Идея стратегии - следуем за манимейкерами ("кукловодами") - страница 5

 
IgorM:
например к цене открытия бара - посчитайте сколько раз цена возвращается хотя бы к открытию дня

Какого дня, конкретного? или за период из н дней? или возврат к открытию дня на каждом дне из н дней? а сколько не возвращалась через день или через 2? а что если не вернется на следующий день? а что возврат есть на часовках, а на дневках этот возврат будет не на открытии на на серидине бара?

 
Bracho:

Какого дня, конкретного? или за период из н дней?

для торговли внутри дня,интрадей, интересна обычно цена открытия текущего дня - я про нее

а что если не вернется на следующий день?

дык и не возвращается и поэтому сливают те кто решил пересидеть убыток ;)

 
IgorM:

для торговли внутри дня,интрадей, интересна обычно цена открытия текущего дня - я про нее

дык и не возвращается и поэтому сливают те кто решил пересидеть убыток ;)

Это не совсем так. Сливают те кто пересиживают и убыток и прибыль.

И даже те кто не пересиживают.

 
orb:
Процедура нормализации, как осуществлялась? Использовались средние значения и стандартные отклонения, эти числовые характеристики адекватны только для это периода, вот если бы процесс был эргодическим, тогда можно было бы этот график использовать.
К сожалению средние значения и стандартные отклонения не адекватны даже для того временного периода, для которого рассчитывались. Это все равно, что на охоте целиться между двумя оленями, надеясь при этом, одним выстрелом поразить обоих.
 
yosuf:
Тоже убедился, что на рынке Форекс не стоит заниматься предсказыванием, как самоцелью, а использовать его в контексте глобального свойства рынка, как например, свойство неотвратимой возвратности. Тогда предсказание может приносить плоды.

Что такое "свойство неотвратимой возвратности"?
 
wmlab:

Что такое "свойство неотвратимой возвратности"?

Это, похоже, он имеет в виду,что рынок рынок имеет способность возвращаться к своим предыдущим значениям, особенно на старших ТФ (гляньте на дневки-недельки) т.е. даже если бы Вы входили постоянно в лонг в 2008 году на всё увеличивающихся объёмах, то на откате цены в 2009 году - закрыли бы пачку бай-ордеров в профит! Т.е. торговать надо против тренда, по сути в глобальном масштабе - трендов - нет, есть флет, пусть и широкополосный! :-) покупать внизу, продавать вверху, от границ канала.

В глобальном масштабе - Илан! :-) рулит! :-)

И у него совы работают также на откатах цены, по показанию его индика! по ф-ле (18).


 
Roman.:

Это, похоже, он имеет в виду,что рынок рынок имеет способность возвращаться к своим предыдущим значениям, особенно на старших ТФ (гляньте на дневки-недельки) т.е. даже если бы Вы входили постоянно в лонг в 2008 году на всё увеличивающихся объёмах, то на откате цены в 2009 году - закрыли бы пачку бай-ордеров в профит! Т.е. торговать надо против тренда, по сути в глобальном масштабе - трендов - нет, есть флет, пусть и широкополосный! :-) покупать внизу, продавать вверху, от границ канала.

В глобальном масштабе - Илан! :-) рулит! :-)

И у него совы работают также на откатах цены, по показанию его индика! по ф-ле (18).



Ну и стратегия... Я не хочу 3-5 лет держать позицию. Накапливаются свопы плюс психологически растущий минус вгоняет в депрессию... проходил.
 
wmlab:

Ну и стратегия... Я не хочу 3-5 лет держать позицию. Накапливаются свопы плюс психологически растущий минус вгоняет в депрессию... проходил.

Так, где-то слышал - работают большие ребята на больших деньгах! :-)

Мы же - "иланим", потихоньку! :-)

 
paukas:

Это не совсем так. Сливают те кто пересиживают и убыток и прибыль.

И даже те кто не пересиживают.


Поддерживаю. Добавлю еще, что пересиживание как таковое не приносит ни прибыли, ни убытка в чистом виде, т.е. результат его - это ноль, но т.к., открывая и закрывая сделки, мы оплачиваем спред, то в конечном результате получаем слив.

Кроме того, когда мы пересиживаем, мы сидим и не торгуем. Капитал-деньги заморожены.

Не нужно захватываться ни прибылью, ни убытком.

 
wmlab:

Ну и стратегия... Я не хочу 3-5 лет держать позицию. Накапливаются свопы плюс психологически растущий минус вгоняет в депрессию... проходил.

Единственное яркое проявление работы ММ появляется перед выходом статистики,может варьироватся от суток до 5 минут до события, остальное все введение в заблуждение - коррекции,флэт,выход из них и есть час Х,копай Мурад в этом месте,найдешь много интересного ))))
Причина обращения: