цикл по i                          if (Х==1)                        { рисуем зелёную  Buf_1[i]=lou[i];  Buf_1[i-1]=lou[i-1];   Х=0 }

рисуются не отрезки а сплошные линии, я понимаю, что что-то недопонимаю, вот и хотелось бы понять. У меня есть коды других индикаторов, я пыталась разобраться, но в них во всех очень много условий, циклов, переменных и т.п., а мне хотелось бы сконцентрироваться только на основных принципах построения таких индикаторов

 
Здравствуйте, может кто знает (сталкивался)  , сколько длиться тут бан на Финансовые операции. 
 

что-то мой тестер стал какую-то ерунду показывать (причем совсем недавно...) исполнение по несуществующим ценам. Что бы это значило? котировки обновлял, перезагружал...докачивал..

цены 

Причина обращения: