[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 218

 
borilunad:

Покажь тестируемые параметры и часть кода, где они указаны!

та код здесь не причём.... возьмите просто две разные МА и при перекрёстке ставим ордера в соответствующую сторону. и тестим на USDCAD, стоп и профит ставим любой, на пример 10, и во время теста смотрим на результаты и там видим что стоп получится 7.43 а профит 7.64, точно не помню но как то так. Вооооот и мне интересно почему на некоторых валютных парах такая фиша происходит. И тоже самое на EURGBP так что как я понимаю это рабочая какая та штука и мне просто интересно что это и почему.  ПОЖАЛУЙСТА люди поясните, спасибоньки.
 
laveosa:

та код здесь не причём.... возьмите просто две разные МА и при перекрёстке ставим ордера в соответствующую сторону. и тестим на USDCAD, стоп и профит ставим любой, на пример 10, и во время теста смотрим на результаты и там видим что стоп получится 7.43 а профит 7.64, точно не помню но как то так. Вооооот и мне интересно почему на некоторых валютных парах такая фиша происходит. И тоже самое на EURGBP так что как я понимаю это рабочая какая та штука и мне просто интересно что это и почему.  ПОЖАЛУЙСТА люди поясните, спасибоньки.

Вы не учитываете спред, проскальзывание и многое другое. ТС не может быть такая "гомеопатически" чувствительная. Всё должно работать при плюс-минус что-то, а то на Реале будет "уверенный" слив!
 
borilunad:

Вы не учитываете спред, проскальзывание и многое другое. ТС не может быть такая "гомеопатически" чувствительная. Всё должно работать при плюс-минус что-то, а то на Реале будет "уверенный" слив!

всё... кажется разобрался. тестирую всегда на USD. получается что когда тестим на EURUSD проф. и стоп получается 10 потому что там за пункт 0.1 а если на любой другой кодировке за пункт дают 9.7 и т.п. то и получаем такой резолт так?
 
laveosa:

всё... кажется разобрался. тестирую всегда на USD. получается что когда тестим на EURUSD проф. и стоп получается 10 потому что там за пункт 0.1 а если на любой другой котировке за пункт дают 9.7 и т.п. то и получаем такой резолт так?

Это уж Ваши заморочки! У меня депо в евро, и всё считается в евро!
 
borilunad:

Это уж Ваши заморочки! У меня депо в евро, и всё считается в евро!

главное разобрались  :) за что спасибо.    иииии у меня опять вопрос :)  советник на Альпари не работает, на двух других брокерах роботает всё ок а вот на Альпари нет. А мне как раз там больше всего и надо, в журнале ничего и эксперте тоже зацепится не к чему может есть идеи?
 
laveosa:

главное разобрались  :) за что спасибо.    иииии у меня опять вопрос :)  советник на Альпари не работает, на двух других брокерах роботает всё ок а вот на Альпари нет. А мне как раз там больше всего и надо, в журнале ничего и эксперте тоже зацепится не к чему может есть идеи?

Вы верите в чудеса?! Копайтесь в своём терминале! Что я могу Вам ещё посоветовать?
 
ээээ не понял :/ это как бы вежливо...  ?
 
ладно не важно,  все равно спасибо!!!
 

Здравствуйте, сильно не пинайте, пишу свой первый советник. В этом куске кода по идее должен выставляться один отложенный ордер OP_SELLLIMIT, а на деле он выставляется каждый тик, пока не упрется в лимит, подскажите пожалуйста что не так!

for (int k=0;k<OrdersTotal();k++)//Производим просмотр среди всех открытых ордеров

   {
    OrderSelect(k,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
    if ( OrderType()!=OP_SELLLIMIT)
     OrderSend(Symbol(),OP_SELLLIMIT,Lots,Ask+(Shag/0.2)*Point,3,0,0,"",123,0,Red);
    }
 
Graall:

Здравствуйте, сильно не пинайте, пишу свой первый советник. В этом куске кода по идее должен выставляться один отложенный ордер OP_SELLLIMIT, а на деле он выставляется каждый тик, пока не упрется в лимит, подскажите пожалуйста что не так!

for (int k=0;k<OrdersTotal();k++)//Производим просмотр среди всех открытых ордеров

   {
    OrderSelect(k,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
    if ( OrderType()!=OP_SELLLIMIT)
     OrderSend(Symbol(),OP_SELLLIMIT,Lots,Ask+(Shag/0.2)*Point,3,0,0,"",123,0,Red);
    }

if (!ExistOrders(Symbol(), OP_SELLLIMIT, Magic) )  OrderSend(Symbol(),OP_SELLLIMIT,Lots,Ask+(Shag/0.2)*Point,3,0,0,"",123,0,Red);


//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Версия   : 12.03.2008                                                     |
//|  Описание : Возвращает флаг существования ордеров.                         |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    sy - наименование инструмента   (""   - любой символ,                   |
//|                                     NULL - текущий символ)                 |
//|    op - операция                   (-1   - любой ордер)                    |
//|    mn - MagicNumber                (-1   - любой магик)                    |
//|    ot - время открытия             ( 0   - любое время установки)          |
//+----------------------------------------------------------------------------+
bool ExistOrders(string sy="", int op=-1, int mn=-1) {
  int i, k=OrdersTotal(), ty; 
  if (sy=="0") sy=Symbol();
  for (i=0; i<k; i++) {
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
      ty=OrderType();
      if (ty<6) {
        if ((OrderSymbol()==sy || sy=="") && (op<0 || ty==op)) {
          if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) return(True);
          }}}}  return(False);}
Причина обращения: