Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 258

 
sanyooooook:
кто нить по-русски может сказать, что там гокс отмочил?
Addressing Transaction Malleability
 MtGox has detected unusual activity on its Bitcoin wallets and performed investigations during the past weeks. 
This confirmed the presence of transactions which need to be examined more closely. 


Non-technical Explanation: 
 A bug in the bitcoin software makes it possible for someone to use the Bitcoin network to alter transaction 
details to make it seem like a sending of bitcoins to a bitcoin wallet did not occur when in fact it did occur. 
Since the transaction appears as if it has not proceeded correctly, the bitcoins may be resent. 
MtGox is working with the Bitcoin core development team and others to mitigate this issue.

Вольный перевод (не дословный):

Гибкость адресной транзакции ("transaction malleability")

MtGox обнаружил необычную активность на своих биткоин-кошельках и провёл исследование на протяжении последних недель, которое подтвердило присутствие транзакций, 
которые должны быть изучены более детально.
 

Нетехническое объяснение 

Баг в ПО биткоина делает возможным некоторым образом использовать сеть биткоин для изменения деталей (полей) транзакиции, чтобы сделать её такой, 
как будто-бы посылаемые на кошелёк монеты - не пришли, хотя по факту они пришли. Как только транзакция появлялась как не обработанная корректно, 
биткоины могли быть высланы повторно. MtGox работает вместе с командой разработчиков ядра Bitcoin и др. людьми для смягчения проблемы.

Атакующие делали вывод, изменяли транзакцию (переводить не буду, а то  в деталях плаваю и перевод выйдет смешной) и писали в суппорт, что вывод не прошёл. Биржа выводила опять 

Через некоторое время поток двойных выводов видомо оказался существенным, что они его заметили. Потом скосили, что это уязвимость биткоина.

Но народ на форумах пишет, что  прогеры МТГОКС проводили сверку не по тем полям, что нужно, а некоторые поля транзакции вообще не проверяли -> баг в ПО мтгокса, а не ядра биткоина. Поэтому и паника сегодня была недолго.  Где-то так, в общем.

 
notused:


я примерно так и понял при чтении по диагонали англицкого текста после переводчика(ну и косолапый пособил), вспоминал Юру Р. с его найденной уязвимостью )
 
notused:

Вольный перевод (не дословный):

Атакующие делали вывод, изменяли транзакцию (переводить не буду, а то  в деталях плаваю и перевод выйдет смешной) и писали в суппорт, что вывод не прошёл. Биржа выводила опять 

Через некоторое время поток двойных выводов видомо оказался существенным, что они его заметили. Потом скосили, что это уязвимость биткоина.

Но народ на форумах пишет, что  прогеры МТГОКС проводили сверку не по тем полям, что нужно, а некоторые поля транзакции вообще не проверяли -> баг в ПО мтгокса, а не ядра биткоина. Поэтому и паника сегодня была недолго.  Где-то так, в общем.

Традиционное оправдание, используемое всеми кидалами - "меня кинули и поэтому я ни в чём не виноват".

Вся эта слёзная история - выдумка. Подобных историй я слышал очень много.

 
notused:


Но народ на форумах пишет, что  прогеры МТГОКС проводили сверку не по тем полям, что нужно, а некоторые поля транзакции вообще не проверяли

Это очень смешно читать.

Хотя, фик знает, может и в самом деле таков уровень разработчиков ПО у них ...

 
а чейто ваш биток 572 бакса стоит? вроде недавно токо за тыщщу был?
 
trora:
а чейто ваш биток 572 бакса стоит? вроде недавно токо за тыщщу был?

 

Недавно (вчера) он 100 стоил, а "за тысячу" он давно стоил (до НГ)

:)) 

 

говорят на btc-e задержки при выводе битков?

кто-нить пробовал выводить? 

 
sanyooooook:

кто-нить пробовал выводить? 

Только что сделал заявку, посмотрим

____________

Есть первое подтверждение, все ок.

Возможно просто народ попал на промежуток когда ребята кошель обновляли вчера. Пока не парься, стамп и btc-e имхо сейчас две самые надежные биржи

 
TheXpert:


Есть первое подтверждение, все ок.

чё значит как гокс хотят развести? ))

 

lolisupport, admin, #343084084 не пришли вчерашние BTC

 
sanyooooook:

чё значит как гокс хотят развести? ))

penek: по поводу вывода битков: транзы после обновления кошеля из-за технического сбоя были отправлены без комсы, ожидайте!!!

Причина обращения: