Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 119

 
moskitman:

Вам конкретно? Могу предложить попилить сей парный трейдинг в сочетании с модулями приращений, ибо их направление не играет в парном трейдинге роли и работают именно модули. Тут Вам и доливочки на незавершившемся отходе от нормальной для пар кореляции пригодятся. Они ведь всё равно вернутся к "норме", так что можно уверенно доливаться пока пары в "разбежке".

пилите, Шура... ©

Смотрю выделенное жирным и думаю, откуда такое умозаключение? Будем считать что я не дорос до понимания, или просветите?

ЗЫ. Даже 100%-ная корреляция Пирсона совсем не против как раздвижки, так и схлопа, так что доливочки пригодятся и при ней.

 
По поводу модулей приращений. Если заниматься их анализом, то становится видно что у 2-х стохастических процессов - у СБ и у форекса они не одинаковы. Наверное это и есть проявление толстых хвостов распределения у котиров. Нужно это отличие превратить в преимущество при заработке на стохастических процессах. Наверное нужно для начала выделить, получить или свести к нормальному распределению.Если конечно знать как выжать пользу из нормального распределения и уметь на нем зарабатывать. Можно работать с одним рядом, думать надо... А я вот задумался над мультивалютным получением нормального распределения. Ведь информация по валюте хранится во всех парах в которые она входит. Значит можно получить распределение не по парам а по валюте- составое из пар, и работать с ним, после чего через анализ уже валют, выжав полезную составляющую, переходить снова на пары. Впринципе это можно наверное применить и на фонде. Подбирая по группам инструменты (некий аналог валют), далее создавая синтетические товарные инструменты(делая некий аналог пар), торгуя в последствии тот же самый парный трейдинг или его подобие. Вот оттуда кстати и индикаторы раздвижек спредов от леонида, спред там тоже играет немаловажную роль. Возможно даже дополнительно делать анализ изменения размеров спреда,но торговля спредами актуально на товарных рынка.
 
Или даже так, после составного нормального распределения вылют, составляем синтетическое распределение для синтетики из 2-х валют, а далее сопоставляем реальную пару с толстохвостыми распределением, и синтетическую пару с уже нормальным распределением, полученым от анализа 2-х валют.
 
Собственно и на СБ нужно работать именно с распределениями, с динамикой этих распределений паттернов (то есть моментов появления некоторых условий), группируя паттерны (подобие валютных пар и валют) так, чтобы получить итоговое нужное распределение с нужными свойствами, которые меняются медленно. Аминь.
 
Забыл добавить, что для этого (если говорить про СБ) вам нужно будет получить из одной игры, в которую вы играете в данный момент, множество игр. чтобы искать паттерны у каждой из этих игр отдельно. Да нелогично, но так вы получите несвязные паттерны для сдесь и сейчас а не для гдето там очень редко в будущем. И распределение составное с нужными свойствами строить из паттернов этих множеств игр существующих здесь и сейчас.Вот для чего я писал про комбинаторику и получение многовариантности, не логичной на первый взгляд.
 

Удивительные люди...

Ну зачем так напрягаться в поиске сигнала, дающего хоть незначительное превышение над 50%-ми, когда есть 100%-ные события типа "ЦЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНО УЙДЁТ С ТЕКУЩЕГО УРОВНЯ НА..." (и далее выбираешь по настроению количество пунктов)?..

Ну почему не подумать, как работать с ним?!.

 
prikolnyjkent:

Удивительные люди...

Ну зачем так напрягаться в поиске сигнала, дающего хоть незначительное превышение над 50%-ми, когда есть 100%-ные события типа "ЦЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНО УЙДЁТ С ТЕКУЩЕГО УРОВНЯ НА..." (и далее выбираешь по настроению количество пунктов)?..

Ну почему не подумать, как работать с ним?!.

Думали уже. Бесперспективняк.
 
Мда, удивительный человек..... Ну зачем так узколобо и прямолинейно все воспринимать, боясь вооброжение чуть расширить за рамки написанного. Словами ведь не опишешь всего. А сигнал то мне в кавычки надо было поставить. Потому что ваше 100 процентное "цена уйдет на... с текущего уровня" - это тоже самое что " на сколько и когда она уйдет, да еще и как оа это сделает- скачкообразно или шажками с откатами". Хватит людей путать . Ваше 100 процентное- это тоже самое 50/50, потому что ваше На... сколько она уйдет- также случайно, и вот про работу с распределением и его получением (нужным) для этого НА, я и говорил.
 
Niket:
Мда, удивительный человек..... Ну зачем так узколобо и прямолинейно все воспринимать, боясь вооброжение чуть расширить за рамки написанного. Словами ведь не опишешь всего. А сигнал то мне в кавычки надо было поставить. Потому что ваше 100 процентное "цена уйдет на... с текущего уровня" - это тоже самое что " на сколько и когда она уйдет, да еще и как оа это сделает- скачкообразно или шажками с откатами". Хватит людей путать . Ваше 100 процентное- это тоже самое 50/50, потому что ваше На... сколько она уйдет- также случайно, и вот про работу с распределением и его получением (нужным) для этого НА, я и говорил.
Вы хотите сказать, что моё утверждение, что ЕВРОБАКС УЙДЁТ С ТЕКУЩЕГО УРОВНЯ НА 250 ПУНКТОВ имеет вероятность оказаться верным всего-лишь 50 на 50?..
 
Если работать от вашего НА, то пожалуйста- берите число тиков в сутки, среднесуточные объемы тиковые примерно можно считать константами, и работайте внутри дня от них, это как складной метр из пунктов, длинна его шажков- 1 пункт, учитывая свойства можудей приращений подбирайте комбинацию из этих на своля вероятность размера движения в вашу сторону, конечную длинну всех участков этого метра вы ведь примерно знаете - это среднесуточный объем тиков....ну конечно учитывая что тик - еще не значит 1 пункт. Тут на форуме про тиковый маток математ писал где-то посмотрите, там тики в основном по 1 пункту, редко по 2, еще режи по 3, ну и очень редкие выбросы по 5-6... пп бывают.
Причина обращения: