Вычислить суточный объем и максимумы, начиная от текущего момента... - страница 3

 
Irtron:
Если объемы на старших таймфреймах больше соответствующей суммы на младших, что может иметь место при определенных условиях.
Не въезжаю:-) Что за определенные условия?
 
Integer писал (а):
Irtron писал (а):

True! Остается только оптимизировать с использованием старших таймфреймов.
Кто-нибудь пробовал считать объемы на мадших таймфреймах и сравнивать результат со старшим? - рекомендую, очень познавательно (не совпадает).

Я потому и отказался от алгоритма с переходом на старшие таймфреймы, у меня не совпадали объемы, поэтому их пока считаю по минуткам, почему-то показалось что так правильней...
 
Integer:
Не въезжаю:-) Что за определенные условия?
Очевидно, отсутствующие бары на меньших периодах.
 
Я неоднократно слышал от трейдеров
что ОБЕМЫ даются неверные!
сравните оъемы одного дилера и объемы у другого дилера
разрывы бывают в РАЗЫ! в отличии от котировок
т е имеется ввиду не импульсы а постоянно идущие объемы

смысл опираться на такую информацию
скорее ее надо анализировать как относительную величину

я открываю по F3 в терминале котировки ( от разных диллеров - у меня их около 20 )
котировки еще куда не шло
а вот ОБЕМЫ ну просто не совпадаю причем глобально
(
разумеется я смотрю с учетом того что ко всем прелестям у диллеров еще и разное время в терминалах
жаль что не используют все они GMT...
)
я не буду рисовать картинки или приводить примеры кому интересно сам увидит

Подскажите пожалуйста понятие ОБЪЕМА?
что это такое ?
на минутках это что количество выставленных контрактов ?
почему они так отличаются ?
 
Почитать об объемах на форексе можно много где, но я обычно даю эту ссылку - Двухнедельный ознакомительный семинар так как по памяти легко нахожу ее всегда.
Там же есть тема - Объем Объемы на форексе и на стоках не имеют ничего общего.
Процитирую:

Существует три разных единицы измерения объема:
1. Фактическое количество проданных акций или контрактов. Например, объем Нью-йоркской фондовой биржи указывается этим способом. Это наиболее объективная единица измерения объема.
2. Число заключенных сделок. Например, именно так Лондонская фондовая биржа определяет объем. Этот метод менее объективен, поскольку не различает сделку на 100 акций и сделку на 5000 акций.
3. Тиковый объем. Тиковый объем равен суммарному числу случаев изменения цен за данный промежуток времени, например, за 10 минут или за час. Он называется тиковым, потому что в большинстве случаев цена меняется каждый раз на один тик. Большинство бирж фьючерсов в США не сообщают объем за меньшие сроки, чем один день, и игроки в течение дня пользуются тиковым объемом как оценкой.
Объем отражает активность продавцов и покупателей. Если вы сравните объемы двух рынков, то узнаете, который из них более активный и более ликвидный. Вы будете меньше страдать от ликвидных рынков, чем от мелких рынков с малым объемом.
Чтобы интерпретировать данные об объеме, вы должны сопоставить их с изменениями цен:
Причина обращения: