Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей [Часть 2] - страница 24

 
Письменный прибор с календарем, оригинального, отличного от других, образца.
 

Сколько же вы будете думать, это же элементарно, Ватсон.

Пульт от кондиционера.

Вот только он предполагает наличие этого самого кондиционера.

 
moskitman:

На моём жизненном пути встречалось множество руководителей с полнейшим бардаком на столе, но ЭТО было у них на столе всегда. Главный же...

(Уже пердец как подсказываю)

Портативная костедробилка ?
 
moskitman:

На моём жизненном пути встречалось множество руководителей с полнейшим бардаком на столе, но ЭТО было у них на столе всегда. Главный же...

(Уже пердец как подсказываю)

ЭТО - Стекло!
 
sand:

Сколько же вы будете думать, это же элементарно, Ватсон.

Пульт от кондиционера.

Вот только он предполагает наличие этого самого кондиционера.

БИНГО!

Правильный ответ. У главного сотрудника, пусть он даже неформальный лидер всегда на столе пульт от сплита.

 
moskitman:

БИНГО!
Правильный ответ. У главного сотрудника, пусть он даже неформальный лидер всегда на столе пульт от сплита.

Здорово. У меня столько пультов сейчас на столе: от сплита, от телевизора, от DVD-проигрывателя, от ресивера, от аудиоцентра, от видеокамеры, от ТВ-тюнера в компе, от люстры. Значит, у меня есть перспективы.
 
moskitman:

БИНГО!

Правильный ответ. У главного сотрудника, пусть он даже неформальный лидер всегда на столе пульт от сплита.

Ну а если пульта нет, как определить?
 
moskitman:

БИНГО!

Правильный ответ. У главного сотрудника, пусть он даже неформальный лидер всегда на столе пульт от сплита.

Ответ не всегда правильный, потому. что у нас, например, пульт от кондиционера всегда находится на том столе, откуда удобнее с ним работать и поближе к устройству.
 
DmitriyN:
Здорово. У меня столько пультов сейчас на столе: от сплита, от телевизора, от DVD-проигрывателя, от ресивера, от аудиоцентра, от видеокамеры, от ТВ-тюнера в компе, от люстры. Значит, у меня есть перспективы.

Большой начальник аднака
 
moskitman: У главного сотрудника, пусть он даже неформальный лидер всегда на столе пульт от сплита.
Ну, может, в Краснодаре оно и так. В одной из компаний, в которой я работал, было не так.
Причина обращения: