Помогите новичку

 

Кто поможет написать простой советник?

Условия таковы:

 

когда на графике свеча зафиксировалась, при этой свече  rsi зафиксировался на уровне 30 и ниже, продавать. закрывать ордер когда зафиксировался уровень 31 и выше.  

когда на графике свеча зафиксировалась, при этой свече  rsi зафиксировался на уровне 70 и выше, покупать. закрывать ордер когда зафиксировался уровень 69 и ниже.   

 

Заранее спасибо

С уваженим Сергей 

 

Наберите в поиске форума СОВЕТНИК RSI и найдете много таких аналогов.

Вот с ходу - https://www.mql5.com/ru/code/9611 

 
hatamy:
скриншот по индикатору. Хочу на его основе зделать советника.

Надо бы на код индикатора посмотреть. Очень похоже что он не корректно сделан
 
Vinin:
Надо бы на код индикатора посмотреть. Очень похоже что он не корректно сделан
Вежливый ты... Индикатор с верхнего ТФ (H1) и врет ровно на ширину одной ступеньки.
 
hatamy:
индикатор не врет, я сам его тестировал долгое время. Я его оптимизировал под ТФ - 1минута и 5 минут.

Ну-ну.
 
hatamy:
индикатор не врет, я сам его тестировал долгое время. Я его оптимизировал под ТФ - 1минута и 5 минут.

Нет, врать он, конечно, не врет. Он честно показывает на М1, как меняется нулевой бар старшего ТФ, на Вашем рисунке H1 (60 мин). Горизонтальный отрезок линии индикатора на нулевом баре по длине меньше 60 минут. И весь этот отрезок колеблется вверх-вниз, отражая изменение цены внутри часового бара. Только когда бар закроется, отрезок станет длиной в 60 минут и не будет больше колебаться.
То есть, верить можно только предыдущему 60-минутному отрезку, что означает задержку достоверного сигнала на 60 минут. А на неоконченном баре можно поиграть в орлянку.

 
granit77:

Нет, врать он, конечно, не врет. Он честно показывает на М1, как меняется нулевой бар старшего ТФ, на Вашем рисунке H1 (60 мин). Горизонтальный отрезок линии индикатора на нулевом баре по длине меньше 60 минут. И весь этот отрезок колеблется вверх-вниз, отражая изменение цены внутри часового бара. Только когда бар закроется, отрезок станет длиной в 60 минут и не будет больше колебаться.
То есть, верить можно только предыдущему 60-минутному отрезку, что означает задержку достоверного сигнала на 60 минут. А на неоконченном баре можно поиграть в орлянку.

Профессиональный диагноз. Пациент будет жить, но недолго:)))