Мысли о случайном - страница 12

 
faa1947:

Не перестаю удивляться: почему исследуется абсолютно что угодно, зачастую весьма сложный инструмент, кроме мэйнстрима под названием эконометрика.



Тоже могу ответить. Статистические методы тоже использую, автокорреляцию, например. Но искать автокорреляцию в котировках уже бессмысленно. Это было интересно лет 20-30 назад. Сейчас в условиях интернет-трейдинга да еще на Форексе, линейных зависимостей нет.
 
prikolnyjkent:

Благодарю Вас, коллега. Я всё уже учёл. И даже имею возможность поддержать веру в успех тех, кто ещё в поиске, совершенно бесплатными реал-тайм торговыми сигналами, без опасения быть осмеянным. Вот только не знаю, как это организовать, если кому надо...

В сервисе Сигналы MQ не получится?
 
tol64:

В сервисе Сигналы MQ не получится?


Нет - у меня на счёте одновременно работают две ТС, ориентированные каждая на своё поведение котировок.

Поэтому, я могу выкладывать сигналы только в отдельном виде от своей собственной торговли (так сказать - спец. релиз :-)

Это будет виртуальная, НАЧАТАЯ С НУЛЯ, серия сделок, "чистая", специально для наблюдений... 

 
prikolnyjkent:


Нет - у меня на счёте одновременно работают две ТС, ориентированные каждая на своё поведение котировок.

Поэтому, я могу выкладывать сигналы только в отдельном виде от своей собственной торговли (так сказать - спец. релиз :-)

Это будет виртуальная, НАЧАТАЯ С НУЛЯ, серия сделок, "чистая", специально для наблюдений...


Будет интересно посмотреть, коллега!
 
alexeymosc:

Тоже могу ответить. Статистические методы тоже использую, автокорреляцию, например. Но искать автокорреляцию в котировках уже бессмысленно. Это было интересно лет 20-30 назад. Сейчас в условиях интернет-трейдинга да еще на Форексе, линейных зависимостей нет.
Какая АКФ? Посмотрите список пакетов R.
 
alexeymosc:

Будет интересно посмотреть, коллега!


Жаль. Как-то не уютно идти куда-то "на сторону"...

А здесь... для наших читателей... никак что-ли?..

 
Mathemat:

Ну а что же делать-то.

Рынкет - это псевдомеханистическая хреновина, описываемая псевдоньютоновыми уравнениями с нелинейными членами и еще кое-чем. Вообще все в мире описывается одним уравнением:

Элементарная реакция (изменение псевдоимпульса) = Сила * Элементарный промежуток времени

Надо научиться описывать последействие этих новостей - тогда будем в шоколаде. Как только мы уверенно детектируем новость и определяем ее силу - мы знаем поведение рынкета на некоторое ближайшее время.

Все это можно попытаться описать - с помощью ньютоновского подхода. Место найдется всему - и функции Лагранжа, и гармоническим колебаниям, и энергии... Самое прикольное - найти измеритель силы. И не только ее, но еще и псевдоимпульса, который является главной характеристикой движения.


Алексей, допустим, эээ ... один мой друг нашел измеритель (заметьте, мой друг, а не я! - (с) ) . Т.е. я знаю, приближенно , естественно, что в данный момент на рынок воздействует сила такой-то величины. Элементарный промежуток времени для простоты примем равным 1 свечке. Что дальше, какой алгоритм действий?
 
Mathemat:
Алексей, а ты пробовал торговать на нормальном рынке? не форекс?
 
alsu:

Алексей, допустим, эээ ... один мой друг нашел измеритель (заметьте, мой друг, а не я! - (с) ) . Т.е. я знаю, приближенно , естественно, что в данный момент на рынок воздействует сила такой-то величины. Элементарный промежуток времени для простоты примем равным 1 свечке. Что дальше, какой алгоритм действий?

Открываться в сторону движения на коррекции.
 
sv.:

Открываться в сторону движения на коррекции.

хитрый больно. Уравнение пиши следующее))
Причина обращения: