[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 213

 
hoz:

Вот имеется функция StringGetChar https://docs.mql4.com/ru/objects/ObjectFind

 Зачем она нужна вообще?

Согласно учебника возвращает значение символа в виде цифры. Там символу "с" соответствует значение 99. Как это понять? Какое применение вообще у данной функции?

Ну возвратила она цифру... и что это даёт?

Хочу научиться работать со строками, вот попалась функция. Потому и спрашиваю.


Любой ANSI символ кодируется в компьютере 1 байтом информации. Например, "с" пишется в компьютере как 01100011, то есть тот самый 99. Именно это число и выдает StringGetChar(). Функция часто нужна при считывании бинарных данных из файлов; без нее не обойтись при подсчете, например, контрольной суммы CRC, и т.д. и т.п.
 
всем доброго дня подскажите надо ли ставить советников на валюту куда прикреплен советник (использует RSI,MACD) или достаточно что или просто прописаны в алго...?
 
laveosa:
всем доброго дня подскажите надо ли ставить советников на валюту куда прикреплен советник (использует RSI,MACD) или достаточно что или просто прописаны в алго...?

Бред. Думай что пишешь. А потом жди ответ..
 
laveosa:
всем доброго дня подскажите надо ли ставить советников на валюту куда прикреплен советник (использует RSI,MACD) или достаточно что или просто прописаны в алго...?
Работа индикаторов на чарте никаким боком не относится к работе советника, если только они не обмениваются информацией через, например, внешний файл или глобальные переменные терминала, или графические объекты.
 
TarasBY:
(уважительно): Телепат!
 
borilunad:

Чтобы писать в чарте (не путать с комментом) должен кодировать цифровым кодом. Пропишешь 99, на чарте появится буква "с". Я ещё этим не занимался, но в Доке можно найти, как всё делать и с каким шрифтом, размером, с ориентировкой по осям X и Y в пикселях и т.д. Если тебе уже только этого не хватает, вперёд, но времени займёт немало! Успехов!


 Борис, Ты имеешь ввиду не выводишь через спец. функции (коммент, алерт .. принт), а выводить на объекты напрямую? Например, в имя объекта или на картинку, например. Так?

В учебнике я не нашёл ничего подробного по этому поводу, к сожалению.

 
TarasBY:
Работа индикаторов на чарте никаким боком не относится к работе советника, если только они не обмениваются информацией через, например, внешний файл или глобальные переменные терминала, или графические объекты.

большое спасибо.... все понял, извиняюсь за опечатку. 
 
hoz:

Вот имеется функция StringGetChar https://docs.mql4.com/ru/objects/ObjectFind

 Зачем она нужна вообще?

Согласно учебника возвращает значение символа в виде цифры. Там символу "с" соответствует значение 99. Как это понять? Какое применение вообще у данной функции?

Ну возвратила она цифру... и что это даёт?

Хочу научиться работать со строками, вот попалась функция. Потому и спрашиваю.

Например, функция, которая автоматически присваивает советнику уникальный магик, исходя из названия эксперта, валютной пары и ТФ, на которых он установлен:

//+----------------------------------------------------------------------------+
int GetMagic(string symbolstring, int multiplier){
   int res=0;
   int len=StringLen(symbolstring);
   for(int i=0; i<len; i++)
       res+=StringGetChar(symbolstring,i);      
   return(res*multiplier);
}
//+----------------------------------------------------------------------------+

Вызов:

Magic=GetMagic(WindowExpertName()+Symbol(),Period());
 

 Дабы не читать всяких кривых кодов, как тут https://www.mql5.com/ru/articles/1524

(Там я заметил, пачка косяков. И вообще не понятно о чём думал автор когда писал этот код)

Натолкните меня, пожалуйста, на алгоритм данного варианта. Чтоб отложенный ордер тянулся так сказать по объекту, например, по трендовой линии. Или отложенный ордер стоял за линией...

 Как это вообще реализуется? Что-то я не очень понимаю.

 То что нужно создать объект это понятно. Но нужно как-то указать, что если цена "за" объектом, то.. что-то делать, или если цена на линии то отложенный ордер на ней.. 

 
hoz:


 Борис, Ты имеешь ввиду не выводишь через спец. функции (коммент, алерт .. принт), а выводить на объекты напрямую? Например, в имя объекта или на картинку, например. Так?

В учебнике я не нашёл ничего подробного по этому поводу, к сожалению.


Виктор, я и в Доке для тебя поискал. Значит, эти коды видел в индикаторах из КодеБэйс, которыми пользовался для ручного трейдинга. Всё это оказалось далеко не панацея. Потому почти все индикаторы выкинул, и сейчас мой эксперт сам себе индикатор, и почти ничего больше не нужно! 

Кстати, многому научился, копаясь в Базе! Чтоб во всё врубиться в Доке, надо уже самому быть докой! В учебнике поподробней, но уже не хватает многого!

Причина обращения: