Помогите с алгоритмом размера Лота

 

Уже устал голову ломать. Понимаю, что сделать можно, только не хочется всё усложнять.

Есть первая сделка лотом равным начальному заданному лоту Lot.

Потом может быть 2-ая сделка в ту же сторону заданным лотом, если открыта 2-ая - Lot2.

И третия тоже заданным лотом, если открыта 1 и 2-ая - Lot3.

Если одна закрылась, то действует правило как для открытых.

С этим вроде как просто, если сделок 1,2,3 и нет открытых противоположных, то лот легко определить.

Но вот если встречный сигнал, то 1-й лот необходимо высчитать, исходя из открытых и закрытых сделок.

Т.е. лот = лот 1-ой сделки+открытый лот противоположной сделки+закрытые лоты с убытком со времени противоположного расчета лота.

Вроде как оно все ясно, только вот прописать почему-то правильно не удалось, буду рад выслушать советы и мнения по расчету лота.

 
zfs:
...

Вроде как оно все ясно, только вот прописать почему-то правильно не удалось, буду рад выслушать советы и мнения по расчету лота.


Переведите в неттинг (в рынке одновременно находится ТОЛЬКО один ордер, расчитанный соответствующим объёмом, в зависимости от алгоритма, например, последовательности предыдущих закрытых в убыток), возможно, будет всё проще.

Моя неттинговая Лавина, щас косит не по децки!!! :-)

 
Петтинг знаю, про неттинг не слышал. 1 ордер мне не совсем подходит, не соответствует стратегии. Хотя в принципе как альтернатива не плох.
 
Хотелось бы узнать как вы считаете этот неттинг поподробнее, я так понимаю идет расчет от денежных средств и целей?? или только от предыдущего размера лота?
 
zfs:
Хотелось бы узнать как вы считаете этот неттинг поподробнее, я так понимаю идет расчет от денежных средств и целей?? или только от предыдущего размера лота?

Совершенствуйтесь - наберите в гугле: "неттинг site:mql4.com"

Нет.

Расчёт идёт от количества переворотов (итераций), т.е. ордеров закрытых в убыток, Лавины. Разберите код любого Илана (См. ветвь "Учитесь зарабатывать селяне"), в части касающейся увеличения последующих ордеров (там не используется неттинг).

У Вас, я не исключаю будет СВОЙ алгоритм увеличения (расчёта) последующего лота в зависимости от Вашего варианта ММ и торговой системы.

Сделайте изначально СТРУКТУРНУЮ СХЕМУ расчёта (Алгоритм) лотов при тех или иных условиях на листочке в ручную. Только после этого переходите к составлению кода. Сначала: блок - схема по типу "Если - то, иначе, всё".

Пример - в учебнике. Без этой схемы даже не переходите к составлению кода.

Всё - ИМХО.

 
Спасибо за поддержку. Можно было не опускать так низко планку, на форуме я ничего конкретного не нашел, что б меня устроило, я смотрел Лавину, слышал о теме "Учитесь зарабатывать селяне", по запросу неттинг тоже ничего конкретного, кроме флуда, конечно, не нашел. Поэтому и решил задать глупый вопрос, чтоб послушать умных людей.
 
zfs:
Спасибо за поддержку. Можно было не опускать так низко планку, на форуме я ничего конкретного не нашел, что б меня устроило, я смотрел Лавину, слышал о теме "Учитесь зарабатывать селяне", по запросу неттинг тоже ничего конкретного, кроме флуда, конечно, не нашел. Поэтому и решил задать глупый вопрос, чтоб послушать умных людей.

Да нет ничего сложного в неттинге. Всего одна позиция на иструменте с совокупным объемом и с ценой безубытка. Очень удобно, поскольку не надо перебирать кучу ордеров и искать цену безубытка.

Недостаток неттинга в том, что он не позволяет торговать на одном инструменте несколькими торговыми стратегиями одновременно, т.к. все позиции сливаются в одну совокупную. Точнее можно и несколькими стратегиями, но в этом случае придется вести отдельный учет виртуальных позиций.

Причина обращения: