Скачать MetaTrader 5

Помогите с алгоритмом размера Лота

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vasiliy Smirnov
13015
Vasiliy Smirnov  

Уже устал голову ломать. Понимаю, что сделать можно, только не хочется всё усложнять.

Есть первая сделка лотом равным начальному заданному лоту Lot.

Потом может быть 2-ая сделка в ту же сторону заданным лотом, если открыта 2-ая - Lot2.

И третия тоже заданным лотом, если открыта 1 и 2-ая - Lot3.

Если одна закрылась, то действует правило как для открытых.

С этим вроде как просто, если сделок 1,2,3 и нет открытых противоположных, то лот легко определить.

Но вот если встречный сигнал, то 1-й лот необходимо высчитать, исходя из открытых и закрытых сделок.

Т.е. лот = лот 1-ой сделки+открытый лот противоположной сделки+закрытые лоты с убытком со времени противоположного расчета лота.

Вроде как оно все ясно, только вот прописать почему-то правильно не удалось, буду рад выслушать советы и мнения по расчету лота.

Роман
7939
Роман  
zfs:
...

Вроде как оно все ясно, только вот прописать почему-то правильно не удалось, буду рад выслушать советы и мнения по расчету лота.

Переведите в неттинг (в рынке одновременно находится ТОЛЬКО один ордер, расчитанный соответствующим объёмом, в зависимости от алгоритма, например, последовательности предыдущих закрытых в убыток), возможно, будет всё проще.

Моя неттинговая Лавина, щас косит не по децки!!! :-)

Vasiliy Smirnov
13015
Vasiliy Smirnov  
Петтинг знаю, про неттинг не слышал. 1 ордер мне не совсем подходит, не соответствует стратегии. Хотя в принципе как альтернатива не плох.
Vasiliy Smirnov
13015
Vasiliy Smirnov  
Хотелось бы узнать как вы считаете этот неттинг поподробнее, я так понимаю идет расчет от денежных средств и целей?? или только от предыдущего размера лота?
Роман
7939
Роман  
zfs:
Хотелось бы узнать как вы считаете этот неттинг поподробнее, я так понимаю идет расчет от денежных средств и целей?? или только от предыдущего размера лота?

Совершенствуйтесь - наберите в гугле: "неттинг site:mql4.com"

Нет.

Расчёт идёт от количества переворотов (итераций), т.е. ордеров закрытых в убыток, Лавины. Разберите код любого Илана (См. ветвь "Учитесь зарабатывать селяне"), в части касающейся увеличения последующих ордеров (там не используется неттинг).

У Вас, я не исключаю будет СВОЙ алгоритм увеличения (расчёта) последующего лота в зависимости от Вашего варианта ММ и торговой системы.

Сделайте изначально СТРУКТУРНУЮ СХЕМУ расчёта (Алгоритм) лотов при тех или иных условиях на листочке в ручную. Только после этого переходите к составлению кода. Сначала: блок - схема по типу "Если - то, иначе, всё".

Пример - в учебнике. Без этой схемы даже не переходите к составлению кода.

Всё - ИМХО.

Vasiliy Smirnov
13015
Vasiliy Smirnov  
Спасибо за поддержку. Можно было не опускать так низко планку, на форуме я ничего конкретного не нашел, что б меня устроило, я смотрел Лавину, слышал о теме "Учитесь зарабатывать селяне", по запросу неттинг тоже ничего конкретного, кроме флуда, конечно, не нашел. Поэтому и решил задать глупый вопрос, чтоб послушать умных людей.
Yury Reshetov
13476
Yury Reshetov  
zfs:
Спасибо за поддержку. Можно было не опускать так низко планку, на форуме я ничего конкретного не нашел, что б меня устроило, я смотрел Лавину, слышал о теме "Учитесь зарабатывать селяне", по запросу неттинг тоже ничего конкретного, кроме флуда, конечно, не нашел. Поэтому и решил задать глупый вопрос, чтоб послушать умных людей.

Да нет ничего сложного в неттинге. Всего одна позиция на иструменте с совокупным объемом и с ценой безубытка. Очень удобно, поскольку не надо перебирать кучу ордеров и искать цену безубытка.

Недостаток неттинга в том, что он не позволяет торговать на одном инструменте несколькими торговыми стратегиями одновременно, т.к. все позиции сливаются в одну совокупную. Точнее можно и несколькими стратегиями, но в этом случае придется вести отдельный учет виртуальных позиций.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий