Мысли о случайном - страница 5

 
prikolnyjkent: Все прекрасно понимают, что характер статистики просто наверняка будет меняться во времени. 

Тогда смысл исследования истории, если характер реала все-равно измениться?

prikolnyjkent:И логичнее всего одновременно пользовать как можно больше параллельно протекающих независимых процессов.
История, форвард и реал не протекают паралельно и независимо. Они протекаю последовательно и зависимо. О каких паралельных независимых процессах вы говорите?

prikolnyjkent: Главное - "свергнуть с пьедестала" идею о возможности торговли только за счёт умения предсказывать направление хода котировки.
Не понял, а чем плохо уметь предсказывать направление хода котировки?
 
 
alexeymosc:

Извините, коллега, но это же буквально означает признание непредсказуемости процесса, его случайности, следовательно. А это ведет только к сливу рано или поздно. 


А вот тут, коллега, я позволю себе с Вами не согласиться...

Не стОит сбрасывать со счетов такого, довольно насыщенного возможностью заработать, компонента, как КОЛЕБАНИЯ (!). "Энергии жизни" в колебаниях статистики исходов Ваших сделок вокруг 50-тки БОЛЬШЕ, чем может сожрать спред. И "не парьтесь" на счёт мистической "длинной непрерывной серии неудач". Она неизбежна лишь на бесконечности. А у Вас... Сколько сделок по одному "процессу" в год у Вас получается?.. (можете не отвечать ;-)...

 
LeoV:

Тогда смысл исследования истории, если характер реала все-равно измениться?

Ну, лично я, на истории прикинул стартовые параметры системы.

 

История, форвард и реал не протекают паралельно и независимо. Они протекаю последовательно и зависимо. О каких паралельных независимых процессах вы говорите?

Я говорю о параллельно протекающих процессах в реальной торговле по нескольким "направлениям" (различные ТС, различные инструменты) ОДНОВРЕМЕННО.

 

Не понял, а чем плохо уметь предсказывать направление хода котировки?

 Ничем не плохо. Просто - это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ источник прибыли. Вот и всё...

 
Если научиться предсказыаать колебания, почему бы нет.
 
alexeymosc:
Если научиться предсказыаать колебания, почему бы нет.


Я буду только рад за Вас...

Но, пока Вы учитесь предсказывать, тупой математический механизм может вытягивать из колебаний прибыль уже сейчас,.. хоть и меньшую...

 
prikolnyjkent:
... Работать надо не со статистикой котировок, а со статистикой ИСХОДОВ сделок (открываемых по сигналам какой-либо ТС),.. и искать не направление, а ОБЪЁМ новой позиции... (не благодарите ;-)


))  хм а-ля памм-инвестор)) ...  работать можно и со статистикой сделок системы , созданной на "игре" со статистикой сделок другой системы  итд.  Получится этакий инвестор энного уровня.    

Только вопрос - почему Вы считаете что  на эквити... скажем Вашей системы проще играть  чем на котире ?    Чем статистика исходов "содержательнее"  в контексте перспективы получения прибыли чем тот же котир? Это просто один из фильтров.

 
А я рад за вас. Автомат Калашникова тоже простой и надежный, вот только его надежность проверена на миллионах единицах оружия за десятки лет. Вообще, я не об этом хотел сказать. Мысль расплылась, не могу собрать ее. Хочу найти вероятностное доказательство, что рынкет не случаен. Я его уже проверял, но другим методом.
 
alexeymosc:
 Я его уже проверял, но другим методом.


Каким методом? 

 
nesssesary:


))  хм а-ля памм-инвестор)) ...  работать можно и со статистикой сделок системы , созданной на "игре" со статистикой сделок другой системы  итд.  Получится этакий инвестор энного уровня.    

Только вопрос - почему Вы считаете что  на эквити... скажем Вашей системы проще играть  чем на котире ?    Чем статистика исходов "содержательнее"  в контексте перспективы получения прибыли чем тот же котир? Это просто один из фильтров.


Статистика исходов обладает одним весьма привлекательным свойством - она колеблется около одного... и строго определённого уровня (49% успеха), чего совсем нельзя сказать о котировках...
 
prikolnyjkent:

Статистика исходов обладает одним весьма привлекательным свойством - она колеблется около одного... и строго определённого уровня (49% успеха), чего совсем нельзя сказать о котировках...

А об осцилляторе обычном это можно сказать?
Причина обращения: