Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 259

 
Бдыщь. Теперь на стампе :)
 
TheXpert:
Бдыщь. Теперь на стампе :)
чё там? чё там?
 
sanyooooook:
чё там? чё там?
Та же хрень что с коксом по ходу -- подозрительные выводы битков. И на других биржах по ходу тоже. Кто-то видимо решил протестить на широкую руку биржи на уязвимость :)
 
TheXpert:
Та же хрень что с коксом по ходу -- подозрительные выводы битков. И на других биржах по ходу тоже. Кто-то видимо решил протестить на широкую руку биржи на уязвимость :)
наши-то хоть не лоханулись? )
 

если шутку ни кто не понял её нужно повторить три раза )

не, не так: что бы глупость приняли за шутку её нужно повторить 3 раза 

 
sanyooooook:
если шутку ни кто не понял её нужно повторить три раза )
Я не против ) главное шоб не на btce
 
я считаю это бредом....не вывесли не обменять ни хранить....
 
GriFFon4ik:
я считаю это бредом....не вывесли не обменять ни хранить....
Спасибо за ваше мнение, оно действительно важно для нас. Заходите позже.
 
Contender:

Это очень смешно читать.

Хотя, фик знает, может и в самом деле таков уровень разработчиков ПО у них ...

bitcointalk:

Никакого бага никто не нашел, просто mtgox лопухнулись и выплатили некоторые транзакции дважды-трижды.

Суть в том, что mtgox проверяли статус транзакций по наличию конкретного TXID в блокчейне, что неправильно. Неправильно, 
потому что транзакцию можно отредактировать,
изменив в ней хотя бы один бит, и TXID будет уже совсем другой. 
Измененную транзакцию с помощью подконтрольных мощностей включаем в цепочку блоков и далее пишем в саппорт,
дескать транзакция не прошла... Пересылают - опять редактируем и майним блок с правленной транзакцией и так пока не надоест.

TXID не является параметром, которому можно доверять. Доверять можно только TXID транзакций, уже включенных в цепочку блоков.

Ну и заговорщицкие мысли:

Уязвимость «transaction malleability» известна уже с 2011 года и команда MtGox должна была предусмотреть меры для ее предотвращения в своем ПО…

…но с учетом других действий MtGox, которые одновременно с закрытием вывода в Bitcoin открыли вывод в фиате, становится очевидно,
что биржей была осуществлена заранее обдуманная манипуляция курсом.

Ну и с третьей стороны:

The Bitcoin core development team has worked to limit transaction malleability. There is broad agreement in the community that this needs to be eliminated. 
Finding the best and most responsible solution will take time. In the meantime, users of the reference implementation do not need to be concerned. 
Transactions are always tracked properly by the Bitcoin-Qt/bitcoind software.

 Что  в переводе значит, что разработчики ядра биткоина согласны с требованием биткоин-коммюнити ограничить "тягучесть транзакции" (т. е., чтобы её нельзя было изменить или в ограниченном кол-ве случаев). Но надо хорошо подумать и всё взвесить - поэтому это займёт некоторое время. С другой стороны, ПО "Bitcoin-Qt/bitcoind" работает корректно и не подвержено этой уязвимости. 

Короче, решили сделать защиту от криворуких программистов (наверное, правильно) 

NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid)
  • bitcointalk.org
NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid)
 
что-то опять btc-e ддосят
Причина обращения: