Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей [Часть 2] - страница 30

 

Берём фотошоп и накладываем эти 2 треугольника друг на друга, причём на отдельных слоях. Далее у верхнего слоя уменьшаем прозрачность процентов эдак до 50. Вот что получается в результате:

А вот эти 2 треугольника по отдельности:

Гипотенуза в наложении кривая, как японская катана.

 

Я говорю о больших треугольниках. Обе гипотенузы - не прямые.

Посмотри на тонкие прямые, которые я провел.

Ну, короче, задачка для начальных классов школы.

 
Не знаю... Ветка тухнет. Предлагаю третьему говорящему - нестрогий выговор без занесения в грудную клетку.
 
Четвера еще не мертва. Недавно был массовый набег монстров на ветку о feature selection. Было интересно. И скоро будет еще интереснее.
 
Есть задачка, которую сформулировал ещё в глубокой древности философ Плутарх: "Как отличить друга от льстеца?", но к сожалению ему при жизни так и не удалось найти однозначного ответа на этот вопрос.
 
tara: Алексей, именно на это мне и понадобились 3 минуты :)
Есть простое рассуждение: 5/2 != 8/3. Значит, маленькие треугольники слева - красный и голубой - не подобны.
 
tara:

Владимир, Вы Пятерочку освоили?

Супермаркет? :))) Шучу :) Даже и не брался за неё - прикоснулся - вывел алертом скрипта таймфрейм текущего графика и обломался - в MQL4 всё в минутах, а там чёрти в чём :) и при том, для таймфреймов, измеряемых минутами всё вроде нормально, для тех, которые часами меряются, выводится какая-то дурная величина. Символ графика чёрти где лежит, цены Ask/Bid вызываются чёрти как - вобщем, неудобно очень. Покопался и плюнул на это дело. Если четвёрку перестанут поддерживать, заберу из этого языка только базовые величины и буду программить на чём-то ином, передавая управление в DLL - пока что вижу ситуацию имено так. Резко отрицательное отношение сложилось у меня к MQL5. Хотя, народ говорит, что просто балдеет от того, каким стал язык...
 
tara:

Поигрался, но так и не понял что тут к чему. Вот результат:

>
 
Не в языке проблема. Она выше языка.
 
как из 6 спичек получить 4 треугольника
Причина обращения: