Забудьте про случайные котировки - страница 5

 
yosuf:
Так, Вы за объемы или нет? Кто нибудь может показать график зависимости цены от объемов?

Ну вот например, реальная драма у людей произошла, и в цене и в объеме. :)

Юсуф, ну какие могут быть зависимости? вам четкую формулу надо - так нет её. Некоторые для определенных ситуаций находят формулы (с определенной точностью). Но это, очень далеко от того, что делаете вы.

PS. Объем важен, но с ним очень не просто работать. И волотильность у него выше чем у самой цены.

 
Mathemat:
Где было это обсуждение, покажите. Ваши хиханьки со смайликами мне пофигу.
Ну пофигу - значит пофигу.
 
Сегодня ходил в "Сельпо". Так вот на чеке мне влепили предсказание: "СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕ БЫВАЕТ". Похоже, в тему.
 
HideYourRichess:

Ну вот например, реальная драма у людей произошла, и в цене и в объеме. :)

Юсуф, ну какие могут быть зависимости? вам четкую формулу надо - так нет её. Некоторые для определенных ситуаций находят формулы (с определенной точностью). Но это, очень далеко от того, что делаете вы.

PS. Объем важен, но с ним очень не просто работать. И волотильность у него выше чем у самой цены.

1. Во первых, ради принципа, Вы должны отречься от времени;

2. Объемы зависят от времени или нет?

3.Как они рассчитываются и  предоставляются?

4.Они обновляются с каждым тиком?

5. Пришедшие объемы суммируются в пределах бара?

6. Они приходят по кусочкам или целиком? 

 
MikeM:
Сегодня ходил в "Сельпо". Так вот на чеке мне влепили предсказание: "СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕ БЫВАЕТ". Похоже, в тему.
Мы вынуждены искать закономерности в случайностях, извините за каламбур, как в случае с газовыми законами.
 
HideYourRichess:

Юсуф, ну какие могут быть зависимости? вам четкую формулу надо - так нет её. Некоторые для определенных ситуаций находят формулы (с определенной точностью). Но это, очень далеко от того, что делаете вы.

PS. Объем важен, но с ним очень не просто работать. И волотильность у него выше чем у самой цены.


О да, искать закономерности на таком масштабе, да ещё без учета направлений сделок в объёмах... Удачи :)

Линейной регрессии вполне хватает.

 
yosuf:

1. Во первых, ради принципа, Вы должны отречься от времени;

2. Объемы зависят от времени или нет?

3.Как они рассчитываются и предоставляются?

4.Они обновляются с каждым тиком?

5. Пришедшие объемы суммируются в пределах бара?

6. Они приходят по кусочкам или целиком?

1. Да конечно, чего это я должен отречься от времени? Мой принцип прост: цена не зависит от времени, но меняется со временем.

2. Объем меняется во времени.

3. У меня рассчитывается очень просто, это "проторгованнный объем" - количество заключенный контрактов на куплю/продажу, если угодно.

4. Да, обновляется с каждым тиком.

5. Да, суммируется в пределах выбранного временного периода.

6. Ээээ... каждый тик, если это Time&Sale, это одна сделка, с ценой и объемом (на самом деле там есть тонкости, но они интересны обычно для HFT, а так можно считать как написано). Если речь о спросе/предложении, то там объёмы на каждом уровне "стакана" - то же там тик - это заявка, с ценой и объемом.

 
anonymous:


О да, искать закономерности на таком масштабе, да ещё без учета направлений сделок в объёмах... Удачи :)

Линейной регрессии вполне хватает.

На каком масштабе?
 
HideYourRichess:
На каком масштабе?

Секунда и менее.
 
anonymous:

Секунда и менее.
Были-бы точные данные, а секунды- не проблема.
Причина обращения: