[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 10

 
мне нужны виртуальные сразу на вебмани))  прост если самому ложить.. я через банкомат КИВИ ложу там на комиссию пол суммы уходит :)
 

              В тестере выдает вот такую ошибку.

Что оно означает? 

 2012.12.15 23:06:08 2012.12.05 22:02  11: stopped because of Stop Out


 
ERR_NOT_ENOUGH_MONEY 134 Not enough money.
 
 Кто знает  почему ?  если в тестере стратегий менять тик графика  30m, 1H,4H. и тд..   то меняется исход сделок хотя советник не зависит от тика графика, он просто выполняет функции купить продать.
 
Frostr:
 Кто знает  почему ?  если в тестере стратегий менять тик графика  30m, 1H,4H. и тд..   то меняется исход сделок хотя советник не зависит от тика графика, он просто выполняет функции купить продать.

Меняется не тик, а период графика, почти все советники просто выполняют функции купить продать, и в большинстве из них исход зависит от периода графика. Исключение составляют так называемые тиковые стратегии, в которых вообще не учитывается время, только цена, и проверка производится на каждом тике,но таких стратегий относительно немного, кас и советников по ним.  
 
TVA_11:

              В тестере выдает вот такую ошибку.

Что оно означает? 

 2012.12.15 23:06:08 2012.12.05 22:02  11: stopped because of Stop Out



Эта ошибка означает, что у вас на балансе закончились средства, и сов произвел выход по стопауту(слив депозита).
 

Я прорисовываю объекты: линии и текст к ним.

На каком-то из тиков я удаляю линию и говорю, что если такой линии нету, то удалить к ней текст. - Стандартная операция. Но..

Может возникнуть такой момент, что я удалил линию, но т.к. проверка происходит лишь с нового тика, а котировок не поступает (рынок ночной или просто нет сделок), то и нету тика, чтобы запустить итерацию где будет удален текст к (теперь уже удаленной) линии.

Вопрос: Как-то возможно решить (обойти) этот момент, чтобы не дожидаясь появления нового тика запустить итерацию совы? Как вариант - ручной через Ф7 - да, но хотелось бы в автоматическом режиме.

 

Здравствуйте уважаемые программисты !

Помогите мне пожалуйста разобраться с индикаторами. Рисовать одну линию я научилась, а вот как рисовать её через свечу и организовать работу двух буферов у меня не получается.

У меня к Вам убедительная просьба. Напишите мне пожалуйста два самых простых кода в качестве примеров.

Первый код:  от high[i]  до  high[i-1]  красным , дальше зелёным и т. д. попеременно. Второй код: одним цветом, но через свечу. 

Условие можно и другое, любое на Ваше усмотрение. Главное как можно проще, чтобы я смогла разобраться.

Заранее благодарю.Спасибо.

//--------------------------------------------------------------------
// userindicator.mq4 // Предназначен для использования в качестве примера в учебнике MQL4.
//--------------------------------------------------------------------
#property indicator_chart_window                                      // Индик. рисуется в основном окне
#property indicator_buffers 2                                         // Количество буферов
#property indicator_color1 Red                                        // Цвет первой линии
#property indicator_color2 Green                                      // Цвет второй линии 

double Buf_0[],Buf_1[];                                               // Объявление массивов (под буферы индикатора)
//--------------------------------------------------------------------
int init() {                                                          // Специальная функция init()        
    SetIndexBuffer(0,Buf_0);                                          // Назначение массива буферу   
    SetIndexStyle (0,DRAW_LINE,STYLE_SOLID,3);                        // Стиль линии   
    SetIndexBuffer(1,Buf_1);                                          // Назначение массива буферу   
    SetIndexStyle (1,DRAW_LINE,STYLE_SOLID,3);                        // Стиль линии   
    return;                                                           // Выход из спец. ф-ии init() 
    }
//-------------------------------------------------------------------
int start() {                                                         // Специальная функция start()   
    int i,                                                            // Индекс бара       
    Counted_bars;                                                     // Количество просчитанных баров 
//--------------------------------------------------------------------   
    Counted_bars=IndicatorCounted();                                  // Количество просчитанных баров    
    i=Bars-Counted_bars-1;                                            // Индекс первого непосчитанного   
      
      while(i>=0)                                                     // Цикл по непосчитанным барам    
           {     
                
           Buf_0[i]=High[i];                       
           Buf_1[i]=             
           i--;                                
       
           } 
  return;                       
}
 
Chiripaha:

Я прорисовываю объекты: линии и текст к ним.

На каком-то из тиков я удаляю линию и говорю, что если такой линии нету, то удалить к ней текст. - Стандартная операция. Но..

Может возникнуть такой момент, что я удалил линию, но т.к. проверка происходит лишь с нового тика, а котировок не поступает (рынок ночной или просто нет сделок), то и нету тика, чтобы запустить итерацию где будет удален текст к (теперь уже удаленной) линии.

Вопрос: Как-то возможно решить (обойти) этот момент, чтобы не дожидаясь появления нового тика запустить итерацию совы? Как вариант - ручной через Ф7 - да, но хотелось бы в автоматическом режиме.


в общем он у вас скорее всего не возникнет, т-к если не будет тиков  -- не запустится программа(кроме скриптов) и не удалится линия. А в общем есть программка -- эмулятор тиков для советников и индикаторов(где то в кодобазе).она применяется как раз для обновления графика при отсутствии котировок и для работы с автономными графиуами при отсутствующем интернете.
 
а я вот совсем не понимаю, как применять с Switch operator. Растолкуйте, кто может? логика понятна. Исполнение - вообще не понятно! 
Причина обращения: