Забудьте про случайные котировки - страница 36

 
jelizavettka:

Круто. Типа завод по производству роботов)))


Инкубатор).
 
MetaDriver:
У меня получилось написать генератор роботов. Сейчас в процессе запуска. Лишних (нервных и сливаторов) застрелим, остальные будут торговать.)
Теперь нужно и ТС генерить и их скрестить, правда, много будет вариантов и натравить на них жесткую критерию отбора. Слабо верю в успех подобных мероприятий,хотя если вложить хорошую логику и душу, может получиться.
 
yosuf:
..,хотя если вложить хорошую логику и душу, может получиться.
Получится, если заложить душу дьяволу.)
 
avtomat:

В том то и дело, Алексей, что здесь (в такого рода "определениях") наблюдается явная подмена понятий, как в кривом зеркале.

Категория эффективности имеет большое теоретическое и практическое значение - этой областью занимается общая теория систем, есть такое направление. Так вот, зная что к чему в этой области, мне хорошо видна несуразность и переворачивание с ног на голову в вотчине "рыночной эффективности/неэффективности"

Вот фаа на меня обиделся, почему-то воспринял мою критику таких определений как нападки на него лично, а зря.

Одним из главних его аргументов в поддержку этих "рыночных чудес" является такой: "1000000 трейдеров во всём мире пользуются, значит это правильно".

Что можно сказать по этому поводу...

Стадо баранов в 1000 голов, ведомое пастырем на убой, идёт... и каждый из них, наверное, мыслит также "1000 моих собратьев идёт, значит так надо, а если у меня возникли какие-то сомненья, то я не могу быть правым, поскольку все идут, а значит правильно идут".... Это одна сторона медали, так сказать, одна правда. Но есть и другая сторона медали, другая правда -- правда пастыря, ведущего баранов на убой, у него своя целесообразность.

Так вот, к чему это я... А к тому, что подобные "определения-перевёртыши", наверное, не случайно оказались перевёртышами....

Ну, думаю, разумному достаточно.

Выпады лично против меня - это не обида, а констатация факта, что оппонент не способен ничего сказать по существу, и поэтому с таким оппонентом бессмысленно иметь дело. Но это к слову.

.

В очередной раз ты рассуждаешь по вопросам, с которыми не знаком. Эффективный рынок - это не просто мое шутливое определение, а целая теория.

Эффективный рынок до недавнего времени - это маинстрим экономической науки. В "стаде баранов", о которых ты изволил упомянуть, куча нобелей, не говоря о прочей "шушере", типа чикагской школы и прочая, прочая прочая .....

С самого начала (с 30-годов) эту идею подвергали сомнению спецы по матстатистике (эконометрике). Эта критика велась с двух позиций:

самого понятия "эффективный рынок", указывая, что описательное определение практически не выполнимо и не существует в реально экономике

явного передергивания в применении методов матстатистики, которая использовалась в построении теории эффективного рынка.

После кризиса 1987 года началсь не просто массированная атака на сторонников эффективного рынка, но и массовый отход от этой идеи. В последние годы теоретических работ, которые бы не признавали толстые хвосты и фрактальный характер рынкета (дробность интегрирования) попросту не найдешь.

.

А можно ли применить твои знания по общей теории систем и ТАРу на рынкете - это вопрос. В свое время идеи института системного анализа были весьма полезны для общего развития людей, работающих в экономике. В частности из системного анализа: ошибка первого рода при системном анализе - решение неправильно поставленной задачи правильными методами. На этом сайте полно таких примеров. Из всех твоих постов я не увидел постановки задачи, а то что твои правильные методы никто не применяет на рынкете - это просто очень плохой признак, особенно в нашей стране, в которой ТАУ в советское время достигла высочайших высот в мире и соответствующих специалистов полно, которые в этой деградирующей стране попросту не нужны и могли бы применить свои знания для личного обогащения. Ан нет. Если тебе удастся, то я буду первый, кто тебя поздравит. Но еще на скамеечке меня научили об ограничения ТАУ и потом я много раз убеждался в правильности этого. Поэтому я уверен, что не удастся.

И зачем? На сегодняшний день имеется огромная теория с большим набором готовых инструментов в виде отлаженного кода. Известна применимость и ограничения всего этого. Полно людей, которые решают еще вчера не решенные проблемы. Идет нормальное развитие теории и практики. Только успевай.

.

А проблема только одна как у матроскина - мозгов не хватает.

 
faa1947:

Выпады лично против меня - это не обида, а констатация факта...


А проблема только одна как у матроскина - мозгов не хватает.

Да не теория, одлрамцл, а гипотеза эффективного рынка!

"И зачем? На сегодняшний день имеется огромная теория с большим набором готовых инструментов в виде отлаженного кода. Известна применимость и ограничения всего этого. Полно людей, которые решают еще вчера не решенные проблемы. Идет нормальное развитие теории и практики. Только успевай." - тока не зарабатывает никто........

 
Demi:

Да не теория, одлрамцл, а гипотеза эффективного рынка!

"И зачем? На сегодняшний день имеется огромная теория с большим набором готовых инструментов в виде отлаженного кода. Известна применимость и ограничения всего этого. Полно людей, которые решают еще вчера не решенные проблемы. Идет нормальное развитие теории и практики. Только успевай." - тока не зарабатывает никто........

Это и есть совершенство рынка!
 
Demi:

тока не зарабатывает никто........

Не обобщайте свой опыт. Скромнее, скромнее будьте. Читайте книжки, осваивайте программный код, после чего сможете возражать по существу на форумах, а там, глядишь, и разбогатеть. Вот так жизнь пройдет.

А на счет граалей - то это к тамплиерам, или масонам, не могу дать точный адрес.

 
faa1947:

А на счет граалей - то это к тамплиерам, или масонам, не могу дать точный адрес.


Тамплиеры, масоны, розенкрейцеры, эконометристы - это не мое, пасиб.

P.S. никогда не слышал про разбогатевших на форексе с помощью эконометрики. Зато статей и книженций наплодили......... И веток на форуме!

 
Вот хотелось бы и мне встать на защиту так безжалостно ахаенной EMH. Все же нельзя отрицать что рынок в той или иной степени эффективен. Под эффективностью я сейчас не хочу подразумевать строгое определение EMH, делящую ее на слабую, сильную и пр. Мы можем судить об эффективности рынка, хотя бы по степени его энтропии или неотличимости, по крайней мере визуальной, от случайного блуждания, энтропия которого максимальна. Рынок эффективен - это факт. Вопрос в том, на сколько он соответствует модели случайного блуждания. Я думаю на 95-97%. Это хороший показатель, потому что становиться возможным использовать классический стат. аппарат для его измерения. Всё, начиная от обычной машки (Simple Moving Average) и заканчивая заумными регрессионными функциями, так или иначе базируется на этих самых 97%, а значит используют концепции EMH. Она как бы связала воедино методы, которые мы используем, и объект исследования. Да, для заработка этого не достаточно, но на зубок зная статистический аппарат 97% рынка, можно уже приблизиться к тем самым 3%, которые и позволят заработать на нем.
 
C-4:
Вот хотелось бы и мне встать на защиту так безжалостно ахаенной EMH. Все же нельзя отрицать что рынок в той или иной степени эффективен. Под эффективностью я сейчас не хочу подразумевать строгое определение EMH, делящую ее на слабую, сильную и пр. Мы можем судить об эффективности рынка, хотя бы по степени его энтропии или неотличимости, по крайней мере визуальной, от случайного блуждания, энтропия которого максимальна. Рынок эффективен - это факт. Вопрос в том, на сколько он соответствует модели случайного блуждания. Я думаю на 95-97%. Это хороший показатель, потому что становиться возможным использовать классический стат. аппарат для его измерения. Всё, начиная от обычной машки (Simple Moving Average) и заканчивая заумными регрессионными функциями, так или иначе базируется на этих самых 97%, а значит используют концепции EMH. Она как бы связала воедино методы, которые мы используем, и объект исследования. Да, для заработка этого не достаточно, но на зубок зная статистический аппарат 97% рынка, можно уже приблизиться к тем самым 3%, которые и позволят заработать на нем.
Я думаю, если мы игроки, а рынок- крупье, то единственная разница в недостаточности наших средств, чтобы свести это соотношение к 50/50. Слишком неравный бой. Вывод: с маленьким депозитом попытка заработать на рынке превращается в указанные Вами 97/3, т.е., почти в лотерею.
Причина обращения: