Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 171

 
TheXpert:
Баблом обзавелся? ) Нормальный асик должен стоить щас не больше $15 за Гх/c. Все что больше в битках не окупится наверное никогда и большой риск что и в долларах тоже.

однако города обзаводятся промышленным производством битка )

ЗЫ: денег как не было так и нет ),  знакомые задолбали ищут идеи чем заняться летом, как утверждают "найти деньги не проблема" ))

 
sanyooooook:

Майнинг

майнеры получают средства за подтвержденные транзакции - вновь создаваемые биткоины.

не совсем понял.

вновь создаваемые биткоины - это майнинг.

я же говорб про подтверждение своего перевода тебе.

вот продаешь ты 1 кг анаши, и тебе переводят 1 биток и комиссия 0,1.

кто получит комиссию?

майнер?

во первых, почему майнер, а не простой смертный,

во вторых  - какой тут "вновь создаваемые", если это снимаемые с моего кошелька.

и в третьих, какой именно майнер получит комиссию?  все или кто-то один из тысячи?

 
sergeev:

не совсем понял.

вновь создаваемые биткоины - это майнинг.

я же говорб про подтверждение своего перевода тебе.

вот продаешь ты 1 кг анаши, и тебе переводят 1 биток и комиссия 0,1.

кто получит комиссию?

майнер?

во первых, почему майнер, а не простой смертный,

во вторых  - какой тут "вновь создаваемые", если это снимаемые с моего кошелька.

и в третьих, какой именно майнер получит комиссию?  все или кто-то один из тысячи?

найдёшь блок получишь новые биткоины, если в пуле то получаешь согласно шар(кажется правильно написал)

т.е. ты получаешь комсу и в случае нахождения блока получаешь новые биткоины 

Блок - это запись в цепочке блоков, которая содержит в себе множество ожидающих подтверждения транзакций и подтверждает их. Грубо говоря, каждые 10 минут благодаря майнингу в цепочку добавляется новый блок транзакций. 

Термины - Bitcoin
Термины - Bitcoin
  • bitcoin.org
Биткоин предлагает новый подход к реализации платежей, а значит, Ваш словарный запас пополнится новыми терминами. Не волнуйтесь, Вы постоянно узнаете новые слова, даже когда смотрите телевизор! Содержание BTC BTC - это общеупотребительный трехбуквенный код Биткоина. Он используется так же, как код USD используется для обозначения доллара США...
 
т.е майнишь майнишь, тебе капает, у на удачу получаешь плату за блок
 
sergeev:

Сань, та гуглил по транзакциям. хошь, еще ты погугли, если объяснить не знаешь.

зачем тут майнеры при проведении транзакций? мы ж простые люди без асиков.

меня интересует - если софт подтверждает платеж и хватает себе за это присоединенную комиссию, то это подтверждение может делать Bitcoin Qt клиент? 

он подтверждать транзакции и брать комисии на свой кошель умеет?

если не он, то какой софт это может сделать?

Не просто майнеры, а только соло-майнеры создают блоки и запечатывают в них транзакции. Майнеры, которые ловят счастья в шарах через пул ничего запечатывать не могут - этим занимается пул.

Bitcoin Qt клиент тоже может работать в режиме соло-майнинга, если включить его как сервер или задать в нём команду: setgenerate true x.

Другой компот, что ловить в соло-майнинге битков  без асиков нечего, поскольку для поиска подходящего хеша для очередного блока понадобится несколько сотен лет вычислений на CPU.

 
sanyooooook:
т.е майнишь майнишь, тебе капает, у на удачу получаешь плату за блок
+ коммиссии за транзакции в блоке.
 
sergeev:

кто получит комиссию?

майнер?

Блин я ж написал -- нашедший блок. Он получает награду и комиссию всех транзакций. Комиссии средство регуляции сети (чтобы не было огромным спам транзакций) и поощрения майнеров. Наступит момент когда майнеры будут работать не за награду, а за комиссию в большей степени.
 
Reshetov:

Другой компот, что ловить в соло-майнинге битков  без асиков нечего.

С асиками тоже, справедливости ради.
 
TheXpert:
С асиками тоже, справедливости ради.
может у тебя мало асиков? )
 
sanyooooook:
может у тебя мало асиков? )

Ессно немного :) я на психа похож? Я из-за своего одного чуть по локти руки не сгрыз. Было бы больше, наверное какой-нибудь сердечный приступ получил бы, пока дождался запуска.

Для соло надо где-то от ~5Тх/с. Считай стоимость фермы :). Для уверенного соло -- от 50.