[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 369

 
Chiripaha:
Скорее всего, когда Вы готовили файл (код), к-нить лишнюю (в прямом смысле слова) деталь выкинули. : )))


 нет, я выбросил только то что делает советник прибыльным. :))

Оставшееся же не меняет принципа работы советника ни на грамм. 

 

и оптимизирую я полный его вариант...

однако этот выкидыш со временем тестирования мне не понятен...почему неделю нельзя, а 2 месяца можно... 

 

что интересно, отчет оптимизатора сохраняет в файл ВСЕ параметры, кроме самого главного - САМИХ параметров оптимизации. 

в результате чего я вижу допустим в файле отчета лучший результат, но не вижу каким параметрам он соответствует.

у меня одного так, или у всех? 

 
solnce600:

А я до последнего времени думал,что учебник писал один человек - Сергей Ковалев

Неужели он бывает в нашей ветке ! ?

Не знаю - врать не буду. Но когда я ему задал вопрос по почте, то он мне посоветовал в дальнейшем задавать ему вопросы именно в этой ветке. Из этого я и сделал выше обозначенное заключение.
 
Chiripaha:
Не знаю - врать не буду. Но когда я ему задал вопрос по почте, то он мне посоветовал в дальнейшем задавать ему вопросы именно в этой ветке. Из этого я и сделал выше обозначенное заключение.

Просто любопытно - а он когда-нибудь писал в эту ветку? Ведь профессионалы бывают тоже разные.Наверное сюда заходят профессионалы.....а он СУПЕРПРОФЕССИОНАЛ!

Не помните в каком месте учебника затронута интересующая меня тема?

 
lottamer:


 нет, я выбросил только то что делает советник прибыльным. :))

Оставшееся же не меняет принципа работы советника ни на грамм. 

и оптимизирую я полный его вариант...

однако этот выкидыш со временем тестирования мне не понятен...почему неделю нельзя, а 2 месяца можно... 

Я же и говорю, Олег, Вам сложно помочь...  : )) Т.к. половину запчастей все-таки Вы чуть-чуть для сэбя утаили. : )))) - Ничего, мне уроком будет. : )) А то я расслабился и стал слишком сентиментальным.
 
solnce600:

Просто любопытно - а он когда-нибудь писал в эту ветку? Ведь профессионалы бывают тоже разные.Наверное сюда заходят профессионалы.....а он СУПЕРПРОФЕССИОНАЛ!

Не помните в каком месте учебника затронута интересующая меня тема?

Ха ха ха ха ха.... Так, парни. Все - баста! Расточительство сентиментальности закончилось. : )))))) Это уже начинает переходить границы (как бы так поделикатнее, чтобы не задеть) допустимого - вот так выразимся.

Один просит о помощи - и не дает достаточной инфы. В результате труды впустую.

Другому лень по учебнику полазить.

: ))) А то я думаю - куда это все профи разбежались?! : ))))) не мудрено после таких просьб.

 
Chiripaha:
Я же и говорю, Олег, Вам сложно помочь...  : )) Т.к. половину запчастей все-таки Вы чуть-чуть для сэбя утаили. : )))) - Ничего, мне уроком будет. : )) А то я расслабился и стал слишком сентиментальным.


спасибо вам за помощь. Я реально выкинул только то что НЕ нужно для решения ДАННОЙ проблемы. 

и в том что осталось - проблема читалась четко. ТАк зачем вам захламлять мозг длинным кодом? Времени у тех кто помогает нам , я думаю, есть только на САМОЕ главное...

никто не будет копать тысяче строчный код...да еще какого-то новичка :)) 

 
lottamer:


спасибо вам за помощь. Я реально выкинул только то что НЕ нужно для решения ДАННОЙ проблемы. 

и в том что осталось - проблема читалась четко. ТАк зачем вам захламлять мозг длинным кодом? Времени у тех кто помогает нам , я думаю, есть только на САМОЕ главное...

никто не будет копать тысяче строчный код...да еще какого-то новичка :)) 

ОК. Все нормально. Слова благодарности принимаю. Остальное - это уже мои проблемы. Эти допуски я допустил.

Главное - если помогло!

 
Chiripaha:

Ха ха ха ха ха.... Так, парни. Все - баста! Расточительство сентиментальности закончилось. : )))))) Это уже начинает переходить границы (как бы так поделикатнее, чтобы не задеть) допустимого - вот так выразимся.

Один просит о помощи - и не дает достаточной инфы. В результате труды впустую.

Другому лень по учебнику полазить.

: ))) А то я думаю - куда это все профи разбежались?! : ))))) не мудрено после таких просьб.


Да не лень.....просто не люблю делать лишних телодвижений.

Мне нравится чтобы  все было как в скомпилированной  программе MQL

Я же тебя спросил ..... может быть случайно у тебя отложилось в мозгах то место где это написано?

Я даже не смел и подумать о том,что бы ты ради меня  перелопачивал учебник в поисках нужного мне места....

Я и без этого бесконечно признателен тебе за ценную инф. которой ты со мной соблаговолил поделиться.

В знак благодарности позволь отправить тебе ссылку на фильм о добрых людях  http://kinofilms.tv/film/timur-i-ego-komanda/8809

Если бы я имел в своей голове такой объем информации как у тебя  я бы тоже ею делился с нуждающимися.

 
Chiripaha:
И совсем интересным выглядит вот эта строка, смысл которой я вообще не догоняю:

поскольку если к "USDJPY" прибавить, к примеру, "EURUSD" но для 6-й буквы, то получится ноль - зачем тогда ее вообще прибавлять? Хм...

По поводу этой строчки:

MarketInfo("USDJPY" + StringSubstr(Symb, 6), MODE_BID);

В последнее время ДЦ нередко добавляют к названию символа разные префиксы (EURUSDm - например) - их и нужно учитывать, обращаясь к рыночному окружению символа.

P.S. ...и для стандартного "EURUSD" StringSubstr ("EURUSD", 6) будет не ноль а "".

Причина обращения: