[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 206

 
если в функций Ordersend() можно указать валютный инструмент то как я понимаю этой операцией мы его привязываем к этому инструменту и можем проводить тесты на других валютных парах получая то же результат или не так?
 
что именно мне надо вписать в операторе Ordersend() в место Symbol() чтоб он работал только на указанной валютной паре, независимо на какой валюте я тестирую, вы не подскажите пожалуйста. спасибо.
 
laveosa:
или может всетаки есть способ тестировать совокупность нескольких критерий по разным валютам и получать полный результат?

Вам уже объяснили, что тестер в МТ4 работает только с данными инструмента графика, к которому прикреплён советник. Достаточный опыт нужно иметь, чтобы предвидеть без оптимизации результаты программы! Я ещё долго не возьмусь за эту задачу! Может только тогда, когда исчезнет МТ4 и придётся освоить МТ5, во что я не верю!

 
ясно  спасибо ребята за ясность и будем дальше колдовать всем успехов и удачи завтра :)))))))
 
laveosa:
если в функций Ordersend() можно указать валютный инструмент то как я понимаю этой операцией мы его привязываем к этому инструменту и можем проводить тесты на других валютных парах получая то же результат или не так?

Уже раз 5 Вам ответили. Подумайте головой чутка. Это не логический вопрос, а довольно примитивный. NULL - работает на любом инструменте, а если указать пару "Инструмент", на канкретном инструменте..
 
ясно  спасибо ребята
 
laveosa:
ясно  спасибо ребята
И завтра на свежую голову сможешь "шевелить мозгами"!
 
:)))))    осенило хлопцы...........   был тяжкий день,  вы правы.... въехал......но все равно спасибо.
 

Господа!Подскажите пожалуйста как закодировать(вероятно  в условном операторе) простую идею

-если сделка закрылась по стоп-лоссу

-по цене стоп-лосса открыть другую сделку

Спасибо

 
solnce600:

Господа!Подскажите пожалуйста как закодировать(вероятно  в условном операторе) простую идею

-если сделка закрылась по стоп-лоссу

-по цене стоп-лосса открыть другую сделку

Спасибо

Именно по цене стоп-лосса не сможете открыть, но поставить условие открыть в том же или обратном направлении можно!

Вот Вам вызов функции из "Полезных функций" от Кима, который можете поставить в условие:

isCloseLastPosByStop - Возвращает флаг закрытия последней позиции по стопу

if(isCloseLastPosByStop() == 0) или ... == 1) и что хотите .....

Функцию найдёте здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/131859

И поставьте её за пределами старта!

И убедительная просьба! Всё это можете делать Вы сами, приложив старание, аккуратность и терпение, иначе на подсказках ничему не научитесь!

Знания приобретаются только с адекватными с Вашей стороны усилиями! Входите в ежедневную пытливую работу! Удачи!


 

Причина обращения: