Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 259

 
b2v2:
Что есть 3 на 1.
Кому нужно:
1. Берём 4 инструмента и делаем линейную регрессию 3-х на 1 из них. Например gbpusd, audusd, nzdusd на еurusd. Вариантов ровно 4, как легко догадаться. 4-к можно выбрать из 7 мажоров 35. Итого 140 вариантов.
2. Регрессию можно сделать на прямую y=ax+b.
3. Регрессию можно сделать на синусоиду или на +1,-1,+1,-1.
4. Хрен решает другую задачу - делает спред из инструментов с минимальной дисперсией.

Регрессию можно делать на ЛЮБУЮ функцию.

Цитирую Джокера ещё раз:

 Существует несколько подходов, основные из них:

1. Нормирование всех инструментов относительно какого-либо одного инструмента 

2. Нормирование всех инструментов относительного какой-либо независимой функции

В основе всех способов в конечном итоге лежит регресионный анализ и ссылку на матлибу для расчета этого я уже дал

Я использую нормирование относительно независимой функции...

Из чего следует, что 3 на 1 - не наш метод. И никаких 140 вариантов.

 
как мне кажется для этой задачи подойдёт индикатор трансцендримера, как думаете ?
b2v2:
Что есть 3 на 1.
Кому нужно:
1. Берём 4 инструмента и делаем линейную регрессию 3-х на 1 из них. Например gbpusd, audusd, nzdusd на еurusd. Вариантов ровно 4, как легко догадаться. 4-к можно выбрать из 7 мажоров 35. Итого 140 вариантов.
2. Регрессию можно сделать на прямую y=ax+b.
3. Регрессию можно сделать на синусоиду или на +1,-1,+1,-1.
4. Хрен решает другую задачу - делает спред из инструментов с минимальной дисперсией.

Регрессию можно делать на ЛЮБУЮ функцию.
 
seedormatrasch:
Каким методом нормировали? 

Нормировал на константу, а также на прямую (с положительным коэффиициентом - т.е. направленную снизу вверх - ну нам ведь прибыль требуется...)

Ну то есть, говоря "нормировал", делал так:

A1*СПРЕД1+ A2*СПРЕД2+A3*СПРЕД3+A4*СПРЕД4 = TIME,  где TIME - возростающие числа от 1 до какого то там

 

Вообще говоря, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ канал, насколько я понимаю, подразумевает нормирование на константу 

 
На прямую трансцендримера индикатор тоже может. Он почти все делает, кроме оптимального спреда Хрена. Осциллятор он даже делал.
Вообщем независимая функция - это может быть все, что угодно. Увы, только думать и искать...
 
b2v2:
На прямую трансцендримера индикатор тоже может. Он почти все делает, кроме оптимального спреда Хрена. Осциллятор он даже делал.
Вообщем независимая функция - это может быть все, что угодно. Увы, только думать и искать...

пусть у нас есть индикатор трансцендримера, но как все синтетики построить в одном окошке, чтобы потом нужные выбрать ?
 
Stells:

пусть у нас есть индикатор трансцендримера, но как все синтетики построить в одном окошке, чтобы потом нужные выбрать ?

В экселе функция ЛИНЕЙН строит линейную регрессию. Можно рисовать хоть 10000 на одном графике.

В mql5 что-то программировать до момента полного понимания идеи смысла особого не вижу. 

 
Stells:

пусть у нас есть индикатор трансцендримера, но как все синтетики построить в одном окошке, чтобы потом нужные выбрать ?
Почему трансцендримера? Что это?
Нам нужно получить УСТОЙЧИВЫЙ канал. Который не рассыплется после участка коинтеграции. 
Т.е. так, на вскидку - регрессия на константу (это чтоб канал был горизонтальный).
Ну или на прямую.
Если изначально делать регрессию на какую то "офигевшую" ф-ию, (т.е. канал даже не будет прямым, а будет плавать, изначально) - то что же мы получим ПОСЛЕ участка коинтеграции? И как с этим можно будет работать?
Или я чего то не понимаю?
 

трансцендример в треде

в МТ4 (к сожалению) если я правильно понимаю только 8 линий можно в 1 индикаторе сделать

то есть либо переходить на мт5 либо накладывать несколько копий индикатора в 1 окно

 

IronBird:
Почему трансцендримера? Что это?

это я, мой неспокойный дух витал и я решил явиться

Нам нужно получить УСТОЙЧИВЫЙ канал. Который не рассыплется после участка коинтеграции. 

так не бывает, обязательно рссыплется

 Т.е. так, на вскидку - регрессия на константу (это чтоб канал был горизонтальный).

Ну или на прямую.
Если изначально делать регрессию на какую то "офигевшую" ф-ию, (т.е. канал даже не будет прямым, а будет плавать, изначально) - то что же мы получим ПОСЛЕ участка коинтеграции? И как с этим можно будет работать?
Или я чего то не понимаю?

 можно на синусоиду регрессировать например

 
b2v2:

В экселе функция ЛИНЕЙН строит линейную регрессию. Можно рисовать хоть 10000 на одном графике.

В mql5 что-то программировать до момента полного понимания идеи смысла особого не вижу. 

а еще в экселе есть аддон называется Регрессия, только сначала его надо включить, по умолчанию он выключен

дело в том что микрософт в курсе грааля на регрессиях и они закрыли этот аддон для непосвященных

знающие знают что нужно зайти в файл - параметры - надстройки - пакет анализа

Причина обращения: