Идея стратегии - следуем за манимейкерами ("кукловодами") - страница 3

 
orb:

БПФ же основано на периодических функциях, одно из следствий это будет подгонка. Некорректно заниматься экстраполяцией. В для этого гораздо лучше подходят вейвлеты. Мое мнение такое, что наиболее адекватным выглядит следующий алгоритм:

1. Фильтрование исходного сигнала с помощью вейвлет-преобразования;

2. Моделирование динамики очщенного сигнала на основе НС;

3. Построение прогноза.

Дипломную, али курсовую по полученной с форума инфе защитили?

Если да, то нет желания поделиться новыми направлениями в этом ремесле (для кого и искусстве) с общественностью?

 
orb:
Т.е. ты считаешь, что будущее наступает мгновенно, мне кажется, что если сигнал будет отфильтрован, то можно уловить изменения в поведении ряды(очищенного). Мне кажется, что на m1-m15, то о чем ты говоришь не совсем корректно.

Кощунственно конечно, но куда деваться в реальном мире живет.

Мое будущее, я владелец даров природы на ближнем востоке. Задача захватить дары природы и при этом еще и бабок поднять. План по реализации берем штук 10 непримеримых цифру точно не помню захватываю пару тройку боингов, бомблю башни. Итак создан прецендент который позволяем мну поставить под паруса авианосцы. Предварительно шорчу базар на сумму штобы окупиться. В результате дары природы мои, и еще бабок поимел закрыв позиции на мощной движухе, на сколько помню тогда биржу закрывали. Один нюанс, бабок нужно много и шорты нужно открыть незаметно для других участников, догадайтесь как это сделать, на сколько я понимаю в этом суть ветки. Теперь о будующем, если мое спланировано и реализовано при наличии возможностей, то для большинства оно наступит почти мгновенно, со скоростью новостной ленты. Ни о каких тайм фреймах тем более м1-м15 речи не идет, там сроки реальные, возможно годами измеряются. Если следовать такой логике, то когда нинается флет, включаем фундаментальный анализ в попытке определить куды двинемся, ну а техникой отрываем позы на хаях - лоях.

 

Немного не в тему. Давно известная закономерность. Это нормализованныый АТР на периоде м15.

 
ivandurak:

Немного не в тему. Закономерность, это нормализованныый АТР на периоде м15.

Процедура нормализации, как осуществлялась? Использовались средние значения и стандартные отклонения, эти числовые характеристики адекватны только для это периода, вот если бы процесс был эргодическим, тогда можно было бы этот график использовать.
 
Roman.:

Дипломную, али курсовую по полученной с форума инфе защитили?

Если да, то нет желания поделиться новыми направлениями в этом ремесле (для кого и искусстве) с общественностью?

С форму ничего почти не взял, только гусеницу и мысли faa(полученные в процессе закусов(дискуссий) с ним). Еще человек один с форума навел небольшой конструктив по Гусенице. Сюда нечего выкладывать, т.к. я сделал, чтобы получить 4 и от меня отстали, кроме одной идеи(очень хорошая, как мне кажется), написан советник по скромной мат модели и хочу реализовать идею по оптимизации. В общем время будет и желание, тему сделаю, будет горячо. обещаю))

 
orb:
Процедура нормализации, как осуществлялась? Использовались средние значения и стандартные отклонения, эти числовые характеристики адекватны только для это периода, вот если бы процесс был эргодическим, тогда можно было бы этот график использовать.
Баш на баш найдете как использовать шепните, можно в личку.Это давно известно, волатильность возрастает при смене торговых сессий с азии на европу.
Файлы:
normatr.mq5  3 kb
 
ivandurak:
Баш на баш найдете как использовать шепните, можно в личку.Это давно известно, волатильность возрастает при смене торговых сессий с азии на европу.
я думаю тут спецы по круче есть, но все равно посмотрю, правда нескоро))
 
а где сама идея стратегии ?
 
orb:

С форму ничего почти не взял, только гусеницу и мысли faa(полученные в процессе закусов(дискуссий) с ним). Еще человек один с форума навел небольшой конструктив по Гусенице. Сюда нечего выкладывать, т.к. я сделал, чтобы получить 4 и от меня отстали, кроме одной идеи(очень хорошая, как мне кажется), написан советник по скромной мат модели и хочу реализовать идею по оптимизации. В общем время будет и желание, тему сделаю, будет горячо. обещаю))


ОК!
 
ivandurak:
Баш на баш найдете как использовать шепните, можно в личку.Это давно известно, волатильность возрастает при смене торговых сессий с азии на европу.

На одной волативности нельзя заработать. Она говорит лишь об активности рынка. Форма "расширяющаяся пила" тоже даст график растущей волативности.
Причина обращения: