Почему запретили подписку на основании "слишком высокой доходности" ? - страница 67

 
Rann:

Схема проста. Зарабатываем на разнице комиссий и небольших маркапах. В случае матчинга клиентов зарабатываем только комиссию.

Если два клиента торгонули друг с другом 1 лот USDJPY, мы заработали 5$.  Если один клиент торгонул и мы его вывели, то мы заработали приблизительно столько же, но за счет того, что мы нам сделка обошлась выгоднее, т.к. есть небольшой маркап и комиссию мы платим меньше.

чтоб привлечь поставщиков ликвидности из трейдеров, нужно бы сделать комиссию за выставление лимитников поменьше чем за торговлю маркетами.
 
Rann:

Схема проста. Зарабатываем на разнице комиссий и небольших маркапах. В случае матчинга клиентов зарабатываем только комиссию.

Если два клиента торгонули друг с другом 1 лот USDJPY, мы заработали 5$.  Если один клиент торгонул и мы его вывели, то мы заработали приблизительно столько же, но за счет того, что мы нам сделка обошлась выгоднее, т.к. есть небольшой маркап и комиссию мы платим меньше.

а как же проскальзывания цена и т.п. и комиссия за вывод сделки.

мне кажется от 5 баксов ни чего не остаётся

 
i_logic:

Мелкие банально сводят клиентов друг с другом

Большое заблуждение.

Когда ECN сводит клиентов, то клиенты получают исполнение по одной цене, а когда кухни "сводят", то между ценами двух заявок есть спред, который увеличивается расширением и проскальзываниями. И чем хуже компания исполняет, тем больше сливают клиенты и больше зарабатывает компания. В случае с ECN сведение клиентов не может быть хуже или лучше, он может быть строго о одной и той же цене.

ECN сводит клиентов, а кухня нет, в кухне это все профанация чистой воды. 

 
MetaDriver:
чтоб привлечь поставщиков ликвидности из трейдеров, нужно бы сделать комиссию за выставление лимитников поменьше чем за торговлю маркетами.
ага, условия не равные не справедливо, не согласен )
 
sanyooooook:
где же он настоящий ECN тот который не опускает свой бид ниже твоего sell limita? ))
Только в теории. Такое сможет только чистый ECN, без внешней ликвидности, а такое маловероятно в принципе. К сожалению.
 
sanyooooook:

ну вот смотрите:

1. стоит бай лимит который выведется(провайдеру) когда цена подойдёт

2. т.е. у провайдера сейчас стоит ордер на том уровне где стоит мой

3. какого Х в терминале бид не возвращается на уровень бай лимита. если у поставщика ликвидности стоит ордер(т.е. его контора туда отправила)?

ЗЫ: можно не отвечать

Я бы ответил, но не совсем понял. Можно в конкретном примере с абстрактными цифрами обеих сторон стакана?
 
Rann:
Можно в конкретном примере с абстрактными цифрами обеих сторон стакана?

сейчас это крайне сложно для меня )

ЗЫ: понимаю что ответ не конкретен, по этому можно не отвечать

 
MetaDriver:
чтоб привлечь поставщиков ликвидности из трейдеров, нужно бы сделать комиссию за выставление лимитников поменьше чем за торговлю маркетами.
Согласен. Это есть в будущих планах. Или платить, как Мирусе или не помню где-то.
 
i_logic:

Это мне что-то вспомнился расчет у одного швейцарского банка D***s, я там планировал счет открывать. По-моему у него было указано как размер плеча влияет на своп. Ссылку щас не найду, просто в память врезалось. Возможно, ошибаюсь.

Кстати, вернусь к вопросу о происхождении плеча: рассуждая логически, за заемные средства нужно платить, так что отсутствие взимания платы за предоставление плеча есть лишнее доказательство фиктивности этого самого "плеча". Получается, это просто математическая операция)

Да и вообще, какая серьезная организация, а тем более банк, пойдут на такую чудовищную отвлеченку?

Ты о чем? Даже на ФОРТСе плечо абсолютно бесплатное, а уж там все прозрачнее некуда.

В реальности ты платишь за плечо разницей свопа между длинной и короткой позицией. При положительном сальдо % ставок тебе не доплачивают, при отрицательном - ты переплачиваешь. При том, те деньги что идут в залог за заключенную тобой сделку как бы остаются залоговыми и в самой сделке не участвуют а значит и на размер свопа они не влияют. Приятное исключение - твой швейцарский банк, по всей видимости его бизнес-процессы позволяют залогам клиентов участвовать в самих сделках.

 
C-4:

Ты о чем? Даже на ФОРТСе плечо абсолютно бесплатное, а уж там все прозрачнее некуда.


)), ты отчёты не просматриваешь разве?

ЗЫ: при переносе позиции кажется снимается комиссия за пользование заёмными средствами.

Причина обращения: